Перейти к содержанию

Признание нуждающимся в получении жилья


Гость treshik

Рекомендуемые сообщения

У меня вот такая ситуация:

В связи с сокращением моего экипажа подводной лодки стал вопрос о

реализации моего права на жильё. Выслуга 13 календарей, пишу рапорт о

включении меня в списки нуждающихся в улучшении жилищных условий на имя командира соединения лодок. Проходит заседание жилкомиссии и меня включают в список очередников нуждающихся в получении жилья (улучшении жилищных условий) составом семьи 4 человека. Сейчас проживаю с семьей в общежитии. Даже номер присвоили в очереди, справку об этом дали. :yes2:

После этого необходимо сдать документы в ОМИС города (в данном случае Северодвинска). Дело в том, что после выпуска из училища (в 2001 году) я служил в пос. Оленья Губа ЗАТО Скалистый и мне была выдана служебная квартира в ЗАТО Снежногорск. А после передислокации части в г.Северодвинск, мною была эта квартира сдана. Так как "училищная" Форма№1 была мне при этом отдана мэрией Снежногорска, я и подумал что она и подтверждает факт моей необеспеченности жильем. Но при постановке в ОМИС г. Северодвинска возникли проблемы. Так как теперь ЗАТО Снежногорск входит в подчинение ОМИС г.Полярного я отправил туда запрос с просьбой

подтвердить мою необеспеченнось жильём в период моей "тамошней" службы, а также подтвердить факт сдачи служебной квартиры. Прождав 2!!!!! месяца мне пришел ответ, что справка о сдаче жилых помещений в период службы с ...по ... мне не выдавалась. :shocking:

Отличный ответ не о том что спрашивали!

 

Подскажите пожалуйста что мне делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что мне делать в таком случае?

Либо убедить ОМИС г. Северодвинска в том, что имеющейся у Вас справки достаточно для подтверждения отсутствия жилого помещения, либо поезжайте в ОМИС г.Полярного за требуемой справкой.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., либо поезжайте в ОМИС г.Полярного за требуемой справкой.

 

Собственно вопрос в том, что может ли ОМИС по своей линии получить эту справку(это ведь одна организация)? К примеру нет у меня возможности ехать в Полярный!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может ли ОМИС по своей линии получить эту справку

Задайте себе вопрос: а кому это нужно. Ответили...Вот вам и ответ. Не нужно это вашему ОМИС и не будут они этим заниматься. Это ваша обязанность предоставить документы, либо доказать, что они не нужны для подтверждения своей необеспеченности жильем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отправил туда запрос с просьбой

подтвердить мою необеспеченнось жильём в период моей "тамошней" службы, а также подтвердить факт сдачи служебной квартиры. Прождав 2!!!!! месяца мне пришел ответ, что справка о сдаче жилых помещений в период службы с ...по ... мне не выдавалась.

какой вопрос - такой и ответ..

подумайте хорошенько, если жилье было сдано, то оно вначале было предоставлено

 

поэтому вопросы нужно иначе составить:

- предоставлялось ли служебное либо иное жилье?

- если предоставлялось, то когда освобождено (прекращен договор найма)?

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...