Перейти к содержанию

уходит через день.. вопросики


Рекомендуемые сообщения

1) можно ли с собой взять маааленький молитвослов и иконку?

2) где на форме солдатской можно спрятать телефон? а симку?

какие карманы не проверяют?

3) записную книжку можно ли брать?

4) где-то писали что можно спрятать симку в корочке от военного билета. но сейчас же на руках приписной, что для приписных тоже есть корочка? и когда его забирают?

5)в какой момент времени забирают паспорт, кто? и отдают ли потом обратно и когда-кому?

6)отправка в часть происходит с обласного пункта в автобусах или машинах(до поезда). где солдаты в них садятся?(на территории пункта или за забором, где люди обычные могут находится? и если за забором, то можно ли подойти к мужу попрощаться в секунду захода в транспорт?

 

7) со скольких часов происходит отправка по военным частям?

если мужа к 8 часам призывают в сборный пункт, то во сколько он может уже уехать в военную часть? и если его команда отправляется не в этот день а позже, то могут отпустить на ночь домой?

 

8)в какой момент времени проверяют вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) записную книжку можно ли брать?

Да в неё и спрятали симку.

 

5)в какой момент времени забирают паспорт, кто? и отдают ли потом обратно и когда-кому?

Возьмите с собой копию паспорта и паспорт попробуйте сначала отдать копию, если не устроит, тогда отдадите паспорт. Мы забирали паспорт сына после присяги.

6)отправка в часть происходит с обласного пункта в автобусах или машинах(до поезда). где солдаты в них садятся?(на территории пункта или за забором, где люди обычные могут находится? и если за забором, то можно ли подойти к мужу попрощаться в секунду захода в транспорт?

Это всё зависит от вашего распределителя и покупателей.

 

7) со скольких часов происходит отправка по военным частям?

если мужа к 8 часам призывают в сборный пункт, то во сколько он может уже уехать в военную часть? и если его команда отправляется не в этот день а позже, то могут отпустить на ночь домой?

Как только отберут команду на отправку, а это зависит от расторопности покупателя, может и 9 уже уехать. На то, что отпустят домой ночевать, не рассчитывайте.

 

8)в какой момент времени проверяют вещи?

Да кто ж их знает, что им в голову взбредет, может, как придет, так и проверят, для таких вещей распорядков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как только отберут команду на отправку, а это зависит от расторопности покупателя, может и 9 уже уехать. На то, что отпустят домой ночевать, не рассчитывайте."

 

ну в 9 я думаю вряд ли ведь им ещё до областного пункта надо доехать(а это час-полтора), но когда приедет то получается сразу прям могут забрать?

а то что домой не отпустят: а если ещё неделю ждать до приезда командира из той части, в которую назначили???

 

"Да кто ж их знает, что им в голову взбредет, может, как придет, так и проверят, для таких вещей распорядков нет. "

а куда приедет? на сборный пунк или в часть?

 

 

да, кстати, если телефон спрячет, то зарядку обязательно ли прятать? и вообще где-как там телефону в части заряжают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7) со скольких часов происходит отправка по военным частям?

если мужа к 8 часам призывают в сборный пункт, то во сколько он может уже уехать в военную часть?

 

Моего брата держали в распределите 6 дней. Только потом отправили в воен.часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Да

2.В форме есть места где двойная ткань карманы, фальш погоны и др(если поискать можно много таких мест найти) ,аккуратно с внутренней стороны надрезается лезвием(чтоб не заметно было) и прячется,с телефоном сложнее,но тут как повезет.

3.Да ,но небольшую чтобы в во внутренний карман умещалась(возьмите еще ручку черную)

4.См. пункт 2

5.Паспорт обычно собирает покупатель перед посадкой на поезд.На присяге приедете заберете(хотя мой паспорт всю службу спокойно пролежал в строевой и перед дембелем я его забрал)

6.Прощаться с любим будете перед отправкой на сборный пункт, на сборном если н будет находиться более суток(такое возможно) можете навестить его там.Отправка идет со зборного пункта, сажают в автобус и на вокзал(можете приехать на вокзал если у вашего любимого сохраниться телефон)

7.На сборном он может торчать от суток до недели(иногда больше) далее см пункт 6.На ночь домой его никто не отпустит 100%

8.Сразу же по прибытии на сборный пункт

Вроде все,если что пропустил спрашивайте.

288 Варшавская Бранденбургская Краснознаменная, орденов Кутузова 2й степени, Богдана Хмельницкого, Красной Звезды, Артеллерийская Бригада

Артиллерия-бог войны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Richard66, Нашего на ночь отпускали, но есть одно но, я заплатила за ночевку дома 1000рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответы!

скажите, а ували же возможны только после присяги? а долго до неё?(min и max)?

и можно ли к мужу приезжать до присяги и во сколько-какие дни недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в какую часть попадет- если секретная- могут не выпускать с территории и не приветствовать приезды родных. Все зависит от порядков в части. Обычно просят заранее предупреждать, когда приедете, чтобы не получилось, что вы приехали, а он в карауле. Я бы телефон не давала, или быть готовым к тому, что сразу отберут.

 

Добавлено через 48 секунд

Присяга- от недели до 2х месяцев.

http://flines.ru/timelines/123258.jpghttp://fantasyflash.ru/anime/sweet/image/sw5.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если телефон не жалко-пусть берет, но по приезде в часть их очень тщательно проверяют и все,что не по-уставу,заберут. До писяги можно пообщаться на территории части(не везде). На присягу везите все,что он брал с собой(зуб.щетку,пасту,станки и т.п) т.к. могут забрать. Тогда-же можно телефон привезти. Как и где заряжать телефон он сам узнает,всяко выкручиваются.

Всего хорошего!

Учебка п.Пакино,в/ч 53609, 3 батальон, 9 мотострелковая рота-29.06.2009-30.11.2009,

Армения, Ереван в/ч 04436, 2 батальон, 4 мотострелковая рота 30.11.2009-30.06.2010. ДЕМБЕЛЬ!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит не по уставу? ведь это его личная вещь, при чём тут устав... ну ладно посмотрим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть приказ мин. обороны № какой-то о запрете мобильной связи для всех (даже для офицеров) не только в секретных, но и в обычных частях. Как повезет, где какие порядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) можно ли с собой взять маааленький молитвослов и иконку?

2) где на форме солдатской можно спрятать телефон? а симку?

какие карманы не проверяют?

3) записную книжку можно ли брать?

4) где-то писали что можно спрятать симку в корочке от военного билета. но сейчас же на руках приписной, что для приписных тоже есть корочка? и когда его забирают?

5)в какой момент времени забирают паспорт, кто? и отдают ли потом обратно и когда-кому?

6)отправка в часть происходит с обласного пункта в автобусах или машинах(до поезда). где солдаты в них садятся?(на территории пункта или за забором, где люди обычные могут находится? и если за забором, то можно ли подойти к мужу попрощаться в секунду захода в транспорт?

 

7) со скольких часов происходит отправка по военным частям?

если мужа к 8 часам призывают в сборный пункт, то во сколько он может уже уехать в военную часть? и если его команда отправляется не в этот день а позже, то могут отпустить на ночь домой?

 

8)в какой момент времени проверяют вещи?

 

У меня сын 3 декабря призвался! Я ему запасную симку приклеела скотчем к последней странице записной книжки и по краям заклеела потехоньку клеем!!Совсем незаметно!!Сегодня он ей уже васпользовался.так как телефон отобрали вместе с симкой!! наших призывников везли к вокзалу на автобусах! На вокзале было оцепление! Когда их привезли то разрешили пройти всем в оцепление!

С нами честь и андреевский флаг

 

http://flines.ru/timelines/95135.jpg' alt='95135.jpg'>http://flines.ru/timelines/95135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) где на форме солдатской можно спрятать телефон? а симку?

какие карманы не проверяют?

 

мой делал так (правда уже во время службы) (это нога):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а что значит не по уставу? ведь это его личная вещь, при чём тут устав... ну ладно посмотрим))

для солдат, на один год, устав-это жизнь, это закон жизни, а что вещь его или нет, никого не волнует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елизавета З., устав - жизнь, ха, да в этом-то уставе не написано что звонить нельзя. В общем у нас всё хорошо, по крайней мере пока. почти у всех в в/ч телефоны есть(хоть и пользоваться ими трудно не нарушая устав, можно только в своб.время которого очень мало или нет совсем - вот и звонит не часто, только когда можно, но я всё-равно рада.)

 

хотя часть их - уставная. и как мне там сказали "сильно уставная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в этом-то уставе не написано что звонить нельзя.

и не написано, что можно, не так ли? В армии что не разрешено, то запрещено по умолчанию.

 

 

устав - жизнь, ха

надеюсь, что у вашего мужа, служащего в УСТАВной части, отношение к этому уставу более уважительное и серьезное. Во избежание проблем.

http://vkontakte.ru/club418543 - вместе ждать легче, и мы обязательно дождёмся! (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаириэль, дело не в этом.

я имею ввиду, что хоть часть и уставная, но командиры у них - нормальные и понимают, что парням и их семьям нужно хоть немного общаться. И они на это просто не обращают внимания. главное это делать в правильное время, чтобы не нарушить устав. Да кстати, там и посещения еженедельные и увалы есть с той же целью - общение с семьёй. и я рада, что командиры понимают, что общение необходимо. У нас с мужем например сын есть, так вот он его хотя бы иногда видеть сможет.

А в остальном оч серьёзная уставная часть, со слов многих солдат в т.ч.старослужащих. Позавчера вот ребята после отбоя болтали громко, так их командир на пол часа поднял с кроватей. замечу: командир, а не деды. дедов он тоже поднял. но чес говоря подробностей пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в этом-то уставе не написано что звонить нельзя

не знаю в уставе или нет. но где-то прописано, что телефоны выдаются им раз в неделю - по воскресеньям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция Метро, это скорее всего в указе командира роты или части.

в общем тему я закрываю, т.к.устаревшая и разговоры поехали не по теме.

 

Добавлено через 7 минут

хотя нет, сначала отвечу на свои вопросы, может кому понадобится:

 

1) можно

2) есть много секретов. кому надо - пишите в личку.

3) можно. в неё написать телефоны, адреса. я туда пару молитв записала для мужа, а так же вставила иконки и за ними он прячет деньги.

4) военный билет нам выдали когда муж был в предпоследний раз на областном. повезло, могли и сразу забрать в тот день, но отпустили.

5) паспорт посмотрели но не забрали вообще. на первом свидании я его забрала, т.к.мужу он мешался.

6) подойти попращаться на минуту можно:)

7)мой муж уехал уже в 12.

8) проверяют до переодевания в форму. несколько вещей забрали, но только по приезде в часть. самое для насглавное оставили.

 

Добавлено через 10 минут

так чего-то у меня не получается закрыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...