Перейти к содержанию

Нахожусь в распоряжение, не платят денежное довольствие


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 14.04.2009 выведен в распоряжение начальника училища по ОШМ. 14.10.2009 закончился срок нахождения в распоряжении. Все это время как и до вывода в распоряжение выполняю свои служебные, должностные и специальные обязанности (несу службу в нарядах и проч.). 18 ноября когда все военнослужащие училища получили зарплату, мне денежное довольствие не выплатили, мотивируя тем что закончился срок нахождения в распоряжении (6 месяцев), а приказа о повторном выводе до сих пор нет. Следовательно вопрос - как в дальнейшем мне себя вести на законных основаниях(могу ли я не выходить на службу, отказаться нести службу в нарядах, как за это меня могут наказать и вообще могут ли наказать?), и может у кого есть пример иска, чтобы через суд отсудить денежное довольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как в дальнейшем мне себя вести на законных основаниях(могу ли я не выходить на службу, отказаться нести службу в нарядах, как за это меня могут наказать и вообще могут ли наказать?)
Вас должны уволить по ОШМ, так как установленный законом срок для принятия решения о назначении на должность истек. Вам решать, что делать дальше. Либо требовать назначения на должность, либо покорно ждать, куда течением вынесет. Денежное довольствие сможете получать после принятия решения командованием или по решению суда. Выбирайте.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Алексей Петрович, спасибо за ответ. Не могли бы вы пояснить - при рассмотрении меня на жил комиссии для постановки в очередь нуждающихся, мне отказали и одна из причин была то, что я после окончании училища распределение получил в этоже училище и комиссия аргументировала тем, что" я не прибывал на новое место службы" и не могу претендовать на жилье от МО. Вообще каким документом регламентируется понятие "прибытие на новое место службы". Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и может у кого есть пример иска, чтобы через суд отсудить денежное довольствие.
жалобу подайте военному прокурору, он примет меры для восстановления вашего права на денежное довольствие

 

Вообще каким документом регламентируется понятие "прибытие на новое место службы".
приказом о назначении на должность

 

- при рассмотрении меня на жил комиссии для постановки в очередь нуждающихся, мне отказали и одна из причин была то, что я после окончании училища распределение получил в этоже училище и комиссия аргументировала тем, что" я не прибывал на новое место службы" и не могу претендовать на жилье от МО.
в такой трактовке решение жилкомиссии незаконно, отказ в признании нуждающимся должен соответствовать требованиям статьи 54 жк

вы вправе оспорить решение жилкомиссии в суд

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в моем случае прибытие на новое место службы является не географическое положение части, а приказ о назначении на должность?

Я намерен обжаловать решение через суд, но на какой закон мне ссылаться? А в прокуротуру обращаться бесполезно, неоднократно обращался и безрезультатно, свои права отстаивал только через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем случае прибытие на новое место службы является не географическое положение части, а приказ о назначении на должность?
еще приказ о включении в списки личного состава воинской части

..на какой закон мне ссылаться?
по жилью - п.1 ст.15, п.1 ст.23 закона о статусе и ч.1 ст.51 жк

 

А в прокуротуру обращаться бесполезно, неоднократно обращался и безрезультатно..
чтож бывает.. но вы ведь могли обжаловать решение гарнизонного прокурора в прокуратуру военного округа

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий Арх

Да, сегодня тоже узнал, что денежное довольствие по истечении 6 месяцев, будучи в распоряжении, (с июня по ноябрь) не будут выдавать. Личное дело для подсчета пенсии не готово. Интересно, чья в этом вина? Хотя в декабре служебные обязанности выполнял. Жильем обеспечен. Стоит ли подавать иск в суд для восстановления денежного довольствия? Ведь не у меня одного такая ситуация. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли подавать иск в суд для восстановления денежного довольствия?
Если нужны деньги, а их по-другому не выдают, считаю, что стоит подать иск в суд.
Ведь не у меня одного такая ситуация.
Возможно, не все нуждаются в денежном довольствии...

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей Петрович!

Обнадежьте, есть ли возможность выиграть суд?

При таком положении дел - 100 %. Если, конечно, чего-нибудь не перемудрите.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...