Перейти к содержанию

военный билет


Гость леший

Рекомендуемые сообщения

мне 27 лет, в армии не служил-была отсрочка по учёбе, а потом вроде как про меня забыли, а сам я в военкомат не ходил и повесток не получал. могу ли я получить военный билет и не попасть куда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, если не имели умысел на уклонение. На вопрос ВК, где были, почему не являлись в ВК, отвечаете, место жительства не менял, повесток не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 27 лет, в армии не служил-была отсрочка по учёбе, а потом вроде как про меня забыли, а сам я в военкомат не ходил и повесток не получал. могу ли я получить военный билет и не попасть куда-нибудь?

 

1. На военную службу уже не призовут.

2. Выяснят причину, почему не исполнили свою обязанность. Напишите объяснительную.

Если причины уважительные, то "куда-нибудь" не попадете.

Если умышлено уклонялись от военной службы, то возможны последствия в виде лишения свободы до 2-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вы можете посетить военкомат и оформить военный билет. Возможно, вам придется заплатить административный штраф в размере 500 руб. за несоблюдение правил воинского учета и написать объяснительную по причине неявки.

 

Если военкомат про вас забыл, административным наказанием все и ограничится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пройти медкомиссию на категорию,сдать копию документов(приписное,паспорта,диплома, свидетельства о рождении и 2 фото чб 3/4) и ждать 2-3 месяца пока направят в запас. В отделе запаса дадут военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...