Перейти к содержанию

Остеохондроз Шей и Груди


Рекомендуемые сообщения

В университете проходил коммисию, пожаловался на боли в в шее и спине. Сделал снимки.

 

Результаты следующие: Шейный отдел - Остеохондроз шейного отдела позвоночника II п. в двигательных сигментах С4-5, С5-6.

 

Грудной отдел - (немножко неразборчиво, писали от руки возможны ошибки) в 2-х пр. S -образование сколиоз I ст.

в в\гр. отделе = 7 градусов

в п\гр. отделе = 30 градусов

Признаки остеохондроза: Th5-Th6; Th6-Th7; Th7-Th8; Th8-Th9. II-III cт.

 

В следующем году я оканчиваю институт, как это повлияет на службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от армии сколиоз нужен 2ст. более 11 градусов. Для остеохондроза нужно нарушение функций.

1. Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

2. Бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля) не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует военной службе, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,сделал сегодня снимки спины,вот результаты: На рентгенограммах грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях определяется усиление грудного кифоза до 53 градусов, клиновидная деформация тел позвонков D5-11, Склерозированы и неровные замыкательные пластинки тел позвонков D4-10, Небольшие краевые костные разрастания тел позвонков D5,6,8-10 спереди. Мелкие грыжи Шморля каудальных площадок тел позвонков D7-9.

Заключение: Выявлены признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника,умеренные изменения. Патологический грудной кифоз 3 степени. Спондилопатия D5-11.

На что я могу надеяться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля) не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует военной службе, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Скажите, это получается если грыжи Шморля есть, то нарушение функции в любом случае не будет? или есть свои нюансы?

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, это получается если грыжи Шморля есть, то нарушение функции в любом случае не будет? или есть свои нюансы?

 

При остеохондрозе (грыжи Шморля) может как быть нарушение функций, категория В, а может и не быть, категория Б-3.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В университете проходил коммисию, пожаловался на боли в в шее и спине. Сделал снимки.

 

Результаты следующие: Шейный отдел - Остеохондроз шейного отдела позвоночника II п. в двигательных сигментах С4-5, С5-6.

 

Грудной отдел - (немножко неразборчиво, писали от руки возможны ошибки) в 2-х пр. S -образование сколиоз I ст.

в в\гр. отделе = 7 градусов

в п\гр. отделе = 30 градусов

Признаки остеохондроза: Th5-Th6; Th6-Th7; Th7-Th8; Th8-Th9. II-III cт.

 

В следующем году я оканчиваю институт, как это повлияет на службу.

 

Вы не ошиблись, указав угол сколиоза в 30 гр. ? Покажите заключение рентгенолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...