Перейти к содержанию

Невозможность прохождения стационарного обследования.


Рекомендуемые сообщения

Сложилась следующая ситуация: в данный момент прохожу медкомиссию в районном военкомате, на руках акт обследования от аллерголога с диагнозом,среди прочего, "пищевая аллергия на злаки". Терапевт в военкомате сказала, что для освобождения по этому диагнозу необходимо подтвердить диагноз в стационаре, и дала направление в единственное учреждение в республике, где есть стационар по аллергии. Однако в данном учреждении мне сказали, что

1)у них сейчас нет мест

2)из-за эпидемии гриппа они стараются не-гриппозников в стационар не класть

3)все анализы и пробы которые они могут сделать были уже сделаны аллергологом, составлявшим акт.

Мне дали справку с формулировкой "ввиду отсутствия мест в отделении и всвязи с эпидобстановки по гриппу, плановая госпитализация временно запрещена в отделении".

Можно-ли каким-нибудь образом истолковать этот факт в свою пользу и стационарное обследование не проходить? Сомнительно что места до конца декабря освободятся, а остаться до следующего призыва в подвешенном состоянии очень не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть подтверждают диагноз на основе акта,который есть, это не ваша вина, что в больнице нет мест.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, стационарное обследоваие пройтискорее всего придется, однако то, что в больнице нет мест, это не Ваша вина, необходимо сходить в военкомат и поменять акт на более поздний срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы.

Интересует, что с точки зрения закона я могу предпринять в данном случае? Требовать подтверждения диагноза на основе акта который на руках? Я на 90% уверен что терапевт так просто с этим не согласится. Есть-ли какие-нибудь правовые акты, описывающие мои права в данной ситуации?

Существенным мне кажется факт эпидемии гриппа, т.е. даже если освободится место, то, как мне сказали в отделении "ляжешь на обследование, будешь лежать с гриппом". Т.е. стационарное обследование в данных условиях подвергает мое здоровье и мою жизнь опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация, у меня обнаружились проблемы с почкам после мед.осмотра, делал узи, урография противопоказана, потом ходил к глав.врачу военкомата, она сказала, если я тебя по почкам закручу это вообще на долго, и взяла копии узи, сказала зачислю в запас.

В каждом случае врачи решают кто-то идет на встречу, кто-то нет...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...