Перейти к содержанию

[срочно]роспись в военкомате,уклонение.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

Пришла повестка, но я не расписался за неё. Имел выписку из больницы с непризывным заболеванием и поэтому решил всё равно пойти в военкомат. Придя в военкомат там расписался где-то в какой-то тетради или даже в своём же личном деле примерно после таких слов: "... служить не желает" и моя роспись. Всё, больше никаких росписей не ставил. Меня отвели к терапевту, т.к. непризывное заболевание по терапии, та мне ставит "Б-4" - годен. Прохожу всех врачей - "годен". В кабинет к председателю комиссии не захожу и двигаюсь к выходу из военкомата. Меня догоняет врач-председатель врачебной комиссии и говорит, что мне надо пройти к нему в кабинет и не заниматься детским садом. Я понял что если зайду к нему - меня призовут, а реально по состоянию здоровья служить не могу. Стою в коридоре - получаю вещи из гардероба. Председатель уходит в кабинет где выдают повестки - что-то говорит или спрашивает у секретарш и возвращается обратно в коридор и уходит к себе в кабинет. Пока он совсем не ушёл, я догнал его и спросил:"мне надо пообщаться с терапевтом т.к. у меня не призывной диагноз, а меня почему-то признали годным Б-4". Он сказал: "мы вас уже призвали, пройдите в кабинет №XXX - это где девушки-секретарши выдают повестки". Я прихожу опять в кабинет к терапевту и хочу разобраться, почему меня призвали с непризывной выпиской. Терапевт сначала идёт в кабинет где выдают повестки чего-то спрашивает, когда возвращается говорит:"не буду тратить рабочее время на вас". Чуя что-то плохое, я вообще ухожу из военкомата домой (мне чудом ещё раз открыли выходную железную решетку).

 

1) Как узнать призвали меня всё таки или нет? и вообще на какое число?

2) Если меня всё таки призвали, то законно ли это чисто юридически без подробностей с мед.стороны?

3) Можно ли мне спать спокойно или тут пахнет уголовным делом из-за того, что я ушёл?

Вообще не знаю что делать. Любые рекомендации принимаю к сведению. Горю, срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Попробуйте узнать по телефону. Вообще-то нужно было получить повестку на отправку, было бы обжаловать проще.

2) Незаконно.

3) Очень силно пахнет возбуждением уголовного дела по факту уклонения от прохождения военной службы.

Необходимо обжаловать решение призывной комиссии в областную комиссию и в суд. В жалобе необходимо указать, по каким основаниям Вы не согласны с решением призывной комиссии, приложить копии медецинских документов, подтверждающих непрезывное заболевание.

Сделать это нужно как можно быстрее, и уведомить об обжаловании военкомат, ОВД и прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Очень силно пахнет возбуждением уголовного дела по факту уклонения от прохождения военной службы.

 

Однако даже если дело возбудят, и в прокуратуре (или в суде, если дело до него дойдет) выяснится, что ты со свей болячкой можешь расчитывать на категорию В, то дело или закроют (в прокуратуре), или тебя оправдают в суде.

Т.к. человек с категорией В не может призываться в армию, а, следовательно, не может быть субьектом преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако даже если дело возбудят, и в прокуратуре (или в суде, если дело до него дойдет) выяснится, что ты со свей болячкой можешь расчитывать на категорию В, то дело или закроют (в прокуратуре), или тебя оправдают в суде.

Т.к. человек с категорией В не может призываться в армию, а, следовательно, не может быть субьектом преступления.

Совершенно верно, по разъяснению ВС подобные дела прекращаются за отсутствием состава. Однако это лишние нервы, лучше до этого не доводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я узнаю что призвали, то лучше идти опять в военкомат и получить повестку на отправку? потом только обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать вы можете только на заседании призывной комиссии, куда вас должны вызвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...