Перейти к содержанию

Вместо обследования - областная медкомиссия ?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в военкомате сдал рентген позвоночника, где означен сколиоз II степени в 20 градусов (на медкомиссии пожаловался на боли в спине и пояснице и получил направление на сколиоз), хирург и главврач выдали направление на обследование в поликлинике по месту жительства. В архиве личных дел, где при входе сдаёшь паспорт в обмен на личное дело, паспорт мне не вернули, а послали поговорить с начальником отдела. Он в ходе разговора выразил сомнение в моём сколиозе, мол, в прошлый призыв ничего у меня не было(рентгенограмму позвоночника сделал первый раз в жизни), вызвал хирурга, орал на него (я стоял за дверью), после чего сказал мне, что в понедельник с утра поедет со мной в областной военкомат и там меня "сфотографируют" ещё раз. Снимок, диагноз, направление, акт обследования отдать на руки решительно отказался, чуть не подрались :cowboy: я требовал их вслепую, не знал, прав он или я.

 

Собственно, мои вопросы:

1) правомерны ли его действия - изъятие у меня медицинских документов и замена предложенного хирургом обследования в поликлинике по месту жительства на вот эту странную поездку в облВК (аргументация его сводится к тому, что он сомневается в подлинности снимков; хоть к делу это и не относится, но снимки - подлинные, разве что немного выгнул спину, сговора со врачами не было)

2) может ли он счесть удачным ходом забросить меня в армию в ходе этой поездки(на данный момент у меня не пройдена даже районная медкомиссия)

3) я достаточно низко оцениваю шансы подтверждения сколиоза в облВК,это как играть с шулером его краплёной колодой. Можно ли этой процедуры избежать на законных основаниях?

 

P.S. Повестки мне не выдали, поэтому скорее всего в Пн я в военкомат не пойду, однако проблемы это не решит. Предвижу просто такое предложение :yes2:

 

Конкретике описания ситуации была принесена в жертву краткость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. действия в данном случае правомерны, документы вы действительно должны были отдать.

2. Нет, призвать вас не имеют права, но на практике может произойти все что угодно.

3. Нет, КМО в данном случае является обязательным:

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...