Перейти к содержанию

Смена категори с "В" на "А" или "Б"


sergey11289

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить пару вопросов. Хочу поменять категорию годности с "В" на "А". Возможно ли это? Мне 20 лет, есть ребёнок и через 6 месяцев родится 2. Действует ли отсрочка при рождение 2 детей? Что мне нужно сделать чтоб поменять категорию годности?

Заранее благодарен за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться в военкомат и написать заявление на имя военкома с просьбой назначить переосвидетельствование, при этом весьма желательно предоставить документы, подтверждающие, что в Вашем здоровье произошли изменения. То есть если вас признали ограниченно годным с каким-то заболеванием, то справку из медучереждения, желательно государственного или муниципального, что вы вылечились от этого заболевания.

 

Следует также учесть, что вы "имеете право", но это вовсе не значит, что военкомат обязан Вам предостаить такую возможность.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Следует также учесть, что вы "имеете право", но это вовсе не значит, что военкомат обязан Вам предостаить такую возможность.

 

на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовые запаса даже при смене категории годности призыву не подлежат, поэтому ни в какой отсрочке ты не нуждаешься. Но вот отправлять на переосвидетельствование военкомат не обязан, т.к. обязательное переосвидетельствование отменено с 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовые запаса даже при смене категории годности призыву не подлежат, поэтому ни в какой отсрочке ты не нуждаешься. Но вот отправлять на переосвидетельствование военкомат не обязан, т.к. обязательное переосвидетельствование отменено с 2005 года.

 

Я коммисару тоже говорил что не забирают из запаса, а он сказал что заберёт. Обращался во все военкоматы Н.Новгорода, там тоже говорят что при смене категории получаешь прописной и ждёшь повестки! Как им доказать даже незнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли... определённая логика в их словах тоже есть. Раз стал годным -- иди служить. Единственная загвоздка в том, что нет процедуры призыва из запаса.

 

Но самое главное, если родится второй, у вас имеется отсрочка по семейным обстоятельствам. Дело в том, что прямо сейчас вы не успеете призваться, так как обследование займёт некоторое время, потом пока дойдут по почте документы...

А там перевалит срок 26 недель.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссар может сделать так. Дабы у него есть все ваши личные дела. А как только вы отдаете им (военкомату) свой военный билет "для замены" у вас не остается никаких свидетельств о том, что вы ограниченно годны и призыву соответственно не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссар может сделать так. Дабы у него есть все ваши личные дела. А как только вы отдаете им (военкомату) свой военный билет "для замены" у вас не остается никаких свидетельств о том, что вы ограниченно годны и призыву соответственно не подлежите.

 

 

А ксерокс с военника сделать не судьба, конечно?

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое главное, если родится второй, у вас имеется отсрочка по семейным обстоятельствам

Со вторым ребенком появляется не просто отсрочка а освобождение от призыва вообще. Так что волноваться не о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим столкнулся и могу сказать что это такой геморрой поменять категорию годности что невольно хочется плюнуть на всё это. Уж очень не любят таких ушлых ребят в военкоматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, не любят, однаок у каждого есть право обратиться с заявлением в суд об обжаловании принятого решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ксерокс с военника сделать не судьба, конечно?

 

И не только ксерокс, а расписки в приеме военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня в вк, и сказал что хочу сменить категорию годности, меня окружило человека 3 и начили говорить что без проблем можно. Типо пройди всех врачей и в бальницу ложить не будем. Но когда узнали что скоро будет 2 ребёнок, начили говорить что неполежено и т.д. и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика понятна: сначала думали, что призовут и поставят себе галочку, а потом времени жалко стало тратить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает как правильно саставить заявление на имя коммисара , на повторное медицинское освидетельствование? Буду благодарен если кто выложит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу направить меня на медицинское переосвидетельствование, в связи с изменением состояния здоровья.

Все просто, но добиться переосвидетельствования - крайне не простая задача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве переосвидетельствование и повторное медицинское освидетельствование,это не разные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду его, просто сократил. медицинское переосвидетельствование отменено, однако вы имеете право на (как вы правильно заметили) повторное мед. освидетельствование. Просто так его проводить вам не будут. Нужно представить доказательства того, что состояние здоровья изменилось с тех пор.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была яза 12 п.к., если я принесу справку фгдс что язвы больше нет, то мне надо будет повторно делать фгдс в военном госпитале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военный госпиталь вас не направят, а добиваться проведения повторного мед. освидетельствования вам придется долго, и не факт, что вы его добьетесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас говорят что пройти можно , но в армию забирают(не смотря на то что из запаса не забирают), я ходил 2 раза в вк:

1.)Со справкой из гувд, чтоб мне сняли категорию годности, т.к. я поступаю на службу в ппс. Коммисар посмотрел, кинул этот листок и попросил военник. Посмотрел что переосв. не подлежу, и сказал типо я больше не подлежу переосв.

2.)Позвонил и сказал что хочу поменять категорию годности, мне сказали конечно можно, но когда я сказал что скоро будет 2 ребёнок, начили отмазыватся. Типо не получится и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...