Перейти к содержанию

Постановка наа учет. Подскажите.


Гость Иван

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста:

Приехал в Москву (я гражданин РФ) сделал временную регистрацию на 1 год у друзей в Московской области теперь нужно встать на учет в военкомате, но я не снялся с учета в своем военкомате. Что мне за это будет????

И вообще какие документы нужно предоставить для постановки?

У меня военный билет на руках (я ограниченно годен к военной службе по состоянию здоровья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без снятия с воинского учета по месту жительства Вас не примут на в/у по месту временного пребывания. За такое нарушение правил воинского учета, в данном случае, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 100-500 руб.

Для постановки на в/у Вам минимум потребуются: паспорт, свидетельство о рождении, справка о семейном положении, справка с места работы или учебы, документ об образовании и его копию. Полный список необходимых документов придется уточнить в ВК, в который будете становиться на в/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...