Перейти к содержанию

язвенная болезнь


Рекомендуемые сообщения

Я уже писал на этом форуме, мне помогли ответами, за что большое спасибо, конечно спасибо Богу за то, что обстоятельства сложились наиболее благоприятно, мне выдали не только направление в больницу но направление с подозрением на язвенную болезнь, я пролежал в дневном стационаре и обследовался после чего были поставлены следующие диагнозы:

Основной: язвенная болезнь 12-ти перстной кишки, ремиссия.

Осл.: рубцово-язвенная деформация луковицы 12-ти перстной кишки.

Соп.: эрозивно-геморрагический гастрит.

Почитал список болезней, пока не пойму к какой категории себя отнести, склоняюсь больше к "негоден" но наблюдаю возможность годности :dontknow:. Если есть более опытные в этих вопросах люди, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в", т.е. категория В.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной: язвенная болезнь 12-ти перстной кишки, ремиссия.

Осл.: рубцово-язвенная деформация луковицы 12-ти перстной кишки.

Статья 58-в расписания болезней. категория годности "В". Только, если для военкомата язвенная болезнь выявлена впервые, то могут попытаться дать отсрочку до следующего призыва по статье 61 РБ. Категорически не соглашайся. У тебя язв. болезнь в стадии ремиссии, а не обострения. Подтверждением перенесенной язвы является рубцово-язв. деформация (попросту постъязвенный рубец), а это является основанием освидетельствования именно по 58 статье РБ.

 

Ксерокс Акта для себя сделать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, я сделаю копию акта обязательно (сам об этом уже как то думал даже), спасибо за подсказки, насколько я понял меня призовут в случае "военных действий?" (войны)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сразу установят категорию "В" (без отсрочки), то выдадут ВБ (при утверждении этого решения вышестоящей ПК) и тогда призыву будешь подлежать только в военное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сегодня только пришел с военкомата, мне установили категорию "г" - временно не годен, на мои слова о категории "в" врач сказала что мол: "язва она и рассосаться может, а может и нет, поэтому даем тебе пол года на лечение, обследование,а потом придешь и если подтвердиться диагноз, то выдадим гатегорию В". Насколько я понял мои дальнейшие действия это записаться к участковому врачу и ....а вот что и, я пока сам не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С КСЕРОКОПИЕЙ акта идешь в пол-ку по месту жительства к врачу гастроэнтерологу и встаешь на диспансерный учет. Предъявляешь жалобы на периодические боли, подташнивание (симптомы и жалобы при язв. болезни читай в интернете), просишь назначить лечение (таблетки можно не принимать, но записи в карте о назначенном лечении должны быть и обязательно запомнить какие лекарства выписали и как их принимают).

Периодически ходишь на прием к врачу.

Перед призывом желательно сделать свежую ЭФГДС (врачу эндоскописту показать ксерокопию акта) и попросить в случае обнаружения постъяввенного рубца описать его месторасположение, размер и форму. Обязательно зафиксировать в мед. карте результаты ЭФГДС с рубцом.

При явке в ВК врачу терапевту сказать, что состоишь на учете у гастроэнтеролога и последняя ЭФГДС подтверждает наличие рубца (если обнаружат).

Тебя должны будут повторно направить на обследование выяснить есть рубец или нет. Если рубец будет обнаружен при обследовании по направлению ВК, то категория "В", если " не обнаружат", то проблемы с призывом.

Поэтому, когда будешь проходить обследование по направлению ВК- обязательно предоставить в мед. учреждение ксерокопию Акта и ксерокопию ЭФГДС с рубцом.

 

Кстати, хотя процедура и очень неприятная, но имеет смысл до весеннего призыва сделать ЭФГДС пару раз -больше будет мед. док-тов с рубцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...