Перейти к содержанию

Зрение и обследование


Рекомендуемые сообщения

я хочу получить военник по зрению (у меня -11, растянутая сетчатка, астигматизм).

 

В данное время проживаю в питере. Но поеду домой в январе-феврале на недельку. Скажите, могу я пройти комиссию до начала призыва и получить военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия начинает свою работу только во время призыва (с 1 апреля), поэтому, если даже удастся пройти мед. освидетельствование, то решение ПК вынести не смогут.

Тебе 21 год. А почему не получил ВБ в 18 лет с таким зрением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я последний раз проходил комиссию в 11 классе, у меня тогда было -8 или - 9. Мне ничего не дали, да я и не знал что можно получить что то.

Сейчас ухудшилось зрение, и с каждым годом все хуже. Собираюсь делать операцию. А после операции могут забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До получения ВБ делать операцию не советую.

Ты сейчас случайно отсрочкой по обучению не пользуешься? Когда заканчивается отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, военкомат имеет право на законных основаниях отказать тебе в проведении мед. освидетельствования до окончания отсрочки.

Но, думаю, что можно подойти (когда будешь в своем городе) к нач. призыва и попросить провести мед. освидетельствование и установить категорию годности сейчас. Только учти, что тебя должны будут направить на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья в мед. учреждение.

Только думаю, что в феврале будет рановато идти в ВК. А в СПб ты на в/учет не вставал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...