Перейти к содержанию

помогите с ситуацией


Гость romashka01-01

Рекомендуемые сообщения

подскажите, как можно конкретней и достоверней, у меня такая вот ситуация: я жил в казахстане отучился там 11 классов и перехал в россию, поступил в институт и учился на очном отделении, но при этом был еще гражданином казахстана, в январе 2007 года получил паспорт гр. россии но еще учился на очном, т. е. еще была отсрочка, ходил в военкомат чтобы встать на в. учет, но там сказали что мое л. дело еще не пришло, так я не был там до диплома, а весной 2009 еще раз пошел туда чтоб хотя бы приписной получить, там сказали придешь, позже проходить комиссию с призывом, но потом у меня была защита дипломной и т. д., до сих пор не стою на учете, после диплома уехал из города, что делать и что вообще эта за ситуация, заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в январе 2007 года получил паспорт гр. россии но еще учился на очном, т. е. еще была отсрочка

 

Ну, сразу: отсрочки не было. Отсрочка не предоставляется автоматически, а оформляется в военкомате по предоставлении справки из ВУЗа. Пока Вы не были гражданином РФ, у Вас не могло быть отсрочки, а позже её надо было оформлять. И оформить её, кстати, можно только по прохождении мед. комиссии, а её не было и не могло быть, т.к. не было личного дела. Это на всякий случай, если захотите получать второе высшее - право на отсрочку у Вас есть.

 

но там сказали что мое л. дело еще не пришло

 

Откуда оно должно было прийти? Его вообще не существует, если Вы не проходили процедуру первичной постановки на воинский учёт.

 

что делать

 

Зависит от того, чего хотите добиться. Если хотите не пойти служить, и не нужен военный билет, то просто к ним не ходить - Вы их, по всей видимости, не интересуете.

 

Если нужен военный билет, или просто хочется служить - идти и требовать завести дело и поставить на воинский учёт. Поскольку Вам нужно пройти процедуру первичной постановки на воинский учёт, то это можно сделать и в непризывной период.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выручайте, срочно надо

 

Добавлено через 3 минуты

спасибо, так я ведь в казахстане вставал на учет, прошоло уже почти год как я отучился на очном что мне будет, за то что я еще не на учете, когда я к ним ходил они даже про меня не знали, я если поступлю на заочное второе высшее и встану на учет---будет отсрочка,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы при первичной постановке на в/у

 

1. Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский

учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт),

имея при себе следующие документы:

 

паспорт или при его отсутствии - свидетельство о рождении;

 

справку о семейном положении;

 

справку с места работы или учебы;

 

фотографии размером 3 х 4 без головного убора - 4 шт.;

 

документ об образовании;

 

медицинские документы о состоянии здоровья;

 

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по

военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения;

 

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских

объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих

объединениях.

 

1. Граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и

заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат

(на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

 

паспорт (свидетельство о рождении);

 

справку о семейном положении;

 

справку с места работы или учебы;

 

документ об образовании;

 

медицинские документы о состоянии здоровья;

 

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по

военно-прикладным видам спорта, - квалификационные удостоверения;

 

получившие военно-учетную специальность в образовательных учреждениях

РОСТО или образовательных учреждениях начального или среднего

профессионального образования, - соответствующее свидетельство или

удостоверение. Водители, кроме того, - удостоверение на право управления

автотранспортным средством;

 

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских

объединениях, - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих

объединениях.

 

 

Собираешь документы и идешь в ВК становиться на воинский учет. Только учти, если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью или нет права на отсрочку, то призовут.

 

Добавлено через 43 секунды

Заочное обучение права на отсрочку не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, понял, так а что за все мне это грозит, что я не встал на учет, я так могу и до 27 лет не втавать пока военник не дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я ведь в казахстане вставал на учет

 

Казахстан - это другое государство, там своё министерство обороны и военкоматы свои. Здесь всё по новой делать надо.

 

я если поступлю на заочное

 

Не надо на заочное - с него призовут.

 

что мне будет, за то что я еще не на учете

 

Да ничего не будет - Вы ж не по своей вине не на учёте, а по вине военкомата.

 

Добавлено через 34 секунды

я так могу и до 27 лет не втавать пока военник не дадут

 

С большой долей вероятности. Если военкомат сам Вами не начнёт интересоваться с течением времени.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он же о бо мне не знает, а если на второе высшее поступлю у меня как раз будет диплом когда мне исполниться 27, что думаешь об этом, может заморочить военник по какой нибудб статье, сколько он сейчас примерно весит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он же о бо мне не знает

 

От работодателя узнает.

 

а если на второе высшее поступлю у меня как раз будет диплом когда мне исполниться 27

 

Хороший вариант, если платить за обучение жаба не душит и учиться не влом. Только всё равно для этого надо будет пройти процедуру первичной постановки на воинский учёт.

 

может заморочить военник по какой нибудб статье, сколько он сейчас примерно весит

 

Дорого и рискованно. Освобождение по настоящей болезни - дёшево и... всё равно рискованно (т.к. могут признать годным в обход всех норм). Плюс, тут надо настоящую болезнь найти.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...