Перейти к содержанию

Нужна консультация


Гость DrovoSEX

Рекомендуемые сообщения

Сейчас мне 18 , учусь ( отсрочка есть ) , повестка из военкомат пришла недавно , вот стал этим заниматься . Прошёл мед обследование в вк ( при себе не было никаких мед. документов о болезнях , ибо послали на мед обледование неожиданно ), хирург в вк сказал типо надо было принести снимки . Ну, короче, прошёл всё => потом выдали приписное : написано годен. Так вот , я знал что у мя проблемы со спиной ( сколиоз ) пошёл в поликлинику сделал снимок , посетил хирурга , и того- Остеохондроз и сколиоз 2ой степени . Что мне теперь нужно сдеать, чтобы так сказить приняли мои болезни и измени мой призывной статус?

Нужно идти в военкомат к врачам и тыкать в них бумажками :biggrin:, иль я не прав? И какие должны быть документы с собой?только снимок нужен?

Заранее багодарю:biggrin: , и сорри, что создал отдельную тему , ибо не было времени искать среди многих тем похожуюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть отсрочка по учебе ВК вообще вас не должен беспокоить!

Принесите хирургу военкомата снимок со сколиозом 2ст и заключение рентгенолога, если хирург не примет идите к глав.врачу ВК.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что было в результатах обследования по направлению военкомата?

Выложи описание рентгеновских снимков и заключение рентгенолога (при обследовании по направлению ВК и самостоятельно) на мед. форум

 

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Какой у тебя угол сколиоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм , ну я прошёл мед. обследование и никаких заключений не видел =\ А насчёт снимков и обследования у хирурга , это я делал самостоятельно , без всякого направления , ибо его не давали. А снимка пока на руках нету , в понед . заберу. Ну по словам хирург- с таким не берут ) Как получу на руки снимок , обязательно выложу заключение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я прошёл мед. обследование и никаких заключений не видел

Это как?

Тебе обязаны были выдать направление на обследование и Акт исследования состояния здоровья, который заполняется после обследования.

Этот Акт должны были или выдать тебе на руки или переслать в ВК сами.

Если результаты обследования тебе не давали, то стоит ПИСЬМЕННО запросить в пол-ке заверенную копию результатов обследования заявлением на имя гл.врача пол-ки, где проходил обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты проходил обследование самостоятельно, то храни эти результаты очень бережно. Когда кончится отсрочка, в военкомате требуй направления на обследование. Если не дадут - будешь жаловаться в суд и вышестоящую комиссию. Вот тогда обследование и пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

Тебе обязаны были выдать направление на обследование и Акт исследования состояния здоровья, который заполняется после обследования..

После прохождения мед.к. в военкомате?или я чего-то недопонимаю. Если так , то ничего не видел , ничего не давали =\\

то стоит ПИСЬМЕННО запросить в пол-ке заверенную копию результатов обследования заявлением на имя гл.врача пол-ки, где проходил обследование.

Хммм, ну это я постараюсь сделать.

Если ты проходил обследование самостоятельно, то храни эти результаты очень бережно. Когда кончится отсрочка, в военкомате требуй направления на обследование. Если не дадут - будешь жаловаться в суд и вышестоящую комиссию. Вот тогда обследование и пригодиться.

Ну с этим делом я тянуть не очень хочу , лучше уж щас геммороем пострадать чем потом , а то и поздно будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прошел мед. освидетельствование в военкомате. После этого тебя на обследование в пол-ку направляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прошел мед. освидетельствование в военкомате. После этого тебя на обследование в пол-ку направляли?

 

Нет , не направляли =\\ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если ты им сейчас принесешь результаты обследования, то категорию годности не поменяют, тебя уже признали годным.

 

В данном случае ты сам виноват. Надо было до получения повестки , если есть проблемы со спиной, самому обследоваться и при явке в ВК предоставить ксерокопии мед. док-тов и рентгеновские снимки.

Если уже вынесено решение о предоставлении отсрочки, то в данном случае для изменения категории годности ты можешь только написать жалобу в вышестоящую ПК на проведенное мед. освидетельствование и тебя должны будут вызвать на контрольное мед. освидетельствование ИЛИ обжаловать решение ПК судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот жеж :censored: . Просто отправили на мед обседование неожиданно , и поэтому я не мог ничего подготовить .

для изменения категории годности ты можешь только написать жалобу в вышестоящую ПК на проведенное мед. освидетельствование и тебя должны будут вызвать на контрольное мед. освидетельствование

Не могли бы дать ссылку на тему с обжалование , а то я сам чувствую не разберусь что и как:dontknow:.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...