Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста....


Гость Алекс60

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация: по окончанию военного института дали справку о том, что перевозочные документы на контейнер не брал. Попал по распределению в город петрозаводск, контейнер не стал заказывать так как на второй неделе моей службы сказали что переводят в другую часть. при переводе дали еще одну справочку о том что при переезде на новое место службы так же контейнер не использовал. По приезду в новую часть хотел заказать контейнер из дома, а мне сказали что ни по одной справке которые мне давали я не могу получить ВПД на контейнер. Подскажите что делать в такой ситуции, и если все таки положенно где это можно формально найти для доказательства. Зарание спасибо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контейнером Вы вправе воспользоваться от места предыдущей службы до нового места службы. Приказ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация: по окончанию военного института дали справку о том, что перевозочные документы на контейнер не брал. Попал по распределению в город петрозаводск, контейнер не стал заказывать так как на второй неделе моей службы сказали что переводят в другую часть. при переводе дали еще одну справочку о том что при переезде на новое место службы так же контейнер не использовал. По приезду в новую часть хотел заказать контейнер из дома, а мне сказали что ни по одной справке которые мне давали я не могу получить ВПД на контейнер. Подскажите что делать в такой ситуции, и если все таки положенно где это можно формально найти для доказательства.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, офицерам, проходящим военную службу по призыву, в связи с переводом к новому месту военной службы или переездом к новому месту жительства при увольнении с военной службы выдаются воинские перевозочные документы на перевозку до 20 тонн личного имущества в универсальных (3-, 5-, 10- или 20-тонных) контейнерах железнодорожным транспортом мелкими отправками, багажом или грузобагажом в любом их сочетании по тоннажу, но общая стоимость их перевозки не должна превышать стоимость перевоза одного 20-тонного контейнера, при отсутствии железнодорожного транспорта - другими видами транспорта (за исключением воздушного).

Перевозка личного имущества производится от прежнего места военной службы военнослужащего (места жительства семьи) до нового места военной службы (нового места жительства).

Военнослужащим, окончившим военные образовательные учреждения высшего профессионального образования, а также членам их семей воинские перевозочные документы выдаются на перевозку личного имущества от места расположения образовательного учреждения либо, по желанию указанных военнослужащих, от места жительства семьи или родителей военнослужащего до нового места военной службы военнослужащего.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А что должно быть написано в этой справке, которая, насколько я знаю, оформляется на бланке Ф-1? Я просто хочу взять сейчас один 5-ти тонный контейнер, а на остальное (ещё один на 5 т + один на 3 т) взять справку и использовать примерно через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сможете Вы п собственному желанию "растягивать удовольствие" на несколько лет.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не собирался "растягивать удовольствие на несколько лет". Просто сейчас я еду и не знаю, что меня там ждёт. Вот и хочу сначала устроится, а потом, может быть через пару месяцев, а может и через год, взять отпуск и приехать забрать все свои вещи. Вопрос у меня был в том, что должно быть написано в этой справке? И сколько она действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке указано что контейнер не брали. Ничего более.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке указано что контейнер не брали. Ничего более.

 

Но ведь один на 5 т я же сейчас беру. А ещё один хочу взять чуть позже. Так ведь можно? И ещё хотел уточнить: во второй раз когда контейнер закажу, расходы по погрузке/разгрузке и т.п. мне оплатят или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Первый раз оформите на себя, во второй на членов семьи, в связи с переездом к новому месту прохождения военной службы военнослужащего, тогда всё будет оплачено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз оформите на себя, во второй на членов семьи, в связи с переездом к новому месту прохождения военной службы военнослужащего, тогда всё будет оплачено.

 

А как это можно оформить на членов семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пишите рапорт с просьбой предоставить на членов семьи ВПД для перевозки имущества, в связи с переездом к вашему новому месту военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...