Перейти к содержанию

Составляю заявление в суд - нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь составить заявление в суд об оспаривании решения ПК по этому образцу: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727.

 

Скопилось некоторое количество вопросов:

 

1. Указывать ли, как в образце, имена врачей? С одной стороны, врачи в данном случае - должностные лица, и соответственно, их имена не имеют значения. С другой стороны, дальше по заявлению я ходатайствую истребовать у врачей диплом, сертификат и лицензию, а также проверить, занимал ли врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, ранее должность врача-специалиста. Т.е. здесь уже речь идёт о конкретных людях. В общем, нужны имена, или нет?

 

2. Какой адрес врачей указывать? Всё тот же юр. адрес ПК (муниципального образования, создавшего комиссию), или физический адрес военкомата, где они работают?

 

3. Один из пунктов образца заявления - в разделе "ХОДАТАЙСТВУЮ" - звучит так: "7. Назначить судебную военно-врачебную экспертизу проучив её проведение 9 окружной военно-врачебной комиссии (9 ОВВК, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 63)..." Как мне изменить этот пункт для своего города? Где найти информацию о военно-врачебной экспертизе, и проводится ли у нас в городе она вообще? К сожалению, по этому пункту совсем ничего не знаю.

 

4. Другой пункт - в разделе "ПРОШУ" - "4. Обязать призывную комиссию муниципального образования «__________________» принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу." Имеет ли смысл добавить в эту фразу слова "присвоить категорию "В" годности к военной службе"?

 

5. В приложении один из пунктов - "Копия ходатайства о назначении экспертизы". Я так понимаю, это ещё один документ, который я должен составить самостоятельно? А есть где-нибудь образец, как это ходатайство должно выглядеть?

 

6. Другой пункт приложения - "Проект запроса суда – 6 экз." К сожалению, по этому пункту тоже совсем ничего не знаю. Что такое "проект запроса суда", кто его составляет, для чего он нужен, и есть ли где образец? И зачем такое количество экземпляров (явно больше, чем число ответчиков)?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.ФИО врачей можно не указывать, позже (после принятия заявления и после того как ФИО станут известны) Вы сможете уточнить свое заявление.

2.Адрес ВК.

3.Узанате в территориальном органе здравоохранения.

4.Не обязательно, т.к. освобождение от призыва по состоянию здоровья подразумевает категорию В или Д.

5.Можете включить такое ходатайство в текст заявления, либо составить отдельно в соответствии со ст.79 ГПК РФ (обоснованность проведения экспертизы, вопросы эксперту и т.д.).

6.Необязательно прилагать к заявлению проект запроса суда, т.к. в случае удовлетворения Ваших ходатайств суд подготовит и направит необходимые запросы.

 

Судя по заданным вопросам, самостоятельно, без квалифицированной юридической помощи, Вам будет очень сложно добиться удовлетворения судом своих требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Логецкий, спасибо за ответ и за предостережение, но по-моему, в случае с военкоматом просто только уйти служить. Всё остальное сложно.

 

Ещё вопросы по военно-врачебной экспертизе: она обязательна? Не сможет ли судья, основываясь на Расписании болезней и моих мед. документах, сам принять решение о моей годности/негодности?

 

И кто уполномочен её проводить? Только военно-врачебная комиссия? Но ведь это те же люди, что проводят КМО в областной ПК, если я правильно я понимаю. Насколько объективной будет в таком случае экспертиза?

 

Или я что-то не так понял?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По п. 4 могу добавить, что вы вовсе не сможете обязать призывную комиссию вынести категорию годности В, т.к. в полномочие призывной комиссии, на основании закона, это не входит. Категорию годности выставляют врачи-специалисты, а окончательную категорию годности выносит врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, а призывная комиссия, основываясь на выставленной категории годности выносит одно из решений, указанный в законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...