Перейти к содержанию

Диагнозы из акта обследования


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, мне очень нужна консультация врача-консультанта...

вот мои диагнозы из акта обследования:

1. Кардиолог - ВСД по гипертоническому типу.

2. Окулист - ДЗН с четкими контурами. Сосуды неравномерны.

3. Невролог - Последствия ПЭП с легкой наружной гидрацефалией, ликвоорганической симптоматикой. Синдром вегетососудистой дисфункции с кризами по симпато-адреналовому типу (по анамнезу).

 

прокомментируйте пожалуйста. Больше всего меня интересует диагноз невролога. И что такое ПЭП???????

 

заранее большое спасибо

 

Добавлено через 13 минут

и является ли это весомым аргументом для военкомата???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что такое ПЭП???????

Перинатальная энцефалопатия.

Да, шансы есть по неврологии, этот диагноз будет основанием для направления Вас на обследование от военкомата.

 

ВСД по гипертоническому типу

А какие средние цифры АД?По суточному мониторированию должны быть от 150/95.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средние цифры давления - как раз такие, бывает и до 160, даже до 170. По направлению от военкомата в кардиологию диагноз гипертония НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ, тоже очень странно!!!

А по неврологии вы оказались правы, меня послали на обследование к неврологу. О результатах этого обследования я сообщу как только смогу.

Большое спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средние цифры давления - как раз такие, бывает и до 160, даже до 170. По направлению от военкомата в кардиологию диагноз гипертония НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ, тоже очень странно!!!

Надо попробовать подтвердить - сделайте суточное мониторирование АД.С этим шансов больше, чем с неврологией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ждём результатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

У меня появились новые данные, хотелось бы подвести итоги и обрисовать общую картину.

1. С подозрением на ГБ по направлению от военкомата положили в КАРДИООТДЕЛЕНИЕ городской больницы. ГИПЕРТОНИЯ НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ (но, собственно, за неделю, что я там лежал давление померили всего три раза, и то утром), зато провели консультацию невролога, и невролог поставил диагноз - ПОСЛЕДСТВИЯ ПЭП, ЛЕГКАЯ НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ И ВЕГЕТОДИСФУНКЦИЯ С КРИЗАМИ ПО ГИПЕРТИПУ.

2. Диагноз невролога послужил поводом для направления меня ОТ ВОЕНКОМАТА К НЕВРОЛОГУ В ОБЛАСТНОЙ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТ. Невролог в процессе обследования обратил внимание на повышения АД, запросил консультацию КАРДИОЛОГА все в том же ДИАГНОСТИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ, КАРДИОЛОГ в свою очередь сделал мне СМАД (среднее 158/98 макс - 180/110 мин - 110/75(ночью)) и выставил диагноз ГИПЕРТОНИЯ.

ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТ выдаст мне на руки акт обследования, где будет прописана и ГИПЕРТОНИЯ, И ВСД ГИПЕРТИПА, И ГИДРОЦЕФАЛИЯ.

в связи с этим у меня несколько вопросов:

1. Приздают ли в военкомате акт ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА с диагнозом ГИПЕРТОНИЯ после НЕПОДТВЕРЖДЕННОГО ДИАГНОЗА В КАРДИООТДЕЛЕНИИ ГОРБОЛЬНИЦЫ, или они пошлют меня подтверждать гипертонию заново в КАРДИООТДЕЛЕНИЕ???

2. Если я приду с этим актом в конце месяца, скажем числа 30 декабря, могу ли я требовать, что бы мне вынесли решение в призывной комиссии исходя из акта обследования???

3. Если я не успеваю прийти в военкомат с актом обследования в этот призыв, могу ли я расчитывать, что акт будет в силе в будущий, весенний призыв, или мне придется проходить обследование заново???

 

Заранее огромное спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...