Перейти к содержанию

Два раза в стационар - я иду в суд. И мне нужен Ваш совет.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

20-го октября этого года я получил повестку от районного военкомата на медицинское освидетельствование. Я пошёл в военкомат и мне дали направление на обследование по артериальной гипертонии во вторую областную клиническую больницу ( т. е. в весьма серьёзное заведение ). Прошу обратить внимание, что обследование было стационарным. Я это обследование прошел. Диагноз: АГ 2 степени, 2 риск, пролапс митрального клапана. Получив соответствующие медицинские документы я пошел в районный военкомат, где мне предварительно присвоили категорию В. До этого мне уже ставили аналогичный диагноз, но амбулаторно. Я поехал в областной военкомат, где мне заявили, что "эта больница у нас не котируется - поедешь в другую. А по представленным документам у тебя только 1-ая степень". Я естественно отказался обследоваться повторно стационарно. Мне за 15 минут присвоили категорию Б. Ещё мне сказали, что у них другая классификация артериальной гипертонии, и вторая степень конвертируется в первую в случае отсутствия повреждения внутренних органов.

Я их мягко говоря отправил в баню. Внимание, вопрос: у меня есть основания для обращения в суд? Прошу принять во внимание что у меня есть документы из двух разных авторитетных медучреждениц с одинаковым диагнозом. Внимание вопрос 2: не могли бы вы схематично описать преемлемую в моей ситуации последовательность действий.

 

Вообще же я студент Математического факультета, но отсрочки по образованию не имею ( я поступил после колледжа ).

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В силу ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" направление на доп. оьбследование выдается в связи с невозможностью установить диагноз на месте. Если диагноз был установлен, то оснований для выдачи повторного направления у Ваших оппонентов не было. Вместе с тем, я бы рекомендовал Вам обратиться с заявлением на имя председателя ПК субъекта федерации с просьбой: 1. указать решение ПК, 2. разъяснить Вам, в связи с чем врач-____ ПК субъекта федерации считает необходимым Ваше доп. обследование. Помимо этого, изложите имеющиеся у Вас диагнозы на нашем мед. форуме и получите точный ответ врача. Основания для обращения в суд, строго говоря, - принятие в отношении Вас решения, которое Вас не устраивает и Ваше мотивированное несогласие с ним. Ваши действия - обращение с вышеуказанным заявлением об истребовании копии оспариваемого решения и разъяснения позиции врача, подача заявления в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо, Игорь.

 

Более детальная информация - в разделе, посвященном оспариванию решений ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...