Перейти к содержанию

Постановка на учет для прописки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Переехал в г. Сургут из Башкирии, необходимо прописаться, для этого, соответственно встать на ВУ. В военкомате сказали поставят печать в приписном только после прохождения МК, для чего заведут новое дело, то есть дожидаться с прошлого ВК старое дело не будут.

Вопрос: насколько это законно, и могут ли меня(вот облом:crybaby:) забрать в РА. завтра медкомиссия, поторопитесь пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ФМС что-то напутали, сначала необходимо прописаться, а потом вставать на воинский учет, т.к. граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту временного пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспортном столе ведь требуют приписное с печатью постановки на учет. Я уже проходил подобную процедуру в этом году, тогда тоже необходимо было сначала стать на учет, и на медкомиссию не отравляли, хотя дело было в первых числах июля. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для регистрации по месту жительства или по месту пребывания не требуется военный билет или приписное свидетельство вовсе.

Данные документы могут быть предоставлены в ФМС в случае отсутствия у вас печати в паспорте о воинской обязанности. Если таковая печать отсутствует, вам выдается направление для постановки на воинский учет, при этом это не является основанием для отказа в регистрации по месту жительства или по месту временного пребывания.

Также постановка на воинский учет и прохождение мероприятий, связанных с призывом на военную службу не связаны друг с другом, т.е. для постановки на воинский не требуется проходить медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мых-мых-мых

Подскажите пожалуйста. На этой неделе моему мужу оформили постоянную прописку в СПБ,теперь надо идти вставать на ВУ в военкомат. Ранее у него была отсрочка по учебе,но он отчислен. По здоровью пока не знаем можем ли получить отсрочку. Когда он пойдёт в новый военкомат вставать на учет, что там ему имеют право сказать - я имею ввиду всякие там медкомиссии и т.д. И не заберут ли его сразу в армию??? Вообщем можно ли туда идти спокойно или надо как-то подготовиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вручение мне повестки, где написано: "для мероприятий, связанных с призывом" незаконно??? На данный момент я без прописки и не стою на ВУ.

Как мне вести себя завтра в ВК?

 

Добавлено через 21 минуту

хочу добавить я не пользуюсь отсрочкой, т.е. фактически подлежу призыву на данный момент, но на медкомиссию в бывшем ВК не вызывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. На этой неделе моему мужу оформили постоянную прописку в СПБ,теперь надо идти вставать на ВУ в военкомат. Ранее у него была отсрочка по учебе,но он отчислен. По здоровью пока не знаем можем ли получить отсрочку. Когда он пойдёт в новый военкомат вставать на учет, что там ему имеют право сказать - я имею ввиду всякие там медкомиссии и т.д. И не заберут ли его сразу в армию??? Вообщем можно ли туда идти спокойно или надо как-то подготовиться???

 

Здравствуйте, идти военкомат в вашем случае стоит к концу декабря, встаете на учетЯ, могут попросить пройти мед. комиссию, но на этот призыв вы уже не попадаете. Советую обратиться к специалистам по поводу заболеваний. Если не чего не НАЙДУТ, ТО ВАШ МУЖ ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНО ПОЙДЕТ В АРМИЮ В СЛУДУЮЩЕМ ПРИЗЫВЕ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мых-мых-мых

А подскажите точную дату окончания осеннего призыва в Спб и период следующего призыва(весеннего если он есть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите точную дату окончания осеннего призыва в Спб и период следующего призыва(весеннего если он есть)?

 

Здравствуйте, 30 декабря последняя отправка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А подскажите точную дату окончания осеннего призыва в Спб и период следующего призыва(весеннего если он есть)?

 

Точная дата окончания - 31.12.2009, т.е. до этой даты Вас имеют право призвать и отправить к месту несения службы. Однако на практике отправки обычно заканчиваются в СПб к 25-26 декабря, но, повторюсь, это зависит от выполнения задания (плана) на призыв. Весенний призыв начнется 01.04.2009, однако медкомиссии начнут работать в середине марта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...