Перейти к содержанию

Второе образование


Слава123123

Рекомендуемые сообщения

Здравтвуйте, я прошу вас ответить на мой вопрос как можно скорее, ибо через 14 часов я уже буду в военкомате на призывной комиссии. Заранее благодарен.

В 2005 г. я поступил в колледж и получил там начальное профессиональное образование.

Закончил, когда мне было 17(!) лет, до 19 НИ РАЗУ НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ В ВОЕНКОМАТЕ.

В 19, т.е. недавно, пришел в военкомат. Получил повестку, чтобы через неделю отдать необходимые док-ты.

В итоге узнаю, что мед. осмотр я якобы прошел уже давно, в личном деле стоят все подписи врачей, но я ведь знаю, что меня не было)))

Законны ли такие действия???

Но главный вопрос состоит в том, имею ли я отсрочку от армии на данный момент? после колледжа (так же в 17 лет) я поступил в университет, имеющий гос. аккредитацию. Т.е. отсрочку я еще не брал, а она предоставляется 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но главный вопрос состоит в том, имею ли я отсрочку от армии на данный момент? после колледжа (так же в 17 лет) я поступил в университет, имеющий гос. аккредитацию. Т.е. отсрочку я еще не брал, а она предоставляется 1 раз.

Вы имеете право на отсрочку на данный момент. До 18 лет отсрочка предоставлена быть не может. Тем не менее в ВК могут возникнуть проблемы (там очень часто толкуют законодательство не в пользу призывника и пренебрегая логикой) и к ним надо быть готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 14 часов я уже буду в военкомате на призывной комиссии.

Распечатай и возьми с собой заявление на вызачу копии решения ПК в 3-х экз. Один отдашь прямо на заседании ПК, затем еще один экз. передаешь секретарю военкома под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления.

Одновременно подготовь заявление в суд на обжалование решения ПК, чтобы не откладывая подать в суд.

 

Добавлено через 52 секунды

Образцы необходимых заявлений

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ваш ответ, воспользуюсь вашим советом, но ПК перенесли на среду, 2 декабря, об ответе ПК проинформирую тут же. Еще раз благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сходил на ПК, озадачил их своей проблемой, сказали, что пошлют запрос в др военный комиссариат, чтобы уточнить, имею ли я прао на отсрочку. Сначала говорили, что я годен и хотели уже дать повестку на контрольную явку, но я озадачил их принесенным заявлением на посылку ответа Пк на свой адрес. Сказали, что если они и займутся этим, то ответ придет ко мне только через месяц (Якобы закон таков) В общем, 07.12.09 след. призывная комиссия, на которой мне скорее всего скажут, что я годен и призовут служить. Руководствуются тем, что у меня уже есть начальное проф образование и что я не брал еше отсрочки в своей жизни их не волнует. Севетуют почитать закон.

Ведь я не могу подать заявление в суд без их ответа на руках?

Теперь остается получить повестку на контрольную явку, ждать присланного на дом ответа, при этом гаситься у друзей, а потом заявиться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вы вправе обратиться с ходатайством к суду, с просьбой истребовать необходимые для рассмотрения дела в суде документы из военкомата или у ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, но это нужно делать в понедельник, после решения ПК. Ведь так?

Когда я приду в понедельник на ПК, и мне скажут, что вы не имеете право на отсрочку, поскольку у вас уже есть нач. проф. образование, чем мне крыть? Что бы такого сказать заместителю председателя ПК, чтоб он раскрыл рот от удивления или даже замолчал?)))(важный для меня вопрос)

Т.е. если на ПК мне скажут то же самое, типа завтра на контрольную явку, мне подавать заявление в суд + сразу обратиться с ходатайством к суду?

 

P.S. Заранее благодарю, что вы бесплатно даете ответы на мои вопросы, обещаю, если ситуация усугубится, я запишусь к вам на консультацию, чтобы ваши труды не остались неоплаченными)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите на то, что первая отсрочка не оформлялась, а в законе сказано, что право на отскочку предоставляется один раз.

Заявление необходимо подготовить заранее, в этом же заявлении укажите ходатайство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, большое спасибо, в понедельник отпишусь о результатах выполненных действий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил в 2004 году в Иркутский энергетический колледж отучился там 4 года, получил диплом, дальше я поступил на ускоренное в институт на очное, уже на 2 курсе. Год назад ,когда был на 1 курсе института ходил в военкомат мне дали отсрочку и сказали 2012 придти после окончания учебы ( штамп полковника в приписном с датой) . Пришла повестка .. завтра иду, не знаю что будет. Во второй отдел ходил говорят нет у меня отсрочки.. как и у всех моих одногруппников с кем я учусь. В колледже давали отсрочку получается. У меня ещё Б или В стоит.. может по этому каждый год таскают (недобор веса).

По закону отсрочка мне не полагается?? и военкомат.. так чисто меня, чтобы я учился в декабре вызывает?

 

Ходил сегодня во второй отдел в институте , думал справку взять что учусь... они сказали не дадут т.к уже отсылали в военкомат в сентябре.. завтра в военкомат... комиссия однако. Колледж закончил, было мне 19 лет.

 

http://www.imget.ru//images/2009/12/03/small_hW5AOBWLkb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Вам отсрочка не положена, вы подлежите призыву на общих основаниях.

 

Почему не положена.. можете по человечески??? сказать.. что и как.. почем тогда мне дали год назад в приписном печать поставили.. сами видели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у Вас законна та, которая была предоставлена при обучении в колледже и сохраняется до окончания колледжа 2008 года в связи с изменениями в законодательстве. Вторая отсрочка по обучению не положена в данном случае.

 

Можно зацепиться, за то, что ВК вам соответствующим образом не оформил отсрочку, когда Вы в колледже обучались. В этом случае, в судебном порядке, можно доказать свою правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное не заберут.. поздно уже.. команда 15 последняя уходит наверное

Да и приду завтра.. просто может скажут где справка. там или что ещё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова Слава. Я начал эту тему))

Дайте пжста ссылку на образец заявления, о котором говорилось выше (чтобы подать в суд, если на ПК призовут). И еще: ходатайство о том, чтобы суд из ПК немедленно потребовал документы о решении ПК, составлять на отдельном листе либо сразу в заявлении?? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Отсрочка у Вас законна та, которая была предоставлена при обучении в колледже и сохраняется до окончания колледжа 2008 года в связи с изменениями в законодательстве. Вторая отсрочка по обучению не положена в данном случае.

 

Можно зацепиться, за то, что ВК вам соответствующим образом не оформил отсрочку, когда Вы в колледже обучались. В этом случае, в судебном порядке, можно доказать свою правоту.

 

А в приписном только ошибочная отсрочка которую в ноябре 2008 дали до 2012 года.

Как мне отсрочку первую давали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка должна предоставляться следующим образом: вы являетесь в военкомат и проходите медицинское освидетельствование, если у вас не обнаруживается не призывных заболеваний, то вас должны вызвать на заседание призывной комиссии, на заседании ПК при предоставлении вами справки из учебного учреждения вам должны предоставить отсрочку. Если данный порядок был нарушен, то можете оспаривать решение призывной комиссии в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...