Перейти к содержанию

Был в ПБ


Рекомендуемые сообщения

Был недавно у логопеда, "поговорили" с ним. Естественно что говорить нормально я не смог... Не мог читать, рассказывать стихотворение. Выяснили мы с ним, что от волнения заикание ухудшается. Дал мне врач выписку, в которой указано *высокая степень заикания, охватывающая весь речевой аппарат, с нарушением дыхания и невротическими проявлениями*.А акт отправит в военкомат. Акт на обследование назначил врач областной комиссии, а не районной. Когда выдавали акт в районном военкомате, говорили хором что у тебя ничего старшного нет, ты немного заикаешся, все равно возьмем.

 

У меня вопросы.

1) В акте, который врач направит в военкомат, будет то же самое, что и из выписки, которую он мне дал ?

2) В своем, районном военкомате, естественно, думаю не поверят. Хотя сами дали акты на осбледование. Что вообще может быть ?

3) Обсластная комиссия может отменить решение районной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на обследование направил врач областной комиссии, то и категорию годности должны установить на основании диагноза в этом Акте.

Врач облПК проверяет правильность установленной категории годности и имеет право отменять установленную категорию годносмти.

По идее, акт и выписка должны быть идентичны (только разные документы, а содержание одинаковое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если в районном военкомате поставят под сомнение акт из ПБ ? И начнут говорить что у тебя небольшое заикание... Снова ждать областную комиссию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

районная комиссия подчиняется областной. Областная комиссия может не только отменить решение районной, но и изменить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №1 от 28.11.2009г

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации твоего района или города)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче Выписки (полное название документа)

 

Я , ФИО (полностью) по направлению (название)ВК с (число) по (число)

проходил обследование в (название мед. учреждения). Результаты обследования подтверждают наличие у меня высокой степени заикания, охватывающей весь речевой аппарат, с нарушением дыхания и невротическими проявлениями. Был заполнен Акт исследования состояния здоровья.

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие высокой степени заикания ,охватывающей весь речевой аппарат, с нарушением дыхания и невротическими проявлениями предполагает освидетельствование меня по статье 89-а РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и выписку (НАПИШИ ТОЧНОЕ название документа)

2. Вызвать меня на заседание районной призывной комиссии повесткой установленного образца.

3. Руководствуясь статьей 89-а РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

5. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

6. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения в копиях :

1выписка (ПОЛНОЕ название) от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий выписки отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. твой.

Через пару недель (чтобы Акт из ПБ доставили в ВК) идешь к врачу, выдавшему направление и Акт и требуешь установления категории годности и вынесения решения ПК на основании диагноза в Акте.

 

Подлинник выписки никому НЕ ОТДАВАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DPVolcov

 

По закону, областная комиссия может только отменить решение нижестоящей ПК и вернуть дело в районный военкомат, а менять решение она НЕ МОЖЕТ... Хотя опять вынужден подчеркнуть ПО ЗАКОНУ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сделаем.

 

Добавлено через 6 минут

Получается вышестоящая ПК может отменить категорию годности, и например отправить на дообследование ? А именно изменить категорию она не может, т.е. например с б-2 на В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makarms98,

 

Я вот вообще не понимаю как вы оказались на областной комиссии? По-идее сначала проходит районная комиссия, а там как вы говорите вам сказали что вы призывной... То есть вы обжаловали решение районной ПК? Или же вам районная поставила все-таки "В" и вы уже проходите КМО??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Мне поставили немного не В. На районной мне вынесли решение без актов, и обследований врачей, которые были. На жалобы по здоровью зкакрывали глаза. Позже я обследовался самостоятельно, и мне дали заключения по самонаработанным обследованиям. Я их показал в районном военкомате, на меня естественно поорали, грозили многими вещами. И в конце концов отправили на областной сборный пункт, где врач по моим самонаработкам и написал в деле чтобы дали акт.

 

Сколько примерно будет идти акт из ПБ в военкомат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость какая-то.... если честно...

 

облПК утверждает решение нижестоящей ПК... а если решения нет то нечего утверждать... (Если вам поставили Б-4 или Б-3 то должны были уже выдать повестку с вещами или на контрольную явку)

 

хотя я думаю что вам все-таки могли нарисовать "В" в деле, тогда вы проходите КМО, и если диагноз подтвердится то дело отошлют в районный военкомат для оформления военного билета... однако если не утвердят то...

 

Если по итогам КМО данное при проведении медицинского освидетельствования заключение о годности не подтверждается, то врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ заполняет лист медицинского освидетельствования, где излагает собственный взгляд на проблему. Призывная комиссия субъекта РФ при этом отменяет решение нижестоящей призывной комиссии. В военный комиссариат при этом направляется служебное письмо, в котором указывается основание отмены решения призывной комиссии. В военный комиссариат направляется и личное дело призывника. Сам призывник вызывается на повторное медицинское освидетельствование для принятия заключения о его годности к военной службе с учётом вновь выявленных обстоятельств.

 

Важно заметить, что по итогам КМО призывная комиссия субъекта РФ имеет право отмены решения комиссии первой инстанции, но не наделена правом принятия заключения о годности к военной службе. В случае отмены решения призывной комиссии по причине несогласия врача-члена призывной комиссии субъекта РФ с заключением о годности гражданина к военной службе, личное дело призывника должно быть направлено на призывную комиссию первой инстанции для вынесения нового решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p543

 

Статья 29 ФЗ О воинской обязанности

 

3. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

 

(в ред. Федерального закона от 30.06.2005 N 77-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...