Перейти к содержанию

последствия травмы колена


Гость vcd

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

 

в детстве была травма колена, потом в разное время ставили диагнозы артрит, артроз, ремартроз, болезнь кенига и т.п. (кто на что горазд).

 

Сейчас проходил комиссию в военкомате, дали направление на доп. обследование с дагнозом "застарелое повреждение мениска, болезнь Гоффа". Жалобы следующие - частые боли, боли при ходьбе, особенно по лестницам, хожу прихрамывая. Иногда бывают ночные блокады сустава. Примерно так.

 

Вопросов два - можно ли с таким диагнозом попасть под категорию "В" и в каком случае? И второй - как определяется нарушение функции сустава? Я, например, могу согнуть и разогнуть ногу практически до конца, только это сопровождается болью и иногда хрустом.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно получить категорию "В", но фразе "сопровождается болью" не поверят. Должны быть изменения в суставе.

 

Прочитайте статью 65 расписания болезней.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

 

в детстве была травма колена, потом в разное время ставили диагнозы артрит, артроз, ремартроз, болезнь кенига и т.п. (кто на что горазд).

 

Сейчас проходил комиссию в военкомате, дали направление на доп. обследование с дагнозом "застарелое повреждение мениска, болезнь Гоффа". Жалобы следующие - частые боли, боли при ходьбе, особенно по лестницам, хожу прихрамывая. Иногда бывают ночные блокады сустава. Примерно так.

 

Вопросов два - можно ли с таким диагнозом попасть под категорию "В" и в каком случае? И второй - как определяется нарушение функции сустава? Я, например, могу согнуть и разогнуть ногу практически до конца, только это сопровождается болью и иногда хрустом.

 

Спасибо.

 

все будет зависеть от диагноза в акте. именно то, что в ыперечислили и относится к нарушениям функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет нарушений в суставе - на данный момент, до обследования в больнице по акту из военкомата, на руках есть заключение узи, где написано про УС признаки застарелого повреждения мениска, УС признаки болезни Гоффа и еще что-то про неоднородность структуры, пишу по памяти, поэтому точно не скажу. + есть направление на артроскопию..

 

Пойдет за изменения в суставе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже интересно, в 9 лет сильно грохнул колено, остался шрам, но не лечился. Годам к 25 стали появляться боли, особенно после долго сидения или стояния. При приседании сустав хрустит всегда. Для "В" как я понимаю нужен артроз с уменьшением щели до 4мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос - направление на артроскопию мне дал врач в поликлинике после узи, а если на обследовании от военкомата решат, что нужно ее сделать, а я откажусь - что тогда будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего брата вот тоже остеоартроз коленного. Сужение щели до 4 мм и меньше. Ему можно спокойно надеяться на В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аууу.. Ответьте на вопрос, пожалуйста:

 

а еще вопрос - направление на артроскопию мне дал врач в поликлинике после узи, а если на обследовании от военкомата решат, что нужно ее сделать, а я откажусь - что тогда будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего брата вот тоже остеоартроз коленного
можно полюбопытствовать как это выглядит на практике? колено реально плохо гнется и болит? распухло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно полюбопытствовать как это выглядит на практике? колено реально плохо гнется и болит? распухло?

 

Должно быть ограничение движения и болезненность в суставе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 г. обратился в поликлинику к хирургу, по поводу колена, он сказал, что возможен разрыв мениска. Прошёл МРТ, заключение: МР-картина дегенеративных изменений, на фоне которых вероятен разрыв заднего рога медиального мениска. Минимальный синовит.

При прохождении мед. комиссии в ВК, я предоставил снимки и выписку из МРТ, но никаких направлений на обследования они мне не дали.

Вчера был на приеме у хирурга в больнице, он дал справку: Повреждение менисков правого коленного сустава. Операционное лечение.

Сегодня был в военкомате, предоставил справки, на решении призывной комиссии было отказано в операции, дали повестку на 7 число.

 

Является ли разрыв заднего рога медиального мениска отсрочкой от армии? Как поступить в данной ситуации, чтобы не отправили или предоставили отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данное заболевание является заболеванием категории "В", но заключение должно быть в акте исследования состояния здоровья призывника. вас военокмат направлял на обследование:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция действительно несрочная. (Сам такую операцию сделал через 20 лет после разрыва мениска)

 

Вопрос не столько в операции, сколько в том, насколько часто бывают ущемления мениска, насколько сильно болит колено и насколько хорошо гнется.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болит не сильно, гнется то же вроде нормально, в военкомате говорил, что мол болит, на корточках сидеть не могу, потому что колено потом с трудом разгибается, но они не направляли на обследования....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=53262&highlight=vitold13 может что-то поможет!

Советую сделать МРТ! Для военкомата это имеет хоть какоето значение.

 

Добавлено через 36 минут

И вообще для военкомата этот диагноз не значит НИЧЕГО если не было операции!!!

И то после операции они дают отсрочку(6 месяцев после операции "резекция мениска" 6-12 месяцев после пластики ПКС). Так что если ничего другого в состоянии Вашего здоровья нет, то либо служить, либо делать операцию!

Удачи!!!

 

Добавлено через 43 минуты

болит не сильно, гнется то же вроде нормально, в военкомате говорил, что мол болит, на корточках сидеть не могу, потому что колено потом с трудом разгибается, но они не направляли на обследования....

 

А военкомату это Надо?:lol: Мне это ясно дали понять! Наше здоровье-наши проблемы. Военкомат никогда не заплатит за Вас 18200 рублей за артроскопию.

Както я даже спросил у них: А что если меня заберут, а через месяц у меня нога заклинит? Мне ответили: Не переживай! направят в лазарет, намажут мазью и снова в строй! :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitold13, это все понятно, асперин и зеленка нас спасут :). Военкомат отказал в операции. Можно ли спастись на угрешке? там вроде то же мед. комиссия будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли спастись на угрешке? там вроде то же мед. комиссия будет!

Призыв кончается, намутите лучше больничный на 3 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitold13, это все понятно, асперин и зеленка нас спасут :). Военкомат отказал в операции. Можно ли спастись на угрешке? там вроде то же мед. комиссия будет!

 

Так я и говорю что откажет! Зачем им тратить деньги на человека который не является военослужащим? Тем более, как мне они "кричали", что во время призыва ни каких направлений на операции они мол не имеют права давать! А если Вас все таки заберут, то в случае если и появится нужда в оперативном лечении, тогда в госпиталь и сделают операцию, за счет казны естественно, но по старой технологии! Это разрез примерно сантимов 15. И потом несколько месяцев на костылях топать! По выписке с госпиталя снова в строй!

А на мед. комиссии любое заболевание надо подтверждать бумагами с синими печатями. Если у Вас проблемы с коленом, то надо документально и наглядно доказывать что есть нарушение функции сустава. И чем больше будет у Вас таких правильных бумаг(справка с травматологии об обрашении в травпункт с пометкой о травме, МРТ, желательно УЗИ, направление и эпикриз врача ортопеда либо травматолога), тем лучше! Плюс ко всему желательно изучить расписание болезней по статьям и пунктам(можно даже себе выписать куда нибудь), и разговативать там красиво, излагать свои доводы. Тогда у мед. комиссии станут вот такие глаза :shocking: и отнесуться они к Вам с большим уважением и вниманием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде то же мед. комиссия будет

А может просто прооперироваться? Тогда полгода не тронут.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто прооперироваться? Тогда полгода не тронут.

Точно в цель товаришь прапорщик!

 

Добавлено через 3 минуты

Причем сделать так:

1. Крепко приболеть до конца призыва.

2. Сделать операцию примерно к концу марта.

 

таким образом и здоровье поправите и сразу двух зайцев( в смысле призывов) убьете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...