Перейти к содержанию

эссенциальный тремор


Гость Гул

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.

Мне 19 лет.

С детства поставлен диагноз - эсс.тремор (наслед.хар-ра). Во время осеннего призыва 2008г. из военкомата послали на обследование в поликлинику респ.клинической больницы, где диагноз не подтвердили. Но у меня была отсрочка до весны на время учебы. О том, что надо было опротестовать диагноз сразу мы не знали. До следующего призыва я прошел обследование у профессора, специализирующегося на экстрапирамидных заболеваниях. Диагноз подтвердился. Во время весеннего призыва я предоставил результаты проведенного обследования, после чего меня направили на доп.обследование в стационар, где диагноз также подтвердился. Но в военкомате так и не хотели признавать мою болезнь, ссылаясь на результаты первого обследования. Решили назначить консилиум, но не успели, т.к. весенний призы закончился. Между призывами я по направлению невропатолога районной поликлиники еще раз прошел обследование в другом стационаре, где диагноз опять подтвердился.

Сейчас осенний призыв, и повторяется та же самая ситуация. Говорят, что болезни нет.

Эсс.тремор у меня проявляется в дрожании рук (особенно после физических нагрузок или когда понервничаю). Причем дрожание происходит только при согнутых локтях, когда я что-то делаю руками. Иногда даже поесть нормально не могу, потому что, элементарно, не могу попасть ложкой в рот.При вытянутых руках дрожание не наблюдатеся.

Подскажите пожалуйста, относится ли эта болезнь к категории В?

Если да, что мне делать в сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория годности "В". пишите заявлени на имя председателя призывной комиссии, с просьбой направить вас на обследование. приложите документы(копии), подтверждающих наличие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтра направили в респ.военкомат на обследование к невропатогу. Говорят, что этой болезни в расписании нет и по ней нет ограничений. Говорят, что нужно много времени на обследование (либо консилиум, илбо через Минздрав). Поэтому если несвропатолог в респ.военкомате признает годным, то это будет окончательным решением. Правы ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если несвропатолог в респ.военкомате признает годным, то это будет окончательным решением

нет, в любом случае вы можете обратиться в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте попросить, чтобы в диагнозе указали фразу - нарушение функций конечностей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...