Перейти к содержанию

Утерян военник! Что делать?


Гость Referentum

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Трудоустраиваюсь в госучреждение. Все необходимые процедуры прошел, осталось принести полный пакет документов, среди которых значится: "военный билет"! Перерыл дома все углы-закоулки, не нашел!( Не пойму, куда делся? И дети не знают?! Мне 39 лет, состою на учете как военнообязанный, годен к нестроевой. Что мне делать? И еще, я так понял, что нужно подать в ОВД по месту жительства заявление об утере документа. А может ли военкомат, пока он занимается восстановлением военника, выдать временную справку, что я состою на учете - для работодателя? Выдает он такие справки? Спасибо заранее, с уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных местах по-разному. У нас надо написать заявление на имя военкома, по месту жительства в военно-учетном столе получить справку. Где-то -- справку из ОВД и даже бюро находок.

 

По поводу работодателя. Если это МВД, ФСБ, ПАТП, ЖД и так далее -- потребуют ВБ. Им в обязательном порядке требуется знать категорию годности и расшифровку статьи.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных местах по-разному. У нас надо написать заявление на имя военкома, по месту жительства в военно-учетном столе получить справку. Где-то -- справку из ОВД и даже бюро находок.

 

По поводу работодателя. Если это МВД, ФСБ, ПАТП, ЖД и так далее -- потребуют ВБ. Им в обязательном порядке требуется знать категорию годности и расшифровку статьи.

 

Большое спасибо! Сегодня сходил в ОВД, оставил заявление. Через 10 дней пойду за справкой, а потом - в военкомат!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...