Перейти к содержанию

получил повестку


Рекомендуемые сообщения

Получил повестку в военкомате. явиться туда-то для особождения от призыва в вс рф. мне сказали буду получать военник. это будет категория в или д? или такая формулировка "освоб. от призыва в вс рф" ни о чем конкретном не говорит?

и когда я получу военник-это означает, что теперь меня военкомат в будущем не будет беспокоить и мне больше не о чем беспокоиться?

никаких же переосидетельствований не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100pyatsot, Если формулировка "Освобождение от призыва в ВС РФ", то скорее всего у тебя категория Д. Получишь ВБ, военкомат больше беспокоить не будет. Переосвидетельствование отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то, что написано в повестке не стоит обращать внимания. Какую категорию объявят на призывной комиссии, такая и будет. Да, больше военкомат вас не по-беспокоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил повестку в военкомате. явиться туда-то для особождения от призыва в вс рф. мне сказали буду получать военник. это будет категория в или д? или такая формулировка "освоб. от призыва в вс рф" ни о чем конкретном не говорит?

и когда я получу военник-это означает, что теперь меня военкомат в будущем не будет беспокоить и мне больше не о чем беспокоиться?

никаких же переосидетельствований не будет?

 

А не задумывались почему военкомат присылает "повестки ... для освобождения" в призывной период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в военкомате, потом мне сказали , что у меня категория г , надо придти за повесткой и в течении 6 месяцев придти показать высыпания, но когда я ходил за повесткой мне сказали , что моё дело на мко если не путаю, медкомисся какая-то там смотрит что ли. вот, а когда пришел в следующий раз дали повестку, сказали будут воеенник оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в военкомате, потом мне сказали , что у меня категория г , надо придти за повесткой и в течении 6 месяцев придти показать высыпания, но когда я ходил за повесткой мне сказали , что моё дело на мко если не путаю, медкомисся какая-то там смотрит что ли. вот, а когда пришел в следующий раз дали повестку, сказали будут воеенник оформлять.

 

значит вам установили категорию годности "В" и вы получите военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в военкомате, потом мне сказали , что у меня категория г , надо придти за повесткой и в течении 6 месяцев придти показать высыпания, но когда я ходил за повесткой мне сказали , что моё дело на мко если не путаю, медкомисся какая-то там смотрит что ли. вот, а когда пришел в следующий раз дали повестку, сказали будут воеенник оформлять.

 

Граждан особождают от призыва по здоровью, когда они не годны (кат. Д) или ограниченно годны к военной службе (кат. В).

Если отправили на КМО (контрольное медицинское освидетельствование), которое проводит вышестоящий военный комиссариат (ВК субъекта), то в соответствии со ст. 29 ФЗ № 53-фз (призывная комиссия субъекта федерации проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу) это означает, что вас признали ограниченно годным или не годными к военной службе. И кмо проверит обоснованность заключения врачей о вашем здоровье вашего военкомата.

ПК субъекта, кстати, имеет право отменить решение нижестоящей ПК и направить на новое обследование.

 

Если после этого вам пообещали военник, то можно не волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...