Перейти к содержанию

моего парня,не законно забрали служить,что делать?


Гость Юлька_

Рекомендуемые сообщения

Короче я со своим парнем знакома как два года.

ему уже 19 лет.

учиться в техникуме на Эколога.

собственно после 9 классов туда поступил.

 

еще с раннего детства состоит на учете в ПНД,

по диагнозу умственная отсталость в легких степенях проявления.

 

при первоначальном постановке на учет насколько мне было известно поставили категорию Г.

психиатр спросила всего лишь таблицу умножения и географию,какие страны знает.

ни направлений ничего не давала.

Во-второй раз приносил справку из техникума по форме 5,что учиться на дневной очной форме.

В сентябре по повестке не явился,Справку новую не приносил.

Он думал что они уже тогда запросили данные из ПНД и не беспокоился.

В Начале ноября приходил участковый и военком,дошло до банальностей что ему вручили повестку и все.На следующий день он явился,прошел успешно комиссию,справку по форме 5-новую,тоже подшили к делу.

В конце ноября приезжает наряд милиции и забирает в военкомат.Там говорят что ни каких справок не подшивали,и вообще он не числиться у нас. Что-то завели типа новое личное дело,

снова прошел мед.комиссию,признали годным по категории Б-3,

обнаружили короче сколиоз,но не значительный.

Он и говорил психиатру что состоит на учете в ПНД,что он такой вот,она не поверила,в этот же день изъяли паспорт,и даже не посмотрели что у него действительная отсрочка по учебе,и отправили служить.

как такое вообще возможно?как можно его оттуда забрать на гражданку?уже как 5 дней там в армии.Я где-то читала что таких людей должны списывать,они не должны служить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неправдопадобная ситуация, в данном случае нужно срочно писать заявления в суд и прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это с его слов.

буквально вчера позвонил неизвестный мне номер.он мне все рассказал буквально в течении 5-8 минут.потом трубку наверное сбросили.

я знаю что у него умственно отсталость,его не должны призвать.

как могло такое вообще случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Короче я со своим парнем знакома как два года.

ему уже 19 лет.

учиться в техникуме на Эколога.

собственно после 9 классов туда поступил.

 

еще с раннего детства состоит на учете в ПНД,

по диагнозу умственная отсталость в легких степенях проявления.

 

при первоначальном постановке на учет насколько мне было известно поставили категорию Г.

психиатр спросила всего лишь таблицу умножения и географию,какие страны знает.

ни направлений ничего не давала.

Во-второй раз приносил справку из техникума по форме 5,что учиться на дневной очной форме.

В сентябре по повестке не явился,Справку новую не приносил.

Он думал что они уже тогда запросили данные из ПНД и не беспокоился.

В Начале ноября приходил участковый и военком,дошло до банальностей что ему вручили повестку и все.На следующий день он явился,прошел успешно комиссию,справку по форме 5-новую,тоже подшили к делу.

В конце ноября приезжает наряд милиции и забирает в военкомат.Там говорят что ни каких справок не подшивали,и вообще он не числиться у нас. Что-то завели типа новое личное дело,

снова прошел мед.комиссию,признали годным по категории Б-3,

обнаружили короче сколиоз,но не значительный.

Он и говорил психиатру что состоит на учете в ПНД,что он такой вот,она не поверила,в этот же день изъяли паспорт,и даже не посмотрели что у него действительная отсрочка по учебе,и отправили служить.

как такое вообще возможно?как можно его оттуда забрать на гражданку?уже как 5 дней там в армии.Я где-то читала что таких людей должны списывать,они не должны служить...

 

День добрый. Необходимо: 1. изложить диагнозы заболеваний на нашем мед. форуме и получить ответ врачей. 2. молодой человек должен оформить доверенность на представление его интересов, либо соглашение с адвокатом. 3. представитель должен подать заявление в суд и необходимые жалобы в правоохранительные органы. 4. по месту прохождения службы необходимо обратиться в санчасть с жалобами на состояние здоровья и попробовать попасть в госпиталь, где попробовать решить вопрос с комиссацией (увольнением по состоянию здоровья). Однако все это необходимо сделать после того, как наши врачи подтвердят, что молодой человек действительно не мог быть призван по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу по собственному опыту-заявление в военной прокуратуре МВО рассматривают в течение 3х месяцев. Лично мне звонили из прокуратуры месяца через 2 после вручения жалобы. Процесс возвращения может затянуться на 3-5 месяцев!!!!

почитайте мою историю http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=54162

Законы надо знать и уметь отстаивать свои права. Только тогда мы победим такое нехорошее государство!!

:captain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...еще с раннего детства состоит на учете в ПНД,

по диагнозу умственная отсталость в легких степенях проявления..

 

Умственноотсталый. т.е. дебил. И при этом в техникуме учится?:shocking:

Тогда понятно полное отсутствие к нему интереса у психиатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ мы в России живем тут всем как то на права человека накласть тут со всеми надо судиться что бы доказать элементарные и понятные вещи ДУрдом

 

Добавлено через 1 минуту

Хотя действительно как парень состоящий на учете в ПНД учиться на эколога И вообще что за техникум такой где на экологов учат Эколог это химия физика биология математика геология и в таком духе Что то сильно для техникума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за техникум такой где на экологов учат Эколог это химия физика биология математика геология и в таком духе Что то сильно для техникума

рядом с моим универом есть промышленный техникум, там некоторые "студенты" являются на пары 2-3 раза в семестр, про существование зачетных книжек вообще не вкурсе, но дипломы получают почти все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...