Перейти к содержанию

Дали акт в 1 экземпляре и не дали направление


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В военкомате направили на доп. обследование, но при этом дали только 1 экземпляр акта и не дали направления. При этом акт, сказали, поликлиника должна будет переслать в военкомат по почте, а на руки мне его не выдадут.

 

Чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это грозит?

Тем, что не будешь знать результатов обследования и на какую категорию годности можешь претендовать.

 

Поэтому надо ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача запрашивать заверенную копию Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что не будешь знать результатов обследования и на какую категорию годности можешь претендовать.

 

А также тем, что если в акте будет не устраивающая военкомат информация, они могут сказать: "А откуда у Вас акт? Мы направления Вам не давали."

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также тем, что если в акте будет не устраивающая военкомат информация, они могут сказать: "А откуда у Вас акт? Мы направления Вам не давали."

 

Так в акте написано: "Главному врачу ... Направляю на исследование состояния здоровья призывника ... Акт с Вашим заключением прошу Вас выслать на райвоенкомат..."

 

А снизу под этим "Линия отреза". Может это они направление и акт в одну бумажку совместили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это они направление и акт в одну бумажку совместили?

 

Есть слово "направление"? Печати военкоматовские стоят? Подпись комиссара?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывнику, направленному на обследование, должны быть выданы на руки:

Иные документы, можете посмотреть у меня в соответсвующих альбомах. (Через профиль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования состояния здоровья – два бланка.

 

А для чего 2?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один экз. передается в военкомат (призывником или мед. учреждением), второй должен вклеиваться в мед. карту больного.

Обычно выдают 1 акт и больница в карту вклеивает ксерокс Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть слово "направление"? Печати военкоматовские стоят? Подпись комиссара?

 

Нет, только слово "направляю". Печать одна круглая; подпись военкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только слово "направляю".

 

Первый раз слышу, чтобы направление было такое... У меня отдельная бумажка, например, и с заголовком "НАПРАВЛЕНИЕ".

 

Печать одна круглая

 

У меня две штуки - одна "Министерство обороны... Военный комиссариат... дата, номер...", вторая - квадратная: "Военный комиссар..." и подпись.

 

А проставлен хоть номер направления?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А как быть с тем, что в направлении написано "Акт с Вашим заключением прошу выслать на райвоенкомат"? Могу ли я требовать, чтоб мне его выдали на руки, и самому занести, или не парится?

 

Добавлено через 58 секунд

Первый раз слышу, чтобы направление было такое... У меня отдельная бумажка, например, и с заголовком "НАПРАВЛЕНИЕ".

 

 

 

У меня две штуки - одна "Министерство обороны... Военный комиссариат... дата, номер...", вторая - квадратная: "Военный комиссар..." и подпись.

 

А проставлен хоть номер направления?

Неа, номера нет. И печать, как уже говорил, одна -- круглая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с тем, что в направлении написано "Акт с Вашим заключением прошу выслать на райвоенкомат"? Могу ли я требовать, чтоб мне его выдали на руки, и самому занести, или не парится?

 

Я думаю, это как договоритесь в поликлинике.

 

Неа, номера нет. И печать, как уже говорил, одна -- круглая

 

Ну, может и хватит этого. В конце-концов роспись-то хоть есть.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня с этой пересылкой по почте волнует одно -- придёт, допустим, мой акт в военкомат, они увидят непризывной диагноз, и "потеряют" его, и что мне потом делать?.. А вообще, письма обрабатывает 2-й отдел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже ответили.

Поэтому надо ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача запрашивать заверенную копию Акта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от tatka

Поэтому надо ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача запрашивать заверенную копию Акта.

А в какой форме заявление и в какой момент его давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет образца такого заявления, думаю ув. tatka, сможет помочь.

 

Письменно запроси заверенную копию Акта.

Подкорректируй под себя.

 

Главному врачу (название медучреждения)

Почтовый адрес

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города( название) , я ФИО был направлен в Ваше медицинское учреждение на дополнительное обследование т.к имею заболевание (НАПИШИ СВОЙ диагноз, который был установлен в пол-ке) и проходил обследование (число)

 

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.

В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения.

Первый экземпляр указанного акта направляется в военный комиссариат, в котором призывник состоит на воинском учете. Второй экземпляр хранится в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного.

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ) , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного и Акта исследования состояния здоровья.

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче копии мед. карты и Акта исследования состояния здоровья прошу дать письменный мотивированный ответ.

Дата……………………………………… Подпись………………………………………..

 

 

Печатаешь в 3 экз.

1 экз- отправляешь заказным письмом с уведомлением

1 экз- передаешь секретарю гл. врача или канцелярию больницы под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

(приходишь с 2-мя экз. заявления, подаешь секретарю. Один экз. забирает, на втором ставит роспись и входящий №)

1 экз. –себе.

Хорошо бы еще в шапку заявления забить департамент здравоохранения вашего города ( узнай как он точно называется и адрес и забей в шапку). Тогда еще один экз. заявления отправь в департамент почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно запросить таким заявлением, только копию карты из заявления убери, т.к. ты не стационарный больной. Запрашивай только заверенную копию Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего 2?

 

Да не дают они по 2 бланка - экономят бумагу :dontknow:

Мне 4 раза давали акты в военкомате по 1 экземпляру. В больницах сами ксерят и отправляют в военкомат их экземпляры, а на руки - тоже один с печатью. Его откопируешь для себя, и отдаешь в военкомат. Думаю, что так они проверяют подлинность 2-х экземпляров на совпадение (чтобы не было подделок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно нескромный вопрос? Зачем 4 раза???

 

Все просто. :yes2:

Первый раз - в больницу при первоначальной постановке на учет в 17 лет. Тогда написали "ограниченно годен".

Второй, в 18 - по позвоночнику, третий - по плоскостопию, четвертый - по недовесу.

По позвоночнику и плоскостопию - направляли к одному и тому же врачу, который тесно работал с военкоматом, и он из 100% категории В делал пограничную. Чем и пользовался ВК. А так как я не соглашался с его заключением, то направили еще проверить и маленький вес. Итог - билет на руках :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня появилась ещё такая проблема. В поликлинике сказали, что все, кто с военкомата, должны проходить ЭКГ, флюорографию, общий анализ мочи и крови и анализ крови на гепатит, вич и чего-то ещё. Бред. Так вот, этот последний анализ делается неделю. Как быть, если повестка вручена на 7е, но к этому времени, скорее всего, обследование ещё не будет завершено, а если и будет, то письмо от поликлиники до военкомата уж точно не дойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлинике сказали, что все, кто с военкомата, должны проходить ЭКГ, флюорографию, общий анализ мочи и крови

 

Только по направлению от военкомата. На каждое из этих исследований должно быть отдельное направление. Кстати, если направлений не дали до вынесения решения призывной комиссией, то в суде решение ПК будет признано недействительным, т.к. грубо нарушена процедура призыва.

 

и анализ крови на гепатит, вич и чего-то ещё.

 

А это, вроде, вообще только если признают годным.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по направлению от военкомата. На каждое из этих исследований должно быть отдельное направление.

На самом деле не обязательно. На практике так, если призывник не направляется на доп. обследование. Если же направляется, то мед. учереждение должно проводить полное и всестороннее обследование, причем не только по указанному в направлении заболеванию (ну так по крайней мере должно быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А как всё-таки быть с ситуацией, когда мед.обследование не успевает завершиться до даты повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...