Перейти к содержанию

Отсрочка между призывами


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Помогите разобраться в ситуации:

1. На данный момент живу в москве, 2 года назад закончил институт и снялся с учета в московском ВК и нигде не вставал до сих пор.

2. Сейчас устраиваюсь на работу, там при оформлении требуют военник или отсрочку от армии.

3. Мои планы поступить в аспирантуру, и встать на учет в свой родной ВК в своем городе, чтобы получить отсрочку

4. За все время з ВК пришла лишь одна повестка и то ее подложили под звонок, но та часть где я должен был расписаться была оторвана, т.е. походу они сами ее подписали и оборвали

 

Вопрос:

1. можно ли документально оформить отсрочку после окончания призыва, не придется ли ждать до следующего?

2. Насколько я понял справку №26 дают только стоящим на учете людям и поэтому придется ехать в ВК без нее. Есть ли у них право забрать меня в армию, если я принесу доки с института, что поступил в аспирантуру и выписки из приказа о зачислении, а справку я привезу позднее?

3. Возникнут ли проблемы при постановке на учет, т.к. не вставал в течении 3х призывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Придется так как решение о предоставлении вам отсрочки принимается только решением ПК.

2. Ф.26 устаревшая форма, сейчас предоставляется справка согласно прил.№2 к пер. п.3 требовать документ воинского учета в ВУЗ у вас не имеют права.

3.Да, вас привлекут к административной ответственности - штраф от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Придется так как решение о предоставлении вам отсрочки принимается только решением ПК.

2. Ф.26 устаревшая форма, сейчас предоставляется справка согласно прил.№2 к пер. п.3 требовать документ воинского учета в ВУЗ у вас не имеют права.

3.Да, вас привлекут к административной ответственности - штраф от 100 до 500 рублей.

 

1. а какие в этом случае документы должен предоставить ВК, для того чтобы меня оформили на работе, у меня там требуют отсрочку в ближайший месяц

2. т.е. мне обязаны дать это приложение 2 к пер.п.3 без приписного? мне говорили что эту справку дают только после постановки на учет в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее нужно устраиваться в аспирантуру, что бы получить отсрочку в этот призыв. Можете обратиться за практической помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен ли я стоять на учете в ВК, чтобы после поступления в аспирантуру мне выдали эту справку(прил.№2 к пер. п.3)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воинском учете вы должны стоять в любом случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...