Перейти к содержанию

Что будет если не прийти после обследования от ВК и чем это грозит?


West

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

у меня значит такая ситуация:

должен был явиться в апреле 2008 в ВК по подписанной мною повестке (в то время я еще учился и имел отсрочку до мая 2008).

Явился я в октябре 2009 по телефонному звонку из ВК,про то ,почему я не явился по повестке не спрашивали..Вообщем прошел комиссию,обследование,признали годным с ограничениями - Б-4.

Сегодня ,1го декабря ходил в военкомат на тесты,Судя из которых,как они говорят ,в какие войска будут определять.Хотели выписать мне повестку с "вещами", но я сказал пока меня полностью не обследуют я не подпишу повестку (меня кстати неполностью обследовали),на что меня послали к хирургу,он мне выписал направление на обследование,и сказал явиться с результатами 8 декабря.Так вот у меня возникли вопросы:

1.Что будет если я не приду 8, с результатами и чем мне это грозит?

2.Будет ли иметь какое то отношения старая повестка на апрель 2008 (я за нее расписывался ) ,если я не явлюсь?

3.Могут ли завести уголовное дело?

 

Т.е сейчас у меня на руках нет никакой повестки и я ни за что не расписывался

P.s мне очень нужно остаться до весны,помогите советом пжл.!!!.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация, ибо после того, как вам было выписано направление, должна быть вручена повестка, по которой вы с результатами обследования должны явиться в военкомат.

 

Старая подписанная повестка может быть основанием УД, но это на усмотрение военкомата.

Сама по себе для возбуждения дела быть не должна, т.к. вы, хоть и не по ней явились, но явились в военкомат в промежутке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 апреля 2008 г. N 3 О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ: В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

2. Забудте пронее;

3. ДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация, ибо после того, как вам было выписано направление, должна быть вручена повестка, по которой вы с результатами обследования должны явиться в военкомат.

 

Это не повестка, а направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

За повестку я не расписался на законных основаниях я думаю..Т.к терапевт ВК отказалась проводить мне обследование,(которое мне назначил врач-кардиолог обследование-Велоэргометрия) исходя из того что сейчас врача нет и на данный момент нет возможости пройти обследование, и еще сказала что это не важно и ничего толком не решит!

А насчет направления- я тоже за него нигде подпись не ставил..

Сейчас прохожу дополнительное обследование, 8.12.2009 сказали прийти с актами.

Так все таки чем мне грозит в моем случае неявка с результатами обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не повестка, а направление.

 

Я понял. Обычно вместе с направлением выдаётся повестка под роспись, по которой и необходимо явиться.

 

Но вполне вероятно, что человек где-то расписался, но не понял где.

С направлением они так просто из военкомата не выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Обычно вместе с направлением выдаётся повестка под роспись, по которой и необходимо явиться.

 

Но вполне вероятно, что человек где-то расписался, но не понял где.

С направлением они так просто из военкомата не выпускают.

 

ну мне хотели вручить повестку " с вещами " ,но я все таки выпросил дополнительное обследование и мне сказали типо: - ладно 9го придешь, и я нигде не расписывался :deal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, обычно при получении направления (акта) на мед обследование дают расписаться в книге учета выдачи актов , по закону не явка с заполненным актом в двух недельный срок будет расцениваться и квалифицироваться как уклонение от призыва на военную службе ст.328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерна такая же ситуация. Но я расписался что мне нужно явиться 27 (ноября с паспортом и фотографиями) числа, но я ещё проходил мед. обследование. Потом пошёл к начальнику отдела, мне дали повестку под роспись явиться сегодня. Я прошёл(но не всё до конца), просили сделать рентген, но рентген не показывает проблем с суставом (правая нога), хромаю, сказал врач нужно делать МРТ сустава. Как мне добиться этого в военкомате? Очень срочно нужен совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, обычно при получении направления (акта) на мед обследование дают расписаться в книге учета выдачи актов , по закону не явка с заполненным актом в двух недельный срок будет расцениваться и квалифицироваться как уклонение от призыва на военную службе ст.328 УК РФ.

Вот и я об этом говорил. Расписаться где-то нужно было обязательно...

 

Добавлено через 1 минуту

Примерна такая же ситуация. Но я расписался что мне нужно явиться 27 (ноября с паспортом и фотографиями) числа, но я ещё проходил мед. обследование. Потом пошёл к начальнику отдела, мне дали повестку под роспись явиться сегодня. Я прошёл(но не всё до конца), просили сделать рентген, но рентген не показывает проблем с суставом (правая нога), хромаю, сказал врач нужно делать МРТ сустава. Как мне добиться этого в военкомате? Очень срочно нужен совет.

 

Добиться в военкомате чего? Чтобы он оплатил МРТ? Тухлая затея, на мой взгляд.

А так - идите и делайте МРТ. Потом с этим снимком к хирургу в районную. Оттуда все справки тащите в военкомат. Должны дать отсрочку на дообследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. карта в военкомате и не хотят отдавать. Если я сегодня не появлюсь в военкомате что последует, будет уголовное дело или что-то другое (в данный момент у меня температура и я вызвал врача на дом). Что мне делать в данной ситуации. Забыл добавить призывная комиссия была, группа Б4, хочу до весны получить отсрочку, очень прошу помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уточните Вы призванный или военнослужащий? Если военнослужащий, задайте вопрос на соответствующем разделе форума, если призыванный, то не явка по повестке на отправку без уважиельных причин будет расценена как уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, меня забрали в сборный пункт и я находился там пару дней и потом узнал, что меня 7 декабря отправляют в Хабаровск. Ну я и взял увольнительный до 5 числа, что будет, если я вообще не приеду в сборный пункт. Максимум и минимум, что мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. карта в военкомате и не хотят отдавать. Если я сегодня не появлюсь в военкомате что последует, будет уголовное дело или что-то другое (в данный момент у меня температура и я вызвал врача на дом). Что мне делать в данной ситуации. Забыл добавить призывная комиссия была, группа Б4, хочу до весны получить отсрочку, очень прошу помощи...

 

правильно сделал что вызвал врача..если заболел,потом надо будет взять больничный..который должен прикрыть твою неявку в ВК:yes2:

 

Добавлено через 3 минуты

Уточните, обычно при получении направления (акта) на мед обследование дают расписаться в книге учета выдачи актов , по закону не явка с заполненным актом в двух недельный срок будет расцениваться и квалифицироваться как уклонение от призыва на военную службе ст.328 УК РФ.

 

точно помню ,что нигде не расписывался..Хирург выдал мне акты и сказал ,чтоб пришел 8 числа и всё :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно помню ,что нигде не расписывался..Хирург выдал мне акты и сказал ,чтоб пришел 8 числа и всё

По закону срок заполнения выданного акта две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мне грозит в случае, если я не приду в этот срок?

 

Главное чтобы вы вообще явились в срок призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...