Перейти к содержанию

! Получение приписного свидетельства. А мне уже за 20 ..


Гость akylich

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мне сейчас 20 лет, учусь в университете.

В военкомате последний раз был лет в 14, когда ходили от школы всем классом.

 

Позже ни повесток, ничего и никого другого ко мне не приходило, и в военкомате я не был больше ни разу. Сам как-то над этим вопросом не задумывался - т.к. вообще был сам был не в курсе, никто ничего мне об этом не говорил и.т.п.

 

Тут появилась необходимость оформления загранпаспорта, для этого необходимо получение подписей в военкомате на 26 справке и приписное свидетельство (или военный билет)

 

Но у меня нет ни того, ни другого! Какие действие мне сейчас следует предпринять? Что сказать, когда я приду в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо прибыть в ВК, встать на воинский учет по месту жительства пройти мед.освидет., получить "приписное" и реализовать право на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу, если имеются основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения загранпаспорта Вам потребуется справка (по Приложению №2) из ВК. Такую справку ВК обязан выдать при отсутствии решения о призыве соответствующего гражданина. Но для получения такой справки, вероятнее всего, Вам сначала придется решить вопрос с острочкой (представить справку из вуза, пройти мед.освидетельствование, затем заседание ПК).

Для получения "приписного" удостоверения необходимо подать в ВК заявлеиние о его выдаче.

На вопросы сотрудников ВК по поводу длительного не посещения ВК так и ответите "ни повесток, ничего и никого другого ко мне не приходило...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а так же принести с собой для оформления личного дела: свидетельство о рождении(+копия), выписка из домовой книги, характеристика с места учёбы, фотографии, паспорт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписка из домовой книги берется в вашем дом управлении, характеристика соответственно по месту учебы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...