Перейти к содержанию

что делать подскажите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мне 20 лет через 20 дней будет 21.На воинском учёте не со стаю так как повесток до этой недели ни каких не получал и в военкомате соответственно ни разу не был.Так вот получил повестку явится 2 декабря в ВК для уточнения документов по воинскомму учёту.Повестку не подписывал.Сейчас ни где не учусь,но есть грыжа паховая с которой я не раз обращался к хирургу,давали направление на операцию но я спец.не ходил.Так вот подскажите стоит ли мне туда ходить 2 декабря или подождать конца призыва и потом сходить,а то боюсь меня прям оттуда с грыжей, да со всем что угодно отправят служить,и как себя там вести,что говорить подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вручается под расписку. Идти туда стоит, для того чтобы доказать своё заболевание и решить вопрос с призывом на военную службу раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проконсультируйтесь по диагнозу на нашем мед. форуме.

2. Идти нужно обязательно имея при себе мед. документы, в противном случае вас могут "выловить" и доставить в ВК (хоть это и не законно)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не явитесь по повестке, то Вас внесут в список лиц, которым не удалось вручить повестку. Тогда повестку Вам вручит (или не вручит) участковый. Можно смело идти по повестке, с собой взять копии документов, подтверждающих грыжу. На мед комиссии заявить о своем заболевании. Должны выдать акт и направление на обследование в какое-либо мед. учреждение. Готовьтесь заплатить штраф за нарушение правил воинского учета (500 р.). Если не направят на мед. освидетельствование - обжалуйте решение призывной комиссии в вышестоящию комиссию и в суд. Учитывая, что уже конец ноября, в это призыв Вы точно не попадете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...