Перейти к содержанию

помогите. статья 25(в). невропатолог темнит.


Рекомендуемые сообщения

Районный ВК, как ни противился, поставил категорию "В" по статье 25(в) "Травмы головного, спинного мозга и их последствия с незначительным нарушением функций."

Диагноз:

Хроничечкая вегетативная дистония, полиморфные проявления, сосудистая дистония с наклонностью к артериальной гипертензии, тахикардия, ваго-вазальные обмороки

Дисциркуляторная энцефалопатия, начальные проявления. Внутренняя ассиметричная гидроцефалия. Затылочная дисплазия. Нестабильность ПДС с с2-с3 с мышечно-тоническими проявлениями без признаков органического поражения НС. (в 2001 году получил ушиб мозга. на учёт к невропатологу вновь встал в 2008 году.)

Через месяц вызвали на очное освидетельствование в область. Невропатолог долго изучал мои справки и мед. карты, и сказал что болезнь есть, но обмороки не частые, поэтому он ставит категорию "Б"- годен с незначительными ограничениями.

Я состою на учёте у невропатолога, в мед. карте есть записи за 2008-2009 год (примерно раз в 2 месяца) про эпизоды потери сознания до двух раз в месяц. Военкоматовский врач говорит, что этого недостаточно для категории "В". На вопрос "сколько же достаточно?" врач ничего определённого не ответил. Тут (на счастье?) у меня случился обморок прямо перед его столом (похоже на анекдот, если бы случилось не со мной). Помню как врач сказал что-то типа "это всё шоу", и очнулся я уже на кушетке, сбежались все врачи. Врач этот наверное сам тогда уже испугался. В итоге мне сказали что меня зачем-то направят на дополнительное обследование в психбольницу (хотя причина обмороков давно выяснена и подтверждена тремя врачами, включая военкоматовскую больницу), и если психиатр ничего у меня не найдёт, я буду годен. Завтра мне надо явиться в РВК за направлением к психиатру.

Скажите пожалуйста, сколько обмороков признаётся достаточным для статьи 25(в)? Формулировка статьи не совсем понятна:

"К пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, травматический арахноидит без признаков повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г"."

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте ст.24 п.В: "вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами".Обмороки должны быть минимум 1 раз в месяц и подтверждены меддокументами.Если Вас признают негодным, обжалуйте решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. обмороки невропатолог в поликлинике записывал в мед. карточку. Дело в том, что записи в карточке есть разные - есть и с одним случаем в 2 месяца, и с тремя в месяц. В последние 3 месяца- 2-3 случая в месяц. Врач из комиссии говорит - раньше мало было, только сейчас частые, поэтому категория Б. Думаю, он очень неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. обмороки невропатолог в поликлинике записывал в мед. карточку. Дело в том, что записи в карточке есть разные - есть и с одним случаем в 2 месяца, и с тремя в месяц. В последние 3 месяца- 2-3 случая в месяц. Врач из комиссии говорит - раньше мало было, только сейчас частые, поэтому категория Б. Думаю, он очень неправ.

 

А какое решение призывной комиссии ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое решение призывной комиссии ?

Районный ВК поставил категорию "В" по статье 25(в)

 

областной направил на допобслеование к психиатру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач из комиссии говорит - раньше мало было, только сейчас частые, поэтому категория Б. Думаю, он очень неправ.

Да....логика железная...Удачи Вам в доказательстве своей негодности!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, всего хорошего!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с этой статьей меня примут хирургом в государственное лечебное учреждение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, конечно примут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, сейчас меняю права по истечению срока действия прохожу мед. комиссию у меня кат. АВС, в военном ст.25 ч.в получал права без проблем, отработал под землёй почти 10 лет на проходке тоже каждый год комиссия была проблем не было, сейчас невропатолог не пропускает говорит какоето новое положение вышло, попросила меня выписку принести по которой меня военкомат списывал, объясните в чём тут дело и чего ждать, не понятно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на юридический форум!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невропатолог не пропускает говорит какоето новое положение вышло

Всеми нормативными документами занимается юридический раздел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...