Перейти к содержанию

язвенная болезнь 12-ти перстной кишки


Гость Bocker

Рекомендуемые сообщения

Заключение:

Ярко выраженный активный поверхностный бульбит. Диффузный ,активный, поверхностный гастродуоденит. Рубцово язвенная деформация луковицы 12-ти перстной кишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в", категория В.

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

 

Для категории В по гастродуодениту нужно, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С язвой в фазе ремиссии и незначительным нарушением функций, нет

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение:

Ярко выраженный активный поверхностный бульбит. Диффузный ,активный, поверхностный гастродуоденит. Рубцово язвенная деформация луковицы 12-ти перстной кишки.

 

ЭФГДС делал по направлению пол-ки или военкомата?

На учете у гастроэнтеролога с язв. болезнью состоишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение:

Ярко выраженный активный поверхностный бульбит. Диффузный ,активный, поверхностный гастродуоденит. Рубцово язвенная деформация луковицы 12-ти перстной кишки.

 

Если рубцовоязвенная деформация подтвердится результатами обследования по направлению призывной комиссии, призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рубцовоязвенная деформация подтвердится результатами обследования по направлению призывной комиссии, призыву не подлежите.

 

А куда обычно в таких случаях дают направление? В больницу или ФГС могут сделать прямо в областном военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Когда проходил ФГДС в Заключении было написано: "Хр. язва луковицы(в стадии красного рубца) Эрозивный бульбит. После ФГДС в военкомате отправили делать рентгескопию желудка.

 

Сегодня получил результаты рентгеноскопии желудка, в диагнозе написано: "Гастродоуденит. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12 перстной кишки". И всё, не написано про язву 12 п. кишки. Это подразумевается или у меня язвы нет? Меня призовут с данным диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Сегодня получил результаты рентгеноскопии желудка, в диагнозе написано: "Гастродоуденит. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12 перстной кишки". И всё, не написано про язву 12 п. кишки. Это подразумевается или у меня язвы нет? Меня призовут с данным диагнозом?

 

Дык диагноз же "Рубцово-язвенная деформация луковицы 12 перстной кишки". Это означает что у вас рубец после перенесённой язвы, а никого не волнует сейчас у вас язва или вы её перенесли, всё равно категории В. Так что всё норм.

 

У меня такой вопрос:

Прошёл обследование по акту, в гастроскопии обнаружили язву 12-ти перстной кишки. Завтра пойду делать рентген, но вдруг рубец не обнаружат, какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Когда проходил ФГДС в Заключении было написано: "Хр. язва луковицы(в стадии красного рубца) Эрозивный бульбит. После ФГДС в военкомате отправили делать рентгескопию желудка.

 

Сегодня получил результаты рентгеноскопии желудка, в диагнозе написано: "Гастродоуденит. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12 перстной кишки". И всё, не написано про язву 12 п. кишки. Это подразумевается или у меня язвы нет? Меня призовут с данным диагнозом?

 

рубцово-язвенная деформация луковицы 12 перстной кишки - это и есть подтверждение язвенной болезни. - категория В - не годен в мирное время.

 

Добавлено через 1 минуту

Дык диагноз же "Рубцово-язвенная деформация луковицы 12 перстной кишки". Это означает что у вас рубец после перенесённой язвы, а никого не волнует сейчас у вас язва или вы её перенесли, всё равно категории В. Так что всё норм.

 

У меня такой вопрос:

Прошёл обследование по акту, в гастроскопии обнаружили язву 12-ти перстной кишки. Завтра пойду делать рентген, но вдруг рубец не обнаружат, какие могут быть последствия?

 

Вы сначала обследуйтесь. конечно, это будет не в Вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже,язвенная болезнь 12-ти перстной кишки.В 2007 году делал ФГС,обнаружили две язвы 12-ти перстной кишки,в стадии обострения,пролежал в больнице.Хожу,проверяюсь каждые пол года,диагноз один и тот же :"Язвенная болезнь 12-ти перстной кишки".У меня остались два рубца луковицы 12-ти перстной кишки ,но они не открываются!На учете у терапевта с язв. болезнью состою.

Заберут ли меня в армию или нет????

Заранее спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы не годны с рубцами, они говорят о язвенной болезни как раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...