Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.! Очень рад, что мой вопрос удостоился вашего внимания.

В мае2003 года. Одним из военкоматов города Нижнего Новгорода, я был призван на военную службу, в город Смоленск. В октябре 2003 года я был комиссован Подольским окружным госпиталем, (если честно то по своей инициативе, на самом деле со здоровьем, на тот момент и сейчас всё нормально. На это были веские причины) и признан ВВК как ограниченно годен к военной службе по следующим двум статьям. Которые соответственно были занесены в военный билет ст 24.6, ст 66.6. После моего увольнения из рядов РАпрошло 5 лет. Сейчас я хочу устроиться в правоохранительные органы, но естественно прежде, необходимо навести порядок в военном билете, то есть снять данные статьи. Так мне сказали в отделе кадров.

Вопрос: Пожалуйста, расскажите мне поподробнее, все необходимые процедуры, которые будут необходимы для снятия данных статей. Что говорить в военкомате, какие бланки заявления нужно заполнять и как(если это потребуется, конечно). Куда идти и с чем.?

Заранее выражаю благодарность. Евгений 24 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что с этим возникнет проблема.

Советую почитать темы этого раздела

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникнет проблема..? Она уже возникла.! Поэтому я и здесь, задаю этот вопрос.

Пожалуйста дайте дельный совет.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я правельно понимаю. Что люди которые комисованы и у них статья в военном билете, практически не имеют шансов устроиться на нормальную работу. Так...? Хорошо а как же тогда быть.? Отменено переосвидетельствование.? Хорошо.Скажите пожалуйста поконкретнее, где и какими нормативно правовыми актами это установлено. Если можно укажите ссылки, статьи на данные законы. Интересно а почему на всех предприятиях и в организациях куда люди приходят устраиваться, смотрят военные билеты, в конце концов время идёт не стоит на месте, и в большинстве случаев те болезни которые приобретены в армии, на гражданке их просто нет (слава богу это не мой случай). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете в виду под нормальной работой? Проблемы у вас могут возникнуть только при поступлении на службу в правоохранительные органы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что они уже возникли. Что делать-то подскажите..? Конкретно в моём случае.? Куда и с чем обратиться за помощью.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что они уже возникли. Что делать-то подскажите..? Конкретно в моём случае.? Куда и с чем обратиться за помощью.?

Пишите в ВК заявление об утере ВБ и просите выдать новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что они уже возникли. Что делать-то подскажите..? Конкретно в моём случае.? Куда и с чем обратиться за помощью.?

 

Пусть ОК направляет вас на ВВК самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утеря военного билета.....? Ну может быть это и вариант. А где вероятность того что они не выдадут в точности аналогичный (со статьями) у них же в архивах все данные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья расписания болезней в военном билете не ставится, ставится только категория годности к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте OLSON.

...Отменено переосвидетельствование.? Хорошо.Скажите пожалуйста поконкретнее, где и какими нормативно правовыми актами это установлено. Если можно укажите ссылки, статьи на данные законы. ...

Переосвидетельствование граждан в отношении которых вынесена категория годности "В" отменена Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 886 "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе."

В данном случае Вы можете пройти самостоятельно медицинское обследование. Если состояние здоровья по диагнозам улучшилось, то на основании этих заключений добивайтесь переосвидетельствования. Вам следует составить заявление, на имя военного комиссара вашего военкомата, с просьбой о повторном медицинском освидетельствовании.

 

..Что люди которые комисованы и у них статья в военном билете, практически не имеют шансов устроиться на нормальную работу. Так...? ...

На нормальную работу можно устроиться и комиссованным, каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Проблемы могут возникнуть при поступлении на службу в органы внутренних дел, ФСБ, МЧС, ФСО и т.д., где нормативно-правовыми актами установлены определенные условия приема на работу.

Что касаемо поступления на службу МВД: все зависит от того, в каком подразделении Вы желаете служить, и по какой группе предназначения Вы можете пройти. Приказ и инструкцию можно посмотреть тут. Там все расписано.

 

..Интересно а почему на всех предприятиях и в организациях куда люди приходят устраиваться, смотрят военные билеты...

Смотрят не конкретно наличие военного билета, а наличие документов воинского учета согласно ст. 65 ТК РФ

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утеря военного билета.....? Ну может быть это и вариант. А где вероятность того что они не выдадут в точности аналогичный (со статьями) у них же в архивах все данные есть.

 

Выдадут дубликат.

 

Добавлено через 4 минуты

Я вот не могу понять, что вам мешает пройти ВВЭ (ВВК)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдадут без статей, с категорией годности. Но это не поможет, так как при поступлении на работу затребуют расшифровку из военкомата.

 

Действовать надо следующим образом:

1. Желательно. Пройти лечение/медобследование по поводу заболевания, по которому Вас комиссовали. И, желательно, в государственном или муниципальном учреждении.

2. Явиться в военкомат и написать заявление на переосвидетельствование.

3. Если Вас не могут призвать по причине семейных обстоятельств, возраста и т.д. -- скорее всего Вам откажут по причине того, что военкомату Вы неинтересны. В этом случает надо искать другие пути, в том числе общение по почте и т.д.

Замечу также, что так как Вы уже призывались, военкомату Вы неинтересны. (попытки призвать из запаса неслуживших бывали, правда, не знаю ни одного успешного случая).

Однако отказ со стороны военкома носит сугубо мстительный оттенок, так как военкомату Ваше обследование ничего не стоит, особенно если Вы проходите его за свой счет.

4. Если удалось добиться согласия военкома -- Вам выдадут акт, который Вам надо заполнить в государственном или мунициапальном учреждении этот акт (см. п.1)

5. Если Вы дошли до этого пункта -- снова в военкомат, и там Вам медкомиссия присвоит новыую категорию годности, потоим получаете новый В.Б. и точка.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза "переосвидетельствование отменено" пихается всеми повод-не повод. Смысл отмены в том, что если человека признали негодным, то военкомат не может по своей инициативе затеять переосвидетельствование. То есть если раньше получивший военный билет с категорией "В" был обязан (за некоторым исключением) через три года пройти повторное освидетельствование, то теперь получивший категорию "В" может не проходить его по инициаотиве военкомата. Отменено обязательное переосивдетельствование.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, была отменена сама процедура переосвидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура обязательного с последующим призывом -- да.

 

Цитата: "Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии)."

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: "Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии)."

 

Откуда вышепроцитированный текст? Ссылку на закон.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2003 г. N 123

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

 

Общие положения, параграф 9.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мужики теперь по не многу всё проясняется. Я сегодня ходил снова в свой военкомат и встретился с начальником военкомата. Задал ему вопрос (такой же как и здесь). На что он ответил: Цитирую: Пишите заявление на моё имя, с просьбой провести переосвидетельствование, наш военкомат соберёт все необходимые документы и отправит в то место где вас освидетельствовали, (то есть в окружной госпиталь города Подольск). ВВК данного госпиталя может одобрить данное заявление, и пригласить на переосвидетельствование, а может и отказать без объяснения причин. И на этом что круг замкнётся.? У меня вопрос к «ВТС-ГЕНЕРАЛ АРМИИ» ответьте пожалуйста, то есть как самому пройти ВВК,ВВЭ; а разве на них не посылают.

Скажите, пожалуйста.! А если я пройду самостоятельно медицинское обследование в поликлинике по месту жительства, со всеми врачами включая невропатолога, психиатра, хирурга. И меня признают здоровым, заверят данный акт(лист, выписку) печатями данной поликлинике. Дальше я напишу заявление на имя начальника военкомата (приложу копию акта из поликлиники). С приблизительной формулировкой.

Цитата заявления: На основание медицинского заключения о прохождение медицинской комиссии в поликлинике №….., прошу вас направить меня на медицинское переосвидетельствование на основание которого данные статьи в военном билете прошу снять так как они утратили силу.

Будьте добры поправьте, если что не так, внесите корректировку в текст заявления, дайте дополнительный совет. Спасибо ещё раз всем кто не оставляет мою проблему без внимания. Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вам нужна военно-врачебная экспертиза. Вы можете пройти ее самостоятельно и за свой счет т.е. т.н. "независимую военно-врачебную экспертизу".

 

Извлечение из "Положения о независимой военно-врачебной экспертизе"

 

По результатам независимой военно-врачебной экспертизы, произведенной в соответствии с Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574, военно-врачебная комиссия (врачебно-летная комиссия) назначает проведение новой военно-врачебной экспертизы, если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии). Военный комиссар при получении заключения независимой военно-врачебной экспертизы приобщает его к личному делу призывника и в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет направляет его в соответствующую комиссию для повторного медицинского освидетельствования гражданина, если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением медицинского освидетельствования гражданина, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет.

Если на момент получения военным комиссаром заключения независимой военно-врачебной экспертизы работа призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет завершена, то заключение независимой военно-врачебной экспертизы рассматривается при медицинском освидетельствовании гражданина, проводимом в рамках работы последующей призывной комиссии. При получении военным комиссаром заключения независимой военно-врачебной экспертизы о признании военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ограниченно годным к военной службе или не годным к военной службе указанное заключение в течение 3 рабочих дней направляется по месту прохождения военнослужащим военной службы для освидетельствования его военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией).

Копия заключения независимой военно-врачебной экспертизы подшивается в личное дело призывника.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здраствуйте! Такая проблемма. В 2005 году была статья в военном билете №88 (Ночной энурез), и признан "Б" годным к военной службе. В 2009 году решил снять статью, что устроиться на работу в Пожарную охрану, статью сняли. сейчас категория "А".

Прохожу мед комиссию у себя в городе, для службы по контракту в ФСБ России. Сегодня заходил к Неврологу, нужно было взять выписку из мед. карты о возможном наличии черепно мозговых травм за последние 5 лет. Она мне говорит, что я не смогу устроиться туда, так как моя статья не снимается. Но справку выписала.

Вопрос - возьмут ли меня на службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас при последнем освидетельствовании стоит категория "А", то поводов для беспокойства быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас при последнем освидетельствовании стоит категория "А", то поводов для беспокойства быть не должно.

 

Дело в том, со слов врача именно с анурезом не возьмут, то есть статья такая плохая. Есть ли тому правовое подтверждение, спрашиваю для того проходить ли мне её дальше? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...