Перейти к содержанию

Буду обжаловать решение РВК, возникли вопросы по составлению иска.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Проходя мед.комиссию попал к терапевту, и она меня направила на доп. мед. обследование, поставив мне гипоталамический синдром с ожирением 2й степени (вес - 107, рост - 176, имт = 34.6). При чем до того как появится а военкомате 33 раза взвесился на разных весах везде 110, а военкомате 107 :yes2:!!! Исходя из этого я конечно годен. При прохождении доп.мед.обсл. эндокринолог подтвердила диагноз, но зафиксировала что вес у меня 110 и рост 176 и получается что имт > 35, а значит ожирение 3й степени и отсрочка на пол года (так как впервые выявлено ). Этот вес-110 и рост-176 зафиксированы в акте исследования состояния здоровья и в амбулаторной карте. Завтра иду в военкомат с актом, сто процентов признают годным,я конечно поспорю но наврятли что то выйдет, вот я заранее и готовлюсь к худшему и сижу пишу заявление! Я понимаю что придется побороться чтоб это доказать, но мне бы лишь время протянуть до конца призыва! Так вот вопросы:

1. Подавать надо заявление мировому судье или районному?

2. Могу ли я при оспаривании решения РВК, опираться на акт исследования состояния здоровья или запись в амбулаторной карте? Или мне придется пройти независимую экспертизу, где мне зафиксируют мой рост, вес, индекс имт.

3. Если можно опираться на акт, то нужно предоставить в суд его оригинал, копию или заверенную копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

1. Подавать нужно в районный суд, но напишите жалобу на имя военного комиссара и в вышестоящую ПК, с приложением искового заявления, должно подействовать.

2.Да, не только можите, но и должны и записи в амбулаторной карте тоже нужно предъявить, чем больше, тем лучше.

3.Достаточно копии, но можно и заверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...