Перейти к содержанию

Вторая повестка


Гость Morbius

Рекомендуемые сообщения

Собственно проблема: закончил в 2009 году колледж, следовательно отсрочки нет, поступил в ВУЗ. После защиты диплома дали повестку на мед. комиссию на 2 октября 2009 г., на которую я не явился. Сегодня на пару пришла работник мобил. отдела и хотела вручить повестки, 2 одногруппника расписались, я сказал что меня "нет на паре". По этому поводу составили акт о том что я не получил повестку и преподаветель подписал этот акт. Она просила передать мне, что я могу завтра к ней зайти и взять повестку. В этот призыв я идти не хочу, так как в ВУЗе есть военная кафедра и я могу туда попасть(мэр города написал письмо губернатору с просьбой рассмотреть этот вопрос, чтобы тех кто на ""военке" не призывали, но рассматривать этот вопрос будут лишь 15 декабря). Вопрос: что мне делать? идти за повесткой и на мед. комиссию и в военкомате объяснять ситуацию? Что мне делать чтобы не уйти в этот призыв? Какие последствия могут быть если я не приду за повеской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная кафедра вам не поможет. По законодательству граждане не имеющие права на отсрочку и обучающиеся в ВУЗе на военной кафедре на общих основаниях подлежат призыву. Это как по Закону, как по договоренности между ВК и мэром или губернатором будет - вам виднее... Обстоятельства сложились такие, что вам необходимо будет идти в ВК, чтобы избежать ответственности. Запаситесь мед. документами, напишите заявление о направлении на мед обследование и идите в ВК с этими требованиями. Учитывая, что обследование занимает не мало времени, призыв может и пройти. Учьтите, что призыв официально до 31 декабря, однако не призывают уже числа с 26...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...