Перейти к содержанию

Очное освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте возникла проблема,11 ноября проходил медкомиссию в военкомате пришёл туда с ренген снимками позвоночника (в грудном отделе 13градусов,в поясничном 11градусов)посмотрел хирург на меня и написал категорию о негодности,дали повестку на 24 ноября на получение военного билета, я радостный пошёл домой ,позвонил 23 ноября узнать какие фотки делать, мне сказали что областная комиссия неподтвердила мою негодность и сказали 2 декабря прейти на очное освидетельствование со всеми бумагами которые у меня есть.Что мне сделать хотелось бы как то гарантировать что я непойду служить,к чему готовиться,как говорить?я делал в ноябре 2 комплекта ренгена в разных местах в обоих заключениях больше 11 градусов,нехотелось бы ещё и у них делать они могут перечертить углы и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На очном контрольном мед. освидетельствовании будут смотреть не только документы, но и вас. Так что если у вас данное заболевание присутствует, то волноваться не о чем. Но в случае признания вас годным вы можете обратиться в суд для оспаривания решения о призыве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их логика понятна:

 

если Вы здоровы, но взяли рентген своего приятеля со сколиозом, а в военкомате дали взятку или там сидит неквалифицированный врач или что ещё (фантазировать можно долго), то явившись в облвоенкомат Вы предстанете с идеальным здоровьем и чужими снимками. Если же снимки реально Ваши -- он со вздохом огорчения утвердят диагноз...

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У мене взляд рентген!" На вид особенно не определи искревление какой степени у пациента, и вообще любое определение "на глаз" ни какое отношение к объективности не имеет. Похожу на очередную придирку военкомата. Если не признают или отправят еще дообследоваться то смело обращайтесь в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую из "Советов юриста"

"Согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию[1]. Именно невозможность дать заключение о годности к военной службе на месте (т.е. во время проведения медицинского освидетельствования) является единственным основанием для направления на обследование. В свете этого положения законодательства интересно рассмотреть сложившуюся практику направления гражданина на обследование. Призывник является на мероприятия, связанные с призывом на военную службу и предоставляет врачам-специалистам медицинские документы, содержащие диагноз, соответствующий категории годности «В». В ходе медицинского освидетельствования его направляют на обследование в медицинскую организацию. В случае подтверждения диагноза его вновь направляют на обследование в другую медицинскую организацию, и так до тех пор, пока не будет установлен диагноз, соответствующий категории годности «А» или «Б». Именно по этому диагнозу врачи и дают заключение о годности к военной службе. Представляется сомнительной законность такой практики. Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов.

 

Согласно п. 19 Положения о военно-врачебной экспертизе, решение о направлении призывника на обследование принимают призывная комиссия или военный комиссар. Нередко на практике направление на обследование выдаётся участвующими в освидетельствовании призывника врачами или должностными лицами военкомата без наличия соответствующего решения призывной комиссии или военного комиссара. Это незаконно."

Т.е. если все документы подтвердающие заболевание уже имеются у вас в наличии, то можно смело отказываться. Правда в таком случаи могут признать годным или вынести категорию "Г" чтобы через пол-года вновь направить на ренген сославшись на то что прежние снимки устарели. Оба этих случая незаконны, и их можно оспорить в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У мене взляд рентген!" На вид особенно не определи искревление какой степени у пациента, и вообще любое определение "на глаз" ни какое отношение к объективности не имеет.

 

Какой степени -- разумеется. Если вопрос стоит о том, 10 градусов или 11 -- то конечно. Но вот есть или нет, независимо от степени, если утверждается, что есть, дающий право на "белый билет" -- очень даже.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне посоветовали не ходить на областную комиссию,там недобор очень большой идёт и сказали заберут,будут ли меня искать и как?если знают место работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой степени -- разумеется. Если вопрос стоит о том, 10 градусов или 11 -- то конечно. Но вот есть или нет, независимо от степени, если утверждается, что есть, дающий право на "белый билет" -- очень даже.

Так у него уже 2 ренгена по которым уже освобожден решением городского военкомата, значит больше 11 градусов там точно есть.

Что-то мне посоветовали не ходить на областную комиссию,там недобор очень большой идёт и сказали заберут,будут ли меня искать и как?если знают место работы

 

А вот не ходить не следует, во-первых решение об освобождении принимает в конечном итоге все равно обл. военкомат, во-вторых т.к. вас уже освободил гор. военкомат, вожможно решение все же будет в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него уже 2 ренгена по которым уже освобожден решением городского военкомата, значит больше 11 градусов там точно есть.

Знаю. Единственное, что волнует в таких случаях, его ли это "рентгены".

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. Единственное, что волнует в таких случаях, его ли это "рентгены".

Такой способ мышления может подрузомевает что все справки и документы если в них наличесвуют данные о непрезывном заболевании требуют перепроверки военкоматом, невзирая что такой правовыми актами не предусмотрен. Это идет в разрез с законодательством. У нас всетаки призумция невиновности. из-за того что военкомат что-то там подозревает призывник не обязан терять свое здоровье (3 ренгена спины за месяц это явно выше допустимых норм) и время.

 

Добавлено через 2 минуты

"Согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию[1]. Именно невозможность дать заключение о годности к военной службе на месте (т.е. во время проведения медицинского освидетельствования) является единственным основанием для направления на обследование. В свете этого положения законодательства интересно рассмотреть сложившуюся практику направления гражданина на обследование. Призывник является на мероприятия, связанные с призывом на военную службу и предоставляет врачам-специалистам медицинские документы, содержащие диагноз, соответствующий категории годности «В». В ходе медицинского освидетельствования его направляют на обследование в медицинскую организацию. В случае подтверждения диагноза его вновь направляют на обследование в другую медицинскую организацию, и так до тех пор, пока не будет установлен диагноз, соответствующий категории годности «А» или «Б». Именно по этому диагнозу врачи и дают заключение о годности к военной службе. Представляется сомнительной законность такой практики. Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов.

 

Согласно п. 19 Положения о военно-врачебной экспертизе, решение о направлении призывника на обследование принимают призывная комиссия или военный комиссар. Нередко на практике направление на обследование выдаётся участвующими в освидетельствовании призывника врачами или должностными лицами военкомата без наличия соответствующего решения призывной комиссии или военного комиссара. Это незаконно."

Взято из раздела "Советы юриста"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ак что мне посоветуете идти или нет,яж повестку то не получал.у них недобор в 2 раза сказали,и мне кажется щас всех готовы взять,сказали 90%что тебе выпишут повестку с вещами на завтра,если так дак я даже в суд неуспею подать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 ренгена спины за месяц это явно выше допустимых норм

 

Да не будет там никаких "рентгенов". Они сверят человека со снимками, и отпустят. Причём, как показывает правктика, врачи в таких случаях верят докуметам, а вот военные -- нет.

 

А вот идти или не идти сейчас -- трудно посоветовать. Конечно, можно пойти, но если признают годным, придётся подвавать в суд. С другой стороны, призывная комиссия работает именно во время призыва, так что может быть не пойти -- отложить проблемы на полгода.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ак меня разыскивать будут?

 

Добавлено через 9 минут

всё таки областной же военкомат,хотя с другой стороны если подумать,я же неуклоняюсь в гор,военкомате написали что я негодный снимки у них мои ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если настроен на трудности и вслучаи неудачи готов судится, то иди (в любом случаи заявление в суд приостанавливает решение военкомата). Если хочешь сохранить статус кво и тебя устраивает подвешенное состояние, то забей. По поводу розыска, то думаю как минимум будут звонить из военкомата. Остальные действия зависят от ресурсов и практики конкретного военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовьте заявление в прокуратуру заранее, сделайте доверку на родителей. Если вам "на завтра" боевую выпишут - за вас заявление подадут доверенные лица. В любом случае вам придется освобождаться, станете же до 27 скрываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак если я на следующий день получу повестку,я ведь неуспею подать в суд заявлени!!!

 

Добавлено через 3 минуты

Подготовьте заявление в прокуратуру заранее, сделайте доверку на родителей. Если вам "на завтра" боевую выпишут - за вас заявление подадут доверенные лица. В любом случае вам придется освобождаться, станете же до 27 скрываться?

 

до 27,25 дней гулять,вот и хочу узнать скрывться ли?,может они тока звонить будут и по месту прописки придут,а может и розыск серьёзный вот что хотелось бы узнать,какие минусы если я погуляю этот призыв,а к началу следующего приду ещё с одними снимками сразу в областной,по городскому то я же не годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 27 декаюря имелось в виду,призыв ведь до 27 декабря

 

Добавлено через 56 секунд

до 27 декабря имелось в виду,призыв ведь до 27 числа если не продлят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв до 31 декабря вообще-то. Я имел ввиду что до 27 лет скрываться тяжко, лучше сейчас добить их и жить спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если меня "добьют"?может следует подождать до начала следующего призыва?когда у них недобора не будет?что мне грозит что я непошёл на это очное освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...