Перейти к содержанию

Полный Бардак!


Гость InDaHouse

Рекомендуемые сообщения

Привет. Сразу к делу:

Мне летом 2009-го исполнился 21 год. Зимой 2009-го был отчислен из ВУЗа, летом восстановился. В 2008 или 2009 был издан закон, по которому восстановление в ВУЗе не дает дополнительной отсрочки. Все было хорошо, пока один кретин не надоумил меня сходить в какой-то кабинет в университете, где заведуют всеми этими отношениями ВУЗ-Военкомат. Я по совету того же кретина, взялся сам отнести справку о восстановлении в военкомат :censored: Там меня начал обрабатывать майор (я его довел до белой ручки), в конце начал выписывать повестку, я говорю "А у меня паспорта нет, иди лесом, майор"

Короче, он достает мое личное дело и говорит "Вот тут твой ксерокс паспорта, тут твоя прописка и лицо похоже" (на фотке лицо где мне 14 лет). Я говорю, мол, во-первых я не знаю что это за пацан на фотке, во-вторых я в 20 лет паспорт поменял и номер/серия у меня другие (паспорт на самом деле не менял еще). Он начинает показывать мои подписи на повестках ранее (там в 17 лет когда на учет ставили). Я говорю, Да мол они разные даже, я не знаю чьи это подписи, точно не мои. Подписал повестку, вышел и выкинул ее в мусорный бак. Все бы ничего, но 2 часа назад пришла какая-то бабка и дала матери под роспись повестку на 3 декабря 2009-го. Я её спалил. Теперь вопросы:

1. Как должны действовать родители?

2. Как должен действовать я?

3. Что делать, если приедут с ментами?

 

p.s. я щас не особо паникую, ибо сдаю сессию, но хотелось бы услышать комментарии. А и еще самое печальное: когда зимой отчисляли, я запаниковал и пошел (Ну идиот!) в военкомат чтобы...не знаю зачем, короче мне выписали там на 1 апреля повестку и я её тоже выкинул (документы не предъявлял). Уже за год ошибок сделал много, не хотелось бы делать их дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Повестку военного комиссариата граждане обязаны получать под расписку.

2. Вам, необходимо решать вопрос с призывом по закону, иначе в случае установления уклонения ч. 1 ст. 328 УК РФ.

3. Сотрудники приедут в том, случае если вы объявлены в розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте:

1. Родители должны говорить, что вы живете по месту прописки, но в данный момент вас нет дома.

2. Лучше идти в военокмат и проходить призывные мероприятия, возьмите все имеющиеся мед. документы найдите болячки.

3. Так как вы расписались в повестки, то вам необходимо явиться в срок, в противном случае вам грозит УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. У вас просматривается умысел, уклонение от военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по подписанной повестке на мед.комиссию... не хорошо. Штраф имеют право выписать. Ну и дальше могут и уклонение доказать, а это уже уд.

 

1. Родители должны говорить что живёшь дома, вышел куда-то.

2. Должен искать законные способы освобождения от призыва.

- болезни

- альтернативная служба (не один призыв пройдёт в суде)

3. Не открывать дверь. Срочно искать способы освобождения от призыва.

 

С вузом могут быть сложности, если проёдешь мед.комиссию и дадут повестку на отправку, то военкомат направит бумаги, чтобы тебя отчислили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они могут доказать, что повестку получал именно я, если документов у меня при себе никаких не было? Там еще ситуация такая, что универ вроде как бы договорился с военкоматом, чтобы меня 2 года не трогали. Т.е. чтобы я доучился, а потом брали меня в армию (т.к. за восстановление в универе берут деньги). И когда я пришел с этой справкой о восстановлении, там майор сделал звонок "вождю" и сказал что-то типа "это вот такой-то, которого Вы просили не трогать". И еще раз повторюсь, в апреле я не пришел на комиссию. Почему все лето они меня не трогали? Я так чувствую этот майор до меня не докапывался бы, если б я не пришел сам с этой справкой. Может просто в универе обратиться к кому-то???

 

p.s. что с паспортом делать? По-хорошему его надо бы поменять, но я боюсь что меня из отделения сразу в военкомат повезут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они не будут ничего доказывать - подадут заявку в прокуратуру, и будешь это уже там объяснять, что это не ты подписывал. Заодно получишь повестку уже там. Её тоже выкинешь в мусорный бак? Особенно если ты разозлил этого майора.

 

 

Там еще ситуация такая, что универ вроде как бы договорился с военкоматом, чтобы меня 2 года не трогали. Т.е. чтобы я доучился, а потом брали меня в армию (т.к. за восстановление в универе берут деньги). И когда я пришел с этой справкой о восстановлении, там майор сделал звонок "вождю" и сказал что-то типа "это вот такой-то, которого Вы просили не трогать". И еще раз повторюсь, в апреле я не пришел на комиссию. Почему все лето они меня не трогали?

Универ даёт откаты военкомату? И майору денег не хватило? :lol:

 

При замене паспорта военкомат как-бы не причём совсем. Но реальность зависит от конкретного отделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы так цепляетесь за повестку, которую может и не подписывали. Это раньше было актуально. Сейчас могут привлечь и по тем обстоятельствам по которым докажут умысел на уклонение от призыва на военную службу. Ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного суда от 3 апреля 2008 г. №3. Обязательства явки в военкомат в любом случае остаются, а доказывать что вы уклоняетесь будет не военкомат, а прокуратура, после получения письменного обращения военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...