Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

моего парня,не законно забрали служить,что делать?

Юлька_
    Гость

По умолчанию моего парня,не законно забрали служить,что делать?

Короче я со своим парнем знакома как два года.
    ему уже 19 лет.
    учиться в техникуме на Эколога.
    собственно после 9 классов туда поступил.

еще с раннего детства состоит на учете в ПНД,
    по диагнозу умственная отсталость в легких степенях проявления.

при первоначальном постановке на учет насколько мне было известно поставили категорию Г.
    психиатр спросила всего лишь таблицу умножения и географию,какие страны знает.
    ни направлений ничего не давала.
    Во-второй раз приносил справку из техникума по форме 5,что учиться на дневной очной форме.
    В сентябре по повестке не явился,Справку новую не приносил.
    Он думал что они уже тогда запросили данные из ПНД и не беспокоился.
    В Начале ноября приходил участковый и военком,дошло до банальностей что ему вручили повестку и все.На следующий день он явился,прошел успешно комиссию,справку по форме 5-новую,тоже подшили к делу.
    В конце ноября приезжает наряд милиции и забирает в военкомат.Там говорят что ни каких справок не подшивали,и вообще он не числиться у нас. Что-то завели типа новое личное дело,
    снова прошел мед.комиссию,признали годным по категории Б-3,
    обнаружили короче сколиоз,но не значительный.
    Он и говорил психиатру что состоит на учете в ПНД,что он такой вот,она не поверила,в этот же день изъяли паспорт,и даже не посмотрели что у него действительная отсрочка по учебе,и отправили служить.
    как такое вообще возможно?как можно его оттуда забрать на гражданку?уже как 5 дней там в армии.Я где-то читала что таких людей должны списывать,они не должны служить...

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: моего парня,не законно забрали служить,что делать?

Очень неправдопадобная ситуация, в данном случае нужно срочно писать заявления в суд и прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Юлька_
    Гость

ну это с его слов.
    буквально вчера позвонил неизвестный мне номер.он мне все рассказал буквально в течении 5-8 минут.потом трубку наверное сбросили.
    я знаю что у него умственно отсталость,его не должны призвать.
    как могло такое вообще случиться?

Маршал
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,098 раз(а) в 1,987 сообщениях

Цитата Сообщение от Юлька_ Посмотреть сообщение
    Короче я со своим парнем знакома как два года.
    ему уже 19 лет.
    учиться в техникуме на Эколога.
    собственно после 9 классов туда поступил.

еще с раннего детства состоит на учете в ПНД,
    по диагнозу умственная отсталость в легких степенях проявления.

при первоначальном постановке на учет насколько мне было известно поставили категорию Г.
    психиатр спросила всего лишь таблицу умножения и географию,какие страны знает.
    ни направлений ничего не давала.
    Во-второй раз приносил справку из техникума по форме 5,что учиться на дневной очной форме.
    В сентябре по повестке не явился,Справку новую не приносил.
    Он думал что они уже тогда запросили данные из ПНД и не беспокоился.
    В Начале ноября приходил участковый и военком,дошло до банальностей что ему вручили повестку и все.На следующий день он явился,прошел успешно комиссию,справку по форме 5-новую,тоже подшили к делу.
    В конце ноября приезжает наряд милиции и забирает в военкомат.Там говорят что ни каких справок не подшивали,и вообще он не числиться у нас. Что-то завели типа новое личное дело,
    снова прошел мед.комиссию,признали годным по категории Б-3,
    обнаружили короче сколиоз,но не значительный.
    Он и говорил психиатру что состоит на учете в ПНД,что он такой вот,она не поверила,в этот же день изъяли паспорт,и даже не посмотрели что у него действительная отсрочка по учебе,и отправили служить.
    как такое вообще возможно?как можно его оттуда забрать на гражданку?уже как 5 дней там в армии.Я где-то читала что таких людей должны списывать,они не должны служить...
    День добрый. Необходимо: 1. изложить диагнозы заболеваний на нашем мед. форуме и получить ответ врачей. 2. молодой человек должен оформить доверенность на представление его интересов, либо соглашение с адвокатом. 3. представитель должен подать заявление в суд и необходимые жалобы в правоохранительные органы. 4. по месту прохождения службы необходимо обратиться в санчасть с жалобами на состояние здоровья и попробовать попасть в госпиталь, где попробовать решить вопрос с комиссацией (увольнением по состоянию здоровья). Однако все это необходимо сделать после того, как наши врачи подтвердят, что молодой человек действительно не мог быть призван по состоянию здоровья.

Рядовой
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

скажу по собственному опыту-заявление в военной прокуратуре МВО рассматривают в течение 3х месяцев. Лично мне звонили из прокуратуры месяца через 2 после вручения жалобы. Процесс возвращения может затянуться на 3-5 месяцев!!!!
    почитайте мою историю http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=54162
    Законы надо знать и уметь отстаивать свои права. Только тогда мы победим такое нехорошее государство!!

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Юлька_ Посмотреть сообщение
    ...еще с раннего детства состоит на учете в ПНД,
    по диагнозу умственная отсталость в легких степенях проявления..
    Умственноотсталый. т.е. дебил. И при этом в техникуме учится?
    Тогда понятно полное отсутствие к нему интереса у психиатра.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Народ мы в России живем тут всем как то на права человека накласть тут со всеми надо судиться что бы доказать элементарные и понятные вещи ДУрдом

Добавлено через 1 минуту
    Хотя действительно как парень состоящий на учете в ПНД учиться на эколога И вообще что за техникум такой где на экологов учат Эколог это химия физика биология математика геология и в таком духе Что то сильно для техникума
    Последний раз редактировалось Алексей1993; 03.12.2009 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей1993 Посмотреть сообщение
    что за техникум такой где на экологов учат Эколог это химия физика биология математика геология и в таком духе Что то сильно для техникума
    рядом с моим универом есть промышленный техникум, там некоторые "студенты" являются на пары 2-3 раза в семестр, про существование зачетных книжек вообще не вкурсе, но дипломы получают почти все

Ваши права