Перейти к содержанию

Ура Милиция((((


Рекомендуемые сообщения

Сегодня рано утром в часов 7 пришли 2 человека из милиции...передали моим родителям направление на допрос-меня.Расписки никакой не было.Могут ли быть какие либо последствия моего отсутствия?была повестка по которой я должен был явится месяц назад но расписку сделал моя Мать!как поступить в данной ситуации.Сам считаю себя негодным так был в ДТП и было сильное сотрясение и травма головы(но справок нет((( )И при этом я меняю паспорт(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, раз уж вам повестка под расписку не вручалась и являться не стоит... .

 

 

Незамедлительно явитесь в медицинские учреждения для проведения обследований. Чтобы ускорить процесс, проходите обследования за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Могут ли быть какие либо последствия моего отсутствия?была повестка по которой я должен был явится месяц назад но расписку сделал моя Мать!как поступить в данной ситуации.Сам считаю себя негодным так был в ДТП и было сильное сотрясение и травма головы(но справок нет((( )И при этом я меняю паспорт(((

Вы очень сумбурно написали, напишите свою мысль еще раз.

 

Если вас вызывают по поводу уклонения от военной службы, то соответствующую статью УК расследует следственный отдел при прокуратуре, а не милиция. УУМ (участковый) может максимум взять с вас объяснения, которые впоследствии будут использованы против вас. Мой совет - никуда не ходить, если поймали, то отказаться от дачи объяснений. Можно упомянуть про ДТП, соберите справки что было сотрясение - это уважительная причина для неявки в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что причины моего вызова не было указано не милицией (они просто пришли в в форме ) и как видно в повестке тоже нет причины (просто на допрос )У меня была повестка но расписывалась мать.Сам в военкомат не ездил и смысла не вижу так как попусту потеряю время (решил пройти коммисию сам )Могут ли они меня забрать, я имею ввиду если по повестке явлюсь туда.По поводу уклонению сказано ничего не было ( когда мои родители спросили это насчет армии?Ответ был что он взрослый человек и когда приедет ему все обьяснят ) Могут ли меня именно милиция принудительно отправить в военкомать без обьяснений или как обычно делаю сразу служить?Справки о дтп и сотрясении получать займет много времени так как жил в ярославской области и нужно ехать туда.Сейчас на руках есть тока мед.книжка в которой описано что жалуется на головные боли и есть шрам и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком не станет разбираться чья это подпись. Сразу передает сведения в РУВД по месту регистрации. Дальше сведения, как правило, передают участковому-инспектору, но он человек очень занятой... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что он приходил не один и передал этот корешок моим предкам а они в мне, я впринципе могу тупо его порвать и все сказать никто мне ничего не давал)Мне просто интересно что могу сделать в результате моего отсутствия по данной повестке и все и что мне делать если в след раз они приедут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой вопрос понятен, я просто спрашивал про корешок, который остается у участкового после вручения повестки (для вызова к нему на допрос). А так как ты скопировал повестку вместе с корешком, это значит, что у участкового нет подтверждения (корешка) того, что он эту повестку тебе (твоим родителям) вручил! Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего не потаешь...извини что на ты....да он просто дал мне этот корешок полный..и у него нет подтверждения!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, можешь так же не ходить на допрос, как и в военкомат. На практике лучше с участковым не ссориться. Не важно, что он не сможет доказать, что вызывал теббя на допрос, важно что он сам знает, что вызывал, и ты не явился. Последствия ссор с милицией я думаю расписывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам считаю себя негодным так был в ДТП и было сильное сотрясение и травма головы(но справок нет((( )И при этом я меняю паспорт(((

Надо не самому себя считать, а позволить это сделать специалистам.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...