Перейти к содержанию

восстановление потереного паспорта


Гость victor s

Рекомендуемые сообщения

ПОТЕРЯЛ ПАСПОРТ, живу в питере, прописан в якутии (РФ) мне 23. уж не знаю как такое возможно, но мой военкомат меня не ищёт, повесток не шлёт (может дело в том, что в 16 лет, когда надо было вставать на учёт, уже учился в другом городе, ничего нигде не проходил). отметок с военкомата в моём потереном паспорте никаких не было. (паспорт по достижению 20 получала мама в якутии без моего присутствия, без военкомата...??).

 

заявление о потере/краже пока что писать не иду, так как призыв сейчас, спросят про военкомат, пошлют запрос, а там кто его знает что придёт, сцыкатно. ну а паспорт востанавливать нужно. стоит ли ждать января? и вобще как проходит процедура восстановления? думается мне что без спавки с военкомата (хоть какой нибудь) мне вряд ли что восстановят..

 

и ещё, может не совсем по теме: обязательно ли ехать за 6000км до места прописки для восстановления? информация, что нахожу в итернете, противоречива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача, замена паспортов:

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

 

В случаях хищения, утраты Паспорта гражданина Российской Федерации:

При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины (образец).

 

При похищении паспорта гражданин обращается с заявлением в орган внутренних дел Российской Федерации и представляет в подразделение талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, предусмотренный приложением № 5 к Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, утвержденной Приказом МВД России от 1 декабря 2005 г. N 985.

 

В случаях, когда меры по установлению личности не дали положительных результатов (не сохранилась картотека с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, адресно-справочные учеты и другое), гражданином дополнительно представляются имеющиеся у него документы (свидетельство о рождении, заключении (расторжении) брака, военный, профсоюзный, охотничий билеты, справка об освобождении из мест лишения свободы, основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, трудовая книжка, пенсионное, водительское и иные удостоверения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...