Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имею следующую ситуацию:

 

Часть 1.

 

Диагноз "псориаз" мне поставили в клинической больнице номер 14 им. Короленко. Туда,в свою очередь,отправили из КВД по месту жительства. Имею на руках копию медицинского заключения,печати там и круглая,и треугольная. Когда проходил комиссию в военкомате,про псориаз сказал,был отправлен в КВД по месту прописки. Медицинская карта оттуда на руках,диагноз там вполне подтверждён(печатей нет).

А ещё...дело это было в конце декабря 2003 - начале января 2004. Посему некоторых вещей я просто не помню.

Кажется,из районного КВД меня отправили в КВКД-1,там,в свою очередь,диагноз подтвердил главный дерматолог Москвы. На руках у меня пачка копий выписок из медицинской карты оттуда,печати прямоугольная и треугольная.

А ещё на руках оригинал Акта исследования состояния здоровья из КВД по месту прописки,две круглых печати. И там диагноз подтверждён.

 

Часть 2.

 

...приписное мне выдали,в приписном стоит "временно негоден". Насколько я помню,справки из всех вот этих вот учреждений я туда относил,но добрая тётя-дерматолог сказала,что она круче главного дерматолога Москвы. Чуть позже я поступил в институт и вопрос для меня на 5 с лишним лет закрылся. К врачам я не ходил.

Высыпание нынче есть,завтра поскачу в КВКД-1 показаться. По идее должен получить актуальную справку. Вариант?

 

Но. Что делать дальше? Знаю,"временно негоден" ещё тогда надо было отстаивать,но что сделано,то сделано. Как правильно всучить военкомату справку(выписку),что я надеюсь получить? Что ответит военкомат? Как узнать,есть ли в моём личном деле те самые справки,или их "потеряли"?

 

Ещё вопрос. Мне звонили из военкомата и просили в удобное время подвести кое-какие документы (все не помню,но припоминаю справку о составе семьи). Для чего? Военник? Не рано ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Собирайте все документы подтверждающие наличие заболевания и идите в ВК.

2. Оснований для выдачи военного билета у вас пока нет, советую проконсультироваться по заболеванию на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все документы подтверждающие наличие заболевания

Не совсем понял. Завтра в КВКД-1,в понедельник поеду в КВД по месту прописки. Вроде так?

Оснований для выдачи военного билета у вас пока нет

Ну да,как бы нет,отсрочка же действует. Но те,справки,что я приносил? Акт,в конце концов? Там же подтверждено заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а временно не годен вроде дается на 6-12 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даётся. Но в моём случае выходит,что это была прихоть военкомата и моя глупость.

Сейчас для меня действует отсрочка по обучению. Только псориаз никуда не девался. В связи с чем и вопросы выше.

Акт,в конце концов? Там же подтверждено заболевание.

То есть разве не должен я принести им справку,что вот у меня рецидив,и на этом закончить эпопею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но. Что делать дальше?

Спокойно доучиваться и не пытаться лечить псориаз. Можно периодически показывать его врачу. Пока действует отсрочка военкомат не будет производить в отношении тебя мероприятия связанные с призывом, в том числе мед. освидетельствование. А уже ближе к диплому получи свежую справку из КВД о наличии заболевания... Хотя судя по годам это время уже наступило.

Но в моём случае выходит,что это была прихоть военкомата и моя глупость.

Так оно и есть.

 

Как правильно всучить военкомату справку(выписку),что я надеюсь получить?

Пишешь заявление на имя военного комиссара. Я такой-то такой-то заявляю, что имею заболевание - псориаз. Данный диагноз дает основания на применение пункта «в» статьи № 62 Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением правительства РФ от 25.02.03 №123, в связи с чем я должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Копия справки из КВД прилагается. На основании вышеизложенного прошу:

– В соответствии с п. 33 Приложения № 1 к Приказу министра обороны РФ от 02.10.2007 № 400 внимательно ознакомиться с предоставленными документами;

– В соответствии с п. 26 Приложения № 1 к Приказу министра обороны РФ от 02.10.2007 № 400 приобщить данное заявление и предоставленные документы к моему личному делу;

 

Приложение:

- Копия справки из КВД такого-то района – 1 лист

 

 

Это заявление можно вручить двумя способами:

1)Приходишь в военкомат с двумя эксземлярами, ищешь отдел делопроизводства отдаешь им один экземпляр, на втором они ставят свою отметку и отдают тебе.

2)Идешь на почту и отправляешь данное заявление заказным письмом с уведомлением о вручении.

 

Через 30 дней они должны дать ответ.

 

П.С. Более подробный образец данного заявления поищи на форуме.

 

Далее идешь на мед. комиссию и показываешь дерматологу (хирургу) справку, тыкаешь пальцем на свои бляшки. И просишь присвоить тебе категорию В или отправить на дообследование. Далее тебя отправляют на дообледование. Ты подтверждаешь свой диагноз, как в прошлый раз. И получаешь свою категорию В.

Ты главное в этот раз следи какую категорию тебе поставил дерматолог (хирург) и чуть что аргументированно жалуйся глав. врачу комиссии.

 

Да и на самом деле псориаз - это не сложно, а как раз очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временно не годен

Я правильно понимаю,что присвоение этой категории автоматически означает переосвидетельствование после истечения срока "негодности"?

не пытаться лечить

Врач районного КВД прописала некую мазь. Ей,выходит,не пользоваться? Некстати,прочитал инструкцию к ней,дрянь ещё та. Возможных осложнений больше,чем показаний к применению.

Можно периодически показывать его врачу

Вот это интересно. Обязан ли я состоять на учёте псориазников?

прихоть военкомата

Этот пункт на данный момент ещё имеет значение? То есть могу я по этому факту обратиться в суд?

не сложно, а как раз очень просто

идешь на мед. комиссию и показываешь дерматологу (хирургу) справку, тыкаешь пальцем на свои бляшки

Рандомность появления бляшек-это проблема. А залечат-вообще ничего не предъявишь. В связи с чем вопрос: как узнать какие справки у меня уже живут в личном деле? Ведь возможен вариант потребовать от них определить категорию годности по уже представленным документам. Это был бы ход конём... Или с "временно негоден" это не мой случай?

Буду благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач районного КВД прописала некую мазь. Ей,выходит,не пользоваться? Некстати,прочитал инструкцию к ней,дрянь ещё та. Возможных осложнений больше,чем показаний к применению.

Заставить тебя лечиться никто не может. Мазаться мазью - это медицинское вмешательство, от которого у тебя есть законное право отказаться. (Статья 33. Основ законодательства российской федерации об охране здоровья граждан)

 

Вот это интересно. Обязан ли я состоять на учёте псориазников?

 

Ну наверное не обязан. Но крайне желательно. За 2 недели до призыва военкомат по закону обязан послать запрос в КВД по гражданам, находящихся у них на учете. Т.е. у военкомата при этом будет информация от воем диагнозе.

 

 

Этот пункт на данный момент ещё имеет значение? То есть могу я по этому факту обратиться в суд?

 

Срок обжалования решения ПК - 3 месяца. Так, что поезд ушел.

 

 

Рандомность появления бляшек-это проблема. А залечат-вообще ничего не предъявишь.

 

Ну лечиться или не лечится - это твое личное дело. А что проявления псориаза проходят сами по себе? Тогда тебе надо узнать вероятные условия его проявления и по возможности поддерживать их, чтобы проявления псориаза к мед. комиссии не исчезли.

В связи с чем вопрос: как узнать какие справки у меня уже живут в личном деле? Ведь возможен вариант потребовать от них определить категорию годности по уже представленным документам. Это был бы ход конём...

Потребовать то можно, но бесперспективно. Все равно под каким-нибудь предлогом попытаются дать акт дообследования. А если откажешься признают годным.

 

А вообще ключевой момент всей твоей эпопеи - к моменту мед. комисии должна быть хоть одна бляшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И снова здравствуйте.

свежую справку из КВД о наличии заболевания

Как и планировал, съездил в КВКД-1. Увы, врач, который ставил мне диагноз, умер. Кулагин, может, кто слышал. Сходил на приём к другому светилу дерматологии. Тут меня ждал сюрприз.

Мою пару бляшек как следует оглядели и объявили, что по ним диагноз как бы нельзя поставить. Глядя на справку от Кулагина отменять его не стали, а в выписке так и написали: ничего не знаем. То бишь грош ей цена. А сюрприз заключался в том, что в районном КВД врач (которая мне убийственную мазь предлагала, читайте выше) почти не глядя этот самый диагноз прописала в карточке заново. Разница подходов налицо.

Впрочем, стоило мне заикнуться про выписку, как меня отправили к начальнику отделения. Тот меня выслушал, поглядел, да и поставил на учёт(я так и не понял стоял ли я на нём раньше), велел приползать к нему уже с актом из военкомата.

На всякий пожарный я пришёл к нему в начале марта. Тут ещё сюрприз.

Карточку мою долго искали, в итоге она обнаружилась в отдельном закутке, помеченная красной отметкой и радующими глаз надписями "РВК" и жирной буквой "Д".

Врач, увидев меня, малость удивился, но осмотрел и велел приходить уже конкретно с актом. Жалею, что не попросил выписку у него.

За 2 недели до призыва военкомат по закону обязан послать запрос в КВД по гражданам, находящихся у них на учете. Т.е. у военкомата при этом будет информация о твоем диагнозе.

Весьма на это надеюсь. Но. Первое, как сие будет отображено в деле? И второе, где тут логика? Болячка подтверждена самим КВД, но мне, естественно, не поверят и дадут на заполнение ещё один акт, чтобы я отнёс его тому же и туда же(или куда они вообще скажут его нести?). В чём подвох такой системы?

к моменту мед. комисии должна быть хоть одна бляшка

А вот это проблема. Я, конечно, потыкаю в места, где они у меня реально были, да и сейчас просматриваются, но...всматриваться-то, ясное дело, никто не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам действительно должны будут выдать акт исследования состояния здоровья, но вот в какое КВД вас направят - вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какое КВД вас направят - вопрос

Потрясающе. Возникает резонный вопрос: как врач, у которого я не наблюдался, может поставить объективный диагноз? Неужто опять кипа выписок, справок и прочая будет доказательством, если на мне не обнаружится капитальных бляшек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны будете предоставить имеющуюся документацию в ваш ВК при прохождении мед. освидетельствования. В акте будет отображено с каким предположительным диагнозом вы направляетесь на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предоставить имеющуюся документацию в ваш ВК при прохождении мед. освидетельствования

Добавить смогу только выписку из истории болезни, что хранится в районном КВД. Остальное в деле должно быть(или существует у меня на руках в качестве копий). В связи с чем повторяю свой вопрос насчёт того, в какой форме военкомат получит сведения о том, что я состою на учёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давеча позвонили из военкомата, велели прийти на медкомиссию туда-то тогда-то.

Я понимаю, что имею полное право не ходить из-за одного только звонка, но затягивать это дело совсем не хочется.

Только вот вопрос: это вообще нормально? Почему не вызвать меня повесткой? Или существует практика типа "пришёл неофициально, значит, и слушать его официально не будем"?

вопрос насчёт того, в какой форме военкомат получит сведения о том, что я состою на учёте

выписку из истории болезни, что хранится в районном КВД

А её вообще имеет смысл брать? Есть ли гарантия, что это вот уведомление 100% находится там, где ему и надлежит быть, или его могут "потерять", не внести дело и т. п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с приказом МО РФ №400 от 02.10.2007 г. Военный комиссариат:

до 15 марта (15 сентября) запрашивает на граждан, подлежащих очередному призыву на военную службу:

от психоневрологических, наркологических, противотуберкулезных, кожно-венерологических и других диспансеров (кабинетов), а также других медицинских организаций независимо от организационно-правовой формы - сведения о гражданах, состоящих на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, состоящих на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний, с указанием диагноза и даты постановки на учет (наблюдение), переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторных больных и другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и т.п.), характеризующие состояние здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с приказом МО РФ №400 от 02.10.2007

Спасибо за информацию.

Ещё вопрос. Можно ли написать заявление о том, что вот, мол, я страдаю таким-то заболеванием и прошу отправить меня на дополнительное обследование, зарегистрировать его в канцелярии и в тот же день показывать главному врачу комисии в случае, если местный дерматолог откажется дать мне акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы можете направить такое заявление.

Однако, по общим срокам ответ вам могут дать в течение 30 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...