Перейти к содержанию

В ВОЕНКОМАТЕ ПЕРЕБОР


Рекомендуемые сообщения

В нашем военкомате набор закончился,не явился по 2й повестке 20.09.2009 по неуважительной причине с тех пор никаких новостей от ВК не получал.Хочу явиться 01.12.2010 в военкомат сдаваться,что мне может грозить:адм.штраф за не явку?Повестка в суд после Нового года? или все вместе?:asskicking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем военкомате набор закончился,не явился по 2й повестке 20.09.2009 по неуважительной причине с тех пор никаких новостей от ВК не получал.Хочу явиться 01.12.2010 в военкомат сдаваться,что мне может грозить:адм.штраф за не явку?Повестка в суд после Нового года? или все вместе?:asskicking:

 

штраф 500 рублей!! если это первый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если неявка по неподписанной повестке, то ничего не грозит.

 

Если по подписанной, то скорее всего штраф. Впрочем, если не придёте "сдаваться", то могут и уголовное дело завести.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вам была вручена лично, под роспись?

__________________

 

да, лично, под роспись!:argh:

 

Добавлено через 4 минуты

По умолчанию Re: В ВОЕНКОМАТЕ ПЕРЕБОР

Если неявка по неподписанной повестке, то ничего не грозит.

 

Если по подписанной, то скорее всего штраф. Впрочем, если не придёте "сдаваться", то могут и уголовное дело завести.

 

 

Странно,а почему "могут", разве "они не обязаны", или это все на личностном уровне работников ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не явились по подписанной повестке впервые, то вас оштрафуют и вправе доставить в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,а почему "могут", разве "они не обязаны", или это все на личностном уровне работников ВК?

 

Зависит от того, захотят ли они усмотреть в Ваших действиях умысел на уклонение. Они решают, направлять или нет документы в прокуратуру, исходя из их представлений о том, выигрышное ли это для них дело. Так что могут направить, могут нет.

 

Дело, опять же, могут возбудить, могут нет.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)С чего Вы взяли, что в РВК перебор?

 

2)Если явитесь - повестка на этот/следующий призыв и больше ничего.

Для РВК отправить в армию Вас имеет большее значение, чем передать дела в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re: В ВОЕНКОМАТЕ ПЕРЕБОР

1)С чего Вы взяли, что в РВК перебор?

 

2)Если явитесь - повестка на этот/следующий призыв и больше ничего.

Для РВК отправить в армию Вас имеет большее значение, чем передать дела в суд.

 

В нашем ВК выполнен план за этот год по призыву.Тех у кого была 2я("военная комиссия")повестка после 20.11.2009 зачисляют в команды резерва и вместо 3ей повестки ("с вещами") дают повестки на январь,февраль 2010г, чтоб потом дать еще одну :)на сентябрь на медкомиссию.Призыв у нас вроде только раз в год с 1ноября.

Т.е. таким образом если меня не осудят:crybaby:, то я выигрываю еще почти год получается:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв у нас вроде только раз в год с 1ноября.

это с какого такого счастья? призыв с 1 апреля по 15 июля(с 10 года по 30 июня скорее всего) и с 1 октября по 31 декабря... Сыктывкар вроде по законам РФ живет все еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

MamaZZZ всё правильно говорит. В районах крайнего севера, далеких от больших городов и железнодорожного сообщения, призывают только осенью - готовят с сентября и призывают в октябре. В ноябре уже сильные морозы, и вывозить призывников, если нет дорог и железной дороги поблизости, проблематично - вертолёты не завести =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...