Перейти к содержанию

Мне сказали меня не призовут-правда ли это?


Рекомендуемые сообщения

Поступил на первый курс ВГУ...но отучившись месяц-узнаю что так как моя специальность новая,то она еще не акредитована -а следовательно по закону меня погут забрать в армию(учусь на дневном)-я в шоке бегу в деканат -спрашиваю что ?и почему так получилось и почему я это узнаю отучившись уже месяц ,на что мне ответили у нас еще никого не забирали-так что все хорошо ,не волнуйся(пока-что учится всего 3 курса моей специальности)...

далее ,где нам выдавали справки что мы поступили (в ВГУ)- меня попросили предоставить Военный билет и паспорт...

ну и вновь слышу-"отсрочку мы тебе не дадим..."

Но тебк нечего волноваться ствоей группой здоровья тебя в любом случае не призовут.....

на этих словах ,я покинул кабинет....

 

и вот вопрос-действительно ли меня не могут призвать?(со здоровьем есть проблемы,но военкомате как то не внятно сказали по этому поводу)

 

вот фото военного билета:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первичной постановке на воинский учет на рентген направляли?

У тебя случайно сколиоза нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я занимался профессионально спрортом ....но пришлось расстаться с ним....када стала спина уставать достаточно сильно от нагрузок....

сходил в частную МРТ :там мне сделали заключение кифоз ,грыжи шейных позвонков ...протрузия поясничных и .д...

сходил с этими снимками в спортивный диспансер-там мне вообще сказали что я "не жилец"...короче настрящали меня по полной,я чуть сознание там не потерял...

 

далее когда ходили на постановку на воинский учет мне хирург сказал...что снимки из частной клинике МРТ я могу себе на стену повесить и они не действительны!!!!я был в неописуемом шоке ...(даже в материальном плане обидно было так как полный позвоночник мне обошелся в 10 000р)...хирург говорит ну если хочешь сходи сделай рентгеновский снимок(как я позже узнал от вторых лиц мои проблемы нельзя разглядеть на рентгене...)ладно сделал....как и ожидалось - он ничего не увидел))))

после долгих разговоров- он с не охотой говорит- Ну если хочешь можешь ехать и делать снимки МРТ в больнице- за свои деньги-расчитывал что я не соглашусь наверн......и вот он виписал мне направление-сделал я снимки МРТ в больнице

причем когда пришел делать у меня спросили это для военкомата?-Да ответил я....

и тут кульминация,я получаю снимки и заключение в ктором говорится что у меня все отлично!!! представляете? я положил всю свою жизнь на спорт....и после травмы мне пришлось с ним расстаться(очень тяжело мне было поверьте) а тут мне пишут ты здоров - в армию годен....для меня удар был...

далее следовали диалог за диалогом с глав врачом-его фразы были следующими:

"я пишу то что вижу и то что нужно,я дорожу свое репутацией....и ббла бла бла"

в итоге он сделал одолжение и как он сказал написал "по максимуму" что он видит на этом снимке....и этого якобы достаточно что-бы не взяли в армию....

ладно хрен с ним думаю я ... главное что бы не взяли- забрал заключение и уехал...

(если взять заключение и частной МРТ и из больницы-такое впечатление два разных человека)

 

Добавлено через 4 минуты

P.s частная клиника где я делал снимки-не проводит лечение позвоночной боли ,так же они мея не направляли ни камким специалистам(частникам и т.д)

так что нет повода сомневаться в правдивости их заключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты это заключение из больницы в военкомат предоставлял?

Просто непонятно тогда на каком основании написали ограниченно годен и статью 66-в расписания болезней?

 

Если заключения МРТ и рентгена есть на руках, то выложи их на мед. форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

чтобы оценили врачи предполагаемую категорию годности.

 

Тебя при достижении возраста 18 лет обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и на основании диагноза в Акте будут устанавливать категорию годности. И в этом случае она может оказаться и не "В" -ограниченно годен, а "Б"- ГОДЕН с незначительными ограничениями.

 

Поэтому выкладывай результаты на мед. форум, а сам бегом с жалобами на боли в пол-ку и обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в случае если подтвердиться группа "В"-меня могут призвать?

 

Добавлено через 32 секунды

все отнес -все доки есть в военкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при обследовании по направлению ВК с Актом подтвердится диагноз на категорию годности "В" - ограниченно годен, то обязаны будут освободить от призыва и зачислить в запас с выдачей военного билета рядового запаса.

 

Но для этого необходимо СЕЙЧАС (до явки в ВК пройти обследование, установить диагнозы, зафиксировать диагнозы в мед. карте по месту жительства и желательно, чтобы назначили лечение).

 

Добавлено через 1 минуту

У тебя там еще статья 48 расписания болезней. Случайно гипертонической болезни нет или сердечных заболеваний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(до явки в ВК пройти обследование, установить диагнозы, зафиксировать диагнозы в мед. карте по месту жительства и желательно, чтобы назначили лечение).

а то обследование что я проходил год назад - оно не действительно ?(день рождение 3 апреля)

 

Добавлено через 2 минуты

в поликлинике есть заключение по МРТ из больници где делали повторные снимки

 

Добавлено через 6 минут

насчет сердца- ничего не могу сказать-знаю аритмия есть....

 

Добавлено через 8 минут

я вспомнил...фразу хирурга в военкомате "Ну что,списывать тебя будем. ........в подводнике пойдешь"-с доброй улыбкой сказал он....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ВК направят на новое обследование и желательно все это время до призыва ходить к врачу с жалобами на боли в позвоночнике, чтобы назначал лечение. Тебя (если категория "В" в приписном) обязаны были взять на диспансерное наблюдение.

Время не тяни -иди к врачу и освежай мед. док-ты. И обязательно проконсультируйся на мед. форуме, а то будешь рассчитывать на "В", а могут возникнуть проблемы . Надо точно выяснять диагноз и категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в приписном категория написанна?...если не сложно посмотрите у меня на фото-и напишите...за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано же ограничено годен

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признан Ограниченно годным к военной службе ( 66-в, 48)

 

66-в и 48 - это статьи расписания болезней по которым тебя освидетельствовали и устанавливали категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э....навернон не правильно выразился...

я попадаю под "В" ?...

простите тупиизм....прсто у человека видел в приписном я сно и понятно написанно "В"...

а у меня (66-в.48)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...