Перейти к содержанию

Приходила милиция и пугала Маму


Гость $K@IN$

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте всем. Такая проблема. Пришел в военкомат, проходил медкомиссию ,но не сдал один анализ, сказали сдать анализ и вручили поветку на 11 число. Далее пошел в больницу сам прошел обследование нашли острый гастродуодонид. 10 числа ложусь в больницу, 11 идет мама в военкомат говорит мол сын в больнице явиться не может, ей ничего не давали. 26.10 с больницы выписали. 1.12 Приходят домой и давай Маму пугать мол не явился в военкомат, посадим на2 года если не явиться. :nono2:

Где работаю и телефон знают почему не звонили?:shocking:

Вопрос 1 что мне светит если не явлюсь?

Вопрос 2 Принесут повестку на работу, могу ли я не подписывать если мне ее отдаст отдел кадров или начальник?

Подскажите пожалуйста:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, почему вам не звонили - скорее всего хотели вас достать дома и заставить расписаться. После выписки из больницы вы обязанны явиться в военкомат в противном случае возможно возбуждение УД. Если повестку принесут на работу, то ваш работодатель обязует вас расписаться в ней т.к. он является лицом, которое обязанно это сделать, и если вы распишитесь, а вы распишитесь и не прийдете, то это УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему после больницы обьязан прийти в военкомат если лег в больницу сам?

 

Добавлено через 3 минуты

Подскажите что можно сделать в данной ситуации?

Последняя патртия улетает 19 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему после больницы обьязан прийти в военкомат если лег в больницу сам?

 

Потому что у вас есть подписанная повестка. То что вы лежите в больнице это уважительная причина, однако по истечении этой причины вы обязаны явиться в РВК без доп. вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не явлюсь что будет? штраф или срок?

Дело в прокуратуру передадут точно. Возможность привлечения к уголовной ответственности не исключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему ведь я еще медкомиссию до конца не прошел. Ведь если я правильно понял посадить могут если расписался в повестке на отправку для прохождения службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За любую. Только за неявку "с вещами" УД наступит сразу, а за прохождение мероприятий - сперва оштрафуют, и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За любую. Только за неявку "с вещами" УД наступит сразу, а за прохождение мероприятий - сперва оштрафуют, и то не факт.

 

С 2008 года за любую подписанную повестку могут завети УД

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ч. 1 ст. 328 УК РФ про "неоднократность" ни слова, поэтому не надейтесь, что она станет Вашим спасителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы действительно не расписывались, то опровергнуть это реально, проводится экспертиза подчерка и все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уж, а есмли я не расписывался, а мне в военкомате будут тыкать в лицо повестку, с росписью? что делать ?

Скажите спокойно, что это подлог и суд разберется

 

Добавлено через 53 секунды

За использование подложных документов УД светит уже самому военкому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему ведь я еще медкомиссию до конца не прошел. Ведь если я правильно понял посадить могут если расписался в повестке на отправку для прохождения службы?

Привлечь к уголовной ответственности, возбудить дело и направить материал в прокуратуру для расмотрения вопроса о возбуждении дела - это все разные вещи. Направить дело в прокуратуру комиссар может хоть только имея повестку с крестиком вместо росписи. Возбудить дело могут и с одной подписанной повесткой в случае неявки НА ЛЮБОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, связанное с призывом. А вот для привлечения к уголовной ответственности все же необходимы неоднократные неявки (в соответствии с постановлением пленума верховного суда 2008 года), хотя на практике может всякое случиться...

 

Добавлено через 3 минуты

Да уж, а есмли я не расписывался, а мне в военкомате будут тыкать в лицо повестку, с росписью? что делать ?

))) Зачем им делать это? Вы же явились, т.е. они добились своего. А вот если следователь будет показывать вам такой корешок от повестки, смело заявляйте ему, что это не ваша роспись, паспорт покажите со своей росписью. Доказать обратное, если роспись действительно поставлена не вашей рукой невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять принесли повестку на 9 число, блин я уже не знаю че делать то.

А где можно посмотреть? С 2008 года за любую подписанную повестку могут завети УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года за любую подписанную повестку могут завети УД.

разве только с 2008? кажется это уже кучу лет такое законодательство... не суть... наилучший вариант - больничный до конца призыва, а там время дополнительное появится для маневра уклонения от...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять принесли повестку на 9 число, блин я уже не знаю че делать то.

А где можно посмотреть? С 2008 года за любую подписанную повестку могут завети УД.

 

Прийти в ВК, вынесут решение, что годен.

Письменно запрашиваете решение.

И на основании с тем, что не согласны - подаете в суд. Решение останавливается.

Вот эту тему перечитайте http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=54270

Тем самым и УД не заведут и в армию этой осенью точно не попадете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...