Перейти к содержанию

контрактная служба в армии


Гость тимур2009

Рекомендуемые сообщения

в декабре ухожу в армию. если понравится, то хочу остаться на контракт. Хочелось бы узнать, сколько получает контрактник, куда они попадают служить, на какой срок заключается контракт, с какого срока службы его можно заключить и в каком случае его можно расторгнуть. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие аспекты вопроса о контрактной службе освещены в разделе 5 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Что касается денежного довольствия военнослужащего-контрактника, то, помимо оклада по должности, довольствие включает в себя оклад по воинскому званию и различные надбавки, например, за выслугу лет, за сложность и напряженность и другие. Кроме того, дополнительно 10% выплачивается за работу с секретными документами. Таким образом денежное довольствие в среднем может составлять 7000-9000 руб. Ко всему прочему многое зависит в каком регионе контрактник будет проходить службу. Например

рядовой-контрактник, служащий в Москве, будет получать намного меньше, проходящих службу в "горячих точках" или в условиях Крайнего Севера.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что бы не создавать много тем задам свой вопрос тут. Хотелось бы узнать, если отслужил 6 месяцев и предложили по контракту, то будет ли моя служба считаться 2 дня как 1, во время контракта, то есть если контракт начнётся во время срочной службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы заключаете контракт во время прохождения службы по призыву и затем контракт разрываете, то Вас должны направить для продолжения службы по призыву. Для исчисления срока, который в этом случае осталось дослужить по призыву приминяется схема: 2 дня по контракту = 1 день по призыву. 2 дня как один служба считаться не будет, это только для целей зачета службы по призыву используется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом денежное довольствие в среднем может составлять 7000-9000 руб.

В мотострелковых под Москвой рядовой получает 13-16 тысяч/месяц.

В внутренних войсках под Петербургом рядовой получает 11-13 тысяч/месяц

Больше всего я знаю получают три категории служащих.Летчики,те кто служат в РВСН,и служащие на подводном флоте,в последнем случае знаю что лейтенант получает во время выходов в море(во всяком случае на северном флоте) 100тысяч/месяц.

 

Хотя конечно везде по-разному,но думаю сейчас в среднем в обычных частях порядка 11-13 тысяч з/п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владислав

Добрый вечер! Расскажу как у нас, г Волгоград... простой рядовой контрактник здесь зарабатывает 8-9 т.р. в месяц, но если его поставят на должность и запишут ее в военный билет то сумма увеличивается в 2 раза... Сейчас думаю не стоит подписывать контракт т.к. как говорят весной у нас подразделении контрабасов не станет, всех увольняют или переводят куда то... лучше по срочке отслужить а потом только подписывать контракт, подписывать на того с кем хочешь служить(мож ротный какой ниб офигенный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то многовато, у меня сын служит в Армении на 102 военной базе, подписал контракт после 7 месяцев службы, обещают 12 т., срочникам там 2т.платят...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Майкоп в/ч 64670 2бат ПТУР 25 апреля 2009

Армения, Гюмри в/ч 04436 осназ ГРУ 17ноября 2009

 

уволен в запас 27 августа 2010г.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владислав

это нормально... в армении гудаута майкоп возможно для контрактников другие системы оплаты, срочникам там платят 2 т.р в месяц. может он на должности не стоит просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально... в армении гудаута майкоп возможно для контрактников другие системы оплаты, срочникам там платят 2 т.р в месяц. может он на должности не стоит просто?

 

пока нет должности, скоро получит, будут 12 платить...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Майкоп в/ч 64670 2бат ПТУР 25 апреля 2009

Армения, Гюмри в/ч 04436 осназ ГРУ 17ноября 2009

 

уволен в запас 27 августа 2010г.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...