Перейти к содержанию

Собираюсь обжаловать решение Призывной комиссии (помогите)


Рекомендуемые сообщения

Комиссия признала меня годным (категория А1)

дали 10 дней для обжалования в суде

 

 

1)куда обратится для обжалования?

2)как составить ЗАЯВЛЕНИЕ (иск или как это вообще называется)?

 

3) у меня на руках рентгеновские снимки и заключение врачей о том, что у меня ПЛОСКОСТОПИЕ 2 степени + артроз 2 степени (я негоден?) этого будет достаточно, чтобы мне выдали белый билет?

4) подскажите статью по которой я негоден

 

 

уже прошло 6 дней с момента признания меня годным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы нужных заявлений

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Письменно запрашиваешь копию решения ПК. ( заявление сдаешь в ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления).

 

Если повестка для явки с вещами на руках, то на основании этой повестки подаешь заявление в районный суд ( предварительно зайди в суд и узнай реквизиты для уплаты пошлины в размере 100 руб.) Оплачиваешь в сбербанке госпошлину. Заявление сдается в канцелярию суда также под роспись и вх.№ на твоем экз. заявления.

 

После этого уведомляешь ВК, милицию и прокуратуру об обжаловании решения ПК. Можно отправить заказными письмами с уведомлением (или сдать под роспись и вх.№ на твоем экз. заявления).

 

После этого ждешь вызова в суд повесткой .

 

Статья 68-в расписания болезней положения о ВВЭ.

http://prizyv.net/rasp/rasp13/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы нужных заявлений

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Я тут кое-что подправил (подскажите какие СТАТЬИ лишние?) (может чего нехватет?)

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я страдаю Плоскостопием второй степени с артрозом второй степени Наличие этого заболевания подтверждено Рентгеновскими снимками и заключением врача……….. Согласно ст. 68 Расписания болезней, указанное заболевание даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности службе «В»). Согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, освобождаются от призыва на военную службу.

 

 

Таким образом, действиями врачей Призывной комиссии поставлено под угрозу моё право на освобождение от призыва на военную службу, а также ряд конституционных прав, ограничиваемых призывом на военную службу.

 

 

Кроме того, выставлением несоответствующего действительности диагноза нарушено моё право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы и показаниях на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья (ст. 25 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан).

 

 

Выставление мне недостоверного диагноза и ставшее возможным благодаря этому вынесение необоснованного решения о моём призыве на военную службу вызвали во мне чувства обречённости, страха, недоверия к медицинскому персоналу. Я испытал душевные страдания. Таким образом, мне был причинён моральный вред.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 151 ГК РФ, ст. ст. 25, 30, 68 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, ст. ст. 57, 79, 80, 139, 140, 194-199 ГПК РФ,

 

ПРОШУ:

1. Признать незаконным и отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе без ограничений

2. Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии муниципального образования «__________________» от «___» _________ 200___ года о моём призыве на военную службу;

3. Компенсировать причинённый мне моральный вред, взыскав с _______________ в мою пользу 1 (один) рубль

4. Признать меня ограниченно годным к военной службе (категория годности службе «В»).

 

 

 

 

Приложение:

• Копия настоящего искового заявления – 3 экз.;

• Квитанция оплаты госпошлины;

• Копия акта исследования состояния здоровья – 4 экз.;

• Копия повестки военного комиссариата – 4 экз.

«1» декабря 2009 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Признать меня ограниченно годным к военной службе (категория годности службе «В»).

 

Мне в моей теме ( http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=54319 ) сказали, что про категорию "В" лучше не упоминать, т.к. в обязанности ПК это не входит. В их обязанности входит лишь на основе категории признать годным или негодным и, соответственно, отправить служить или освободить от призыва. Вот эти вещи и надо требовать. А про то, что Ваше заболевание подходит под категорию "В" - только упомянуть в самом начале.

 

Плюс, у Вас нету ходатайства о назначении судебной военно-врачебной экспертизы. Впрочем, с этим я ещё сам не разобрался (подробности всё в той же теме).

 

Ну и неплохо бы, как в образце заявления, истребовать у врачей дипломы, лицензии и т.д. - поставить их профессионализм под сомнение, короче. Плюс, здесь можно выявить нарушение процедуры призыва, если врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, ранее не занимал должность врача-специалиста.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует какие законы ЛИШНИЕ?

На основании изложенного, руководствуясь ст. 151 ГК РФ, ст. ст. 25, 30, 68 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, ст. ст. 57, 79, 80, 139, 140, 194-199 ГПК РФ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...