Перейти к содержанию

Делитесь опытом!


Рекомендуемые сообщения

Объясню ситуацию. Недавно пришла повестка, я в ней естественно не расписался. В военкомат идти не собираюсь. Есть возможность жить в другом городе неподалёку, но ездить на работу всёравно придётся в тот город где прописан.

У меня возникло несколько вопросов.

1. Реально ли так косить длительное время.

2. Можно ли после окончания призыва спокойно вернуться домой.

Делитесь опытом кто так косит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню ситуацию. Недавно пришла повестка, я в ней естественно не расписался. В военкомат идти не собираюсь. Есть возможность жить в другом городе неподалёку, но ездить на работу всёравно придётся в тот город где прописан.

У меня возникло несколько вопросов.

1. Реально ли так косить длительное время.

2. Можно ли после окончания призыва спокойно вернуться домой.

Делитесь опытом кто так косит!

 

Я вообще дома живу - и ничего - главное ментов в дом не пускать.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще дома живу - и ничего - главное ментов в дом не пускать.

 

Но дома конечно еще 3года безвылозно офигеешь жить

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дома конечно еще 3года безвылозно офигеешь жить

 

Почему безвылазно? Я год жил дома, получая раз в призыв повестки из военкомата - так ко мне не то что не пришли, даже по телефону не звонили.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вдруг на участкового наткнёшся?

 

Каким образом? Это только если участковый специально будет искать встречи с Вами. Я исходил из предположения, что не будет, и в итоге оказался прав - большинству участковых плевать на проблемы военкомата с выполнением плана по призыву. Максимум - придёт один раз, позвонит в дверь и отправит рапорт обратно в военкомат, что вручить повестку не удалось.

 

Хотя есть и исполнительные участковые - те и в дверь позвонят, и на улице подловят, и шоу с переодеваниями устроят, лишь бы призывника поймать.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем реально долго косить и не попадатся.

 

Кому как повезет...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый 3 года косил)) телефоны не брал, повестки выкидывал..))

некоторое время назад звонок, он спросони трубку берёт ему блаблабла вы уклонист все дела.. он думает дану их нафиг ... в итоге заявляются через полчаса к нему домой с милицией и повестку под роспись, на след. день он уже на медкомиссии, там же повестку под роспись на контрольную явку, скоро отправка вообщем бегал 3 года, а забрали за 3 дня)

:ciao:Зачислен в запас 6.07.2010:ura1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Это только если участковый специально будет искать встречи с Вами. Я исходил из предположения, что не будет, и в итоге оказался прав - большинству участковых плевать на проблемы военкомата с выполнением плана по призыву. Максимум - придёт один раз, позвонит в дверь и отправит рапорт обратно в военкомат, что вручить повестку не удалось. Хотя есть и исполнительные участковые - те и в дверь позвонят, и на улице подловят, и шоу с переодеваниями устроят, лишь бы призывника поймать.

 

Участковый занятой человек, однако, если Вы своих прав не знаете, открываете двери, участковый, естественно, доставит Вас в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый 3 года косил)) телефоны не брал, повестки выкидывал..))

некоторое время назад звонок, он спросони трубку берёт ему блаблабла вы уклонист все дела.. он думает дану их нафиг ... в итоге заявляются через полчаса к нему домой с милицией и повестку под роспись, на след. день он уже на медкомиссии, там же повестку под роспись на контрольную явку, скоро отправка вообщем бегал 3 года, а забрали за 3 дня)

 

Мог не открывать и все. Дверь бы не высадили... К тому же если человек бегает 3 года, то, наверное, не для того, чтобы слить все за 3 дня... Наверное, ему самому надоело... Хотя в этом случае лучше с моста прыгнуть, армия - в принципе, то же самое, только по времени растянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге заявляются через полчаса к нему домой с милицией и повестку под роспись

 

Тоже мне "бегун" - не открыл бы дверь остался бы дома. Сам виноват.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что ему мешает опротестовывать в суде, эту самую комиссию? Я чегото не понимаю. Что за бред? Его может собака на улице укусить за день отправки. А дальше длительные вакцинации и тд.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность что за мной придут на работу сотрудники военкомата? Я работаю в гос учереждении.

 

Смотря какая у вас ситуация. Они в принципе могут не приходить, а поручить отделу кадров вручить вам повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже от ВК три года бегал. Так взяли меня тепленького в постели. И пришлось мне через дурку косить http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=33192&page=2

пост №15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и респект вам. По психиатрии это самое верное.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я с 18 лет кошу,то отсрочка,то просто не прихожу на комиссию,если конечно повестку не вручают)))вот летом мне уже 22 будет,и что-то я совсем не горю желанием в армию шлепать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-й год без отсрочки, живу по прописке, работаю.А первые 2 из них пил сильно, бывало местные менты задерживали-к себе в отделение отвозили чтобы квитанцию выписать-в месяц раза 2 стабильно.А один раз даже в отрезвитель отвезли(нахамил,а одного даже схватил)всё это как правило зимой происходило-в призыв.Когда отсыпался-ужасался-как это они не пропалили что я по идее им интересен)))За этот призыв пока 2 повестки пришло-в дверь сували, причем последняя даже без подписи какого-то полковника(ну как обычно-подпись всегда есть),вот и весь опыт,попросили-написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полковника

Со следующего года полковниками они уже не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца марта 2009 года у меня была отсрочка по учёбе. Потом я закончил университет и переехал на съёмную квартиру. В весенний призыв в почтовый ящик к родителям приходила карточка с приглашением уточнить сведения или что-то вроде того. В осенний призыв позвонили домой родителям, посоветовали сходить в военкомат, если есть заболевание. Родители сказали, что я тут живу, но редко меня видят из-за того, что все заняты своими делами. Пока всё. В апреле 2010 мне будет 25 лет. Собираюсь после 1 января пройтись по врачам, чтобы собрать документы, может быть, найдутся дающие освобождение от службы в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет комрады!

Опыт такой! Бегал с лета 2001 по осень 2005 года. Сентябрь 2001 пришла повестка подписался отец сдуру. В это время устраивался в милицию следователем, но там если из гражданского ВУЗа с верхним образованием то надо было от 3 до 6 мес. стажироваться, а затем еще ждать несколько месяцев пока первое звание приедет из МОСКВы. Вот прикольно мне было и запросы в военкомат носить и самому-же от него скрываться. В конечном счете ушел, не выдержал, да там и так в то время текучка была процентов 30! Появилась возможность идти в УИН на должность юриста, так приписное в областных кадрах то ли потеряли, то ли переслали в район, то ли про - ли! В общем, сказали, что нетути! А без приписного никак! Пришлось идти в военкомат, там мне дико обрадовались, сказали, что я у них уклонист и прогнали медкомиссию, дали направление по ряду врачей в гражданскую поликлиннику, а так как я параллельно проходил комиссию в УИН, то для меня она приоритетной была. Поехал в область, прошел комиссию УИН - в общем меня милиция за год уделала, со скрипом прошел! Запорол психолога - я им там таких тестов нарешал, таких галочек наставил, что меня положили на обследование в дурку. Хотя менее чем год назад было все в норме! Диагноз - невротическое расстройство затянувшееся! Мне уже самому стало интересно, что со мной. Вроде ничего не нашли, но должность уже УШЛа :-(((. Но пришлось в военкомате подписать повестку, что приду то ли на медосмотр, то ли на заседание комиссии. :-(. Не пришел, в это время лежал в дурке.

Ладно, не быть мне УИНовцем, пошел в страховую компанию работал там, хотел получить права апрель 2003 года., сдача экзамена в ГИБДД была 18 апреля как пришел там мне сразу экзаменатор сказал - ТЕБЕ ПРИВЕТ ИЗ ВОЕНКОМАТА ПЕРЕДАВАЛИ - у меня в голове потемнение, в руках дрожание, короче теорию сдал, на автодроме откатал кое-как, практику завалил. Мне инспектор - экзаменатор говорит, чтоб с военкомата была справка, что претензий не имеют. Я вообще на права забил. Могли меня выпасти по месту работы - так я в анкете в автошколе написал, что не работаю. Могли спросить у инструктора - он где я работаю знал, так как меня встречал и подвозил к работе но видно не справлялись.

После этого упал окончательно на дно, в гос. органы не сувался, кроме приватизации, где подписал что не протестую против приватизации квартиры где был прописан отцом. В весенний призыв 2005 года, мне почему-то позвонил по городскому телефону - установленному только в 2001 году - мужской голос - фамилия имя можно - а я несколько лет ни с кем по телефону практически не разговаривал ни с друзьями ни с кем

то есть и звонить то мне было некому и номера никто не знал я как был в то время в напряге и паранойе сказал - КОГО? Вы куда звоните!? и положил трубку, после этого отключил телефон. до сих пор гадаю не ВК ли это был в мое 26-летие?

После этого появился в военкомате только в 2008 году выписывался с квартиры так как продали старую купили новую. Там вообще ничего не сказали плохого только не смогли найти дело, посеяли что ли, ну да уже не важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне почему-то позвонил по городскому телефону - установленному только в 2001 году - мужской голос - фамилия имя можно

 

Совсем охренели военкоматовцы. Может еще на колени с трубкой упасть...

Не понял только получил ты военник или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...