Перейти к содержанию

Помогите разобратьтся в ситуации


Гость r@p1

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Я инвалид второй группы.Мой ребенок учиться в техникуме, с государственной аккредитацией, на третьем(последнем) курсе. Полный возраст сына - 18 лет. Сегодня утром пришли из милиции и забрали ребенка в военкомат для прохождение медкомиссии. В военкомате дали повестку с вещами на 3 декабря, хотя ему осталось учиться всего полгода. В техникум он поступил после 11 класса. В сентябре 2009 приходили 2 повестки. на которые он не являлся. Даже не берут во внимание, что у ребенка в 2008 году умер отец. Старший сын с нами не живет. Вопрос вот в чем: если у нас отсрочка от прохождения воинской службы, хотя бы до окончания его обучения в Лианозовском радиотехническом техникуме?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром пришли из милиции и забрали ребенка в военкомат для прохождение медкомиссии.

 

Не имели права вести в военкомат. А Вы - имели право не открывать дверь. Впрочем, теперь это уже значения не имеет.

 

В военкомате дали повестку с вещами на 3 декабря, хотя ему осталось учиться всего полгода.

 

Теперь только обжаловать в судебном порядке.

 

Даже не берут во внимание, что у ребенка в 2008 году умер отец.

 

Это, к сожалению, на службу в армии никак не влияет.

 

Вопрос вот в чем: если у нас отсрочка от прохождения воинской службы, хотя бы до окончания его обучения в Лианозовском радиотехническом техникуме?

 

Отсрочка не получается автоматически по поступлении в учебное заведение. Отсрочку надо оформлять письменно после прохождения мед. комиссии по повестке военкомата. У Вас есть право на отсрочку, а саму отсрочку Вы не оформили.

 

Впрочем, повторюсь, теперь это не имеет значения, т.к. уже дали повестку на отправку. Теперь только решение ПК обжаловать в суде.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. К уже сказанному добавлю, что в данной ситуации ваш сын может только рассчитывать на отсрочку по учебе, если заканчивает техникум до 19 лет.

Обжалование решение о призыве в суд приостанавливает его исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...