Перейти к содержанию

Повестка без даты явки! Разъясните..


Гость Shes

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

предыстория:

..В осенний призыв решил я поскрываться пока не найду непризывную болезнь по которой спокойно можно пойти за военником). А скрывался обычным способом) никому не открывал дверь( но вот члены семьи подвели.. Когда принесли повестку, мама взяла трубку домофона, но вот дверь не открыли) Когда через некоторе время принесли повестку, мама открыла, и взяла её, при этом нигде и ничего не подписывала. Я когда увидел эту поваестку, взял и порвал её)) и выкинул в урну))

3-я повестка пришла сегодня, на этот раз накосячила сестра. Подписала что получила повестку. НО!!! На этой повестке нету даты явки в военкомат! Да еще и приписали, что в случае не явки, приведут меня через УВД(( Скан повестки я приложил (затер свои данные). Вопрос к вам: Как быть? :dontknow: Могу ли я, сославшись на неопределенность в дате явки, прийти в ВК 31 декабря?? Там же указан месяц 12, следовательно могу пойти в любой день декабря, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..В осенний призыв решил я поскрываться пока не найду непризывную болезнь по которой спокойно можно пойти за военником). А скрывался обычным способом) никому не открывал дверь( но вот члены семьи подвели.. Когда принесли 1ю повестку, мама взяла трубку домофона, но вот дверь не открыли) Когда через некоторе время принесли 2ю повестку, мама открыла, и взяла её, при этом нигде и ничего не подписывала. Я когда увидел эту поваестку, взял и порвал её)) и выкинул в урну))

3-я повестка пришла сегодня, на этот раз накосячила сестра. Подписала что получила повестку. НО!!! На этой повестке нету даты явки в военкомат! Да еще и приписали, что в случае не явки, приведут меня через УВД(( Скан повестки я приложил. Вопрос к вам: Как быть? Могу ли я, сославшись на неопределенность в дате явки, прийти в ВК 31 декабря?? Там же указан месяц 12, следовательно могу пойти в любой день декабря, так?

Повестка должна вручаться лично под личную роспись призывника (сестра вовсе не обязана вручать вам эту повестку) - это ненадлежащее уведомление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые!

предыстория:

..В осенний призыв решил я поскрываться пока не найду непризывную болезнь по которой спокойно можно пойти за военником). А скрывался обычным способом) никому не открывал дверь( но вот члены семьи подвели.. Когда принесли повестку, мама взяла трубку домофона, но вот дверь не открыли) Когда через некоторе время принесли повестку, мама открыла, и взяла её, при этом нигде и ничего не подписывала. Я когда увидел эту поваестку, взял и порвал её)) и выкинул в урну))

3-я повестка пришла сегодня, на этот раз накосячила сестра. Подписала что получила повестку. НО!!! На этой повестке нету даты явки в военкомат! Да еще и приписали, что в случае не явки, приведут меня через УВД(( Скан повестки я приложил (затер свои данные). Вопрос к вам: Как быть? :dontknow: Могу ли я, сославшись на неопределенность в дате явки, прийти в ВК 31 декабря?? Там же указан месяц 12, следовательно могу пойти в любой день декабря, так?

 

Мне тоже какие только повестки не приходили. И без даты. И явиться в мае, когда на дворе июнь.

 

И всех их я аккуратно выбрасывал в помойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые!

предыстория:

..В осенний призыв решил я поскрываться пока не найду непризывную болезнь по которой спокойно можно пойти за военником). А скрывался обычным способом) никому не открывал дверь( но вот члены семьи подвели.. Когда принесли повестку, мама взяла трубку домофона, но вот дверь не открыли) Когда через некоторе время принесли повестку, мама открыла, и взяла её, при этом нигде и ничего не подписывала. Я когда увидел эту поваестку, взял и порвал её)) и выкинул в урну))

3-я повестка пришла сегодня, на этот раз накосячила сестра. Подписала что получила повестку. НО!!! На этой повестке нету даты явки в военкомат! Да еще и приписали, что в случае не явки, приведут меня через УВД(( Скан повестки я приложил (затер свои данные). Вопрос к вам: Как быть? :dontknow: Могу ли я, сославшись на неопределенность в дате явки, прийти в ВК 31 декабря?? Там же указан месяц 12, следовательно могу пойти в любой день декабря, так?

 

Здравствуйте, вы можите не приходить вообще туда и жить как жили до этой повестки, УД возможно возбудить если будет установлен умысел от уклонения. У вас его Нет) и доказательств тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...